Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зашквар или почему стирают историю и имена

Чукча не писатель, чукча непонять кто... Поэтому сразу к делу.

Я заметил интересную закономерность, сам я украинец, наслышан о притеснении укр.культуры при СССР с ног до головы, но при прям гробовое молчание об том же Довженко и его киностудии, Павла Тычину просто стёрли и его словно не было. Имена певцов советского периода поющих на украинском просто стёрли.
Думы мои на этот щёт меня привели к интересному умозаключению и одному зоновскому понятию, а именно ЗАШКВАР. Все эти политзэки, бандеровци и прочий маргиналитет, в себе по итогу пронесли зоновские понятия. Помнит кто, что тот кто работал когда либо уже "вором" быть не мог, а уж сотрудничять с властью, так это залёт. По сути зашквар. Всякого кто сотрудничал с тем режимом попросту вытерли из истории, их небыло. Ариведерчи. Твой вклад в укр. культуру идёт лесом.


Что интересно нынешняя либертота русская идёт тем же путём. Вот её спрашивают "где вы были 8 лет назад?". А 8 лет назад была жива ещё доктор Лиза. И 8 лет назад её превозносили в либеральных кругах, но стоило ей разок помочь детям Донбаса и всё, её вычеркнули из своих рядов и забыли. А когда она погибла у некоторых даже была наглость заявлять, что то по типу "а нехуй было в Сирию переться, в России своих страждающих хватает".
А кто из вас помнит, что "Безсмертный полк" начинался в их же либеральных кругах. Они же им тыкали, что вот вы власть о них забыли, а мы вот помним, не то что вы. И как их теперь корёжит и выворачивает, когда власть начала оказывать помощь и всякое содействие движению "Безсмертный полк".


Сотрудничать с властью в их кругах это зашквар. И какие либо благие цели идут лесом и преданы анафеме. Кстати про анафему, это они же бегали в конце 80х вокруг Александра Меня и правослайной церкви, а что теперь?