Зашел я тут в "сбер"...

Довелось мне сегодня, побывать в банке зеленом, по делу кредитному. Понимаю конечно, что затея это хуевая, но остальные варианты я уже отсеял.

Ну пришел, стало быть, уселся в кресло, напротив мальчика, вида интеллигентного и подал ему бумаги , случаю соответствующие - 2ндфл в частности. Бумага сия - содержит реквизиты все, организации в которой вы работаете, адреса и контакты, явки и пароли , а также сведения о ваших доходах за год прошедший.( Это если кто не в курсе)

И говорит мне мальчик , вида интеллигентного, человеческим голосом :

- Все отлично у вас, но вот тут ошибка. Там где номер телефона организации указан - нужно было еще код города указать, а то мы в МОСКВУ(!!!) все отправляем и от куда им знать какой тут у нас, телефонный код.

Потратив около 15 секунд, на усвоение информации, глядя в его честные глаза, я не смог удержаться от вопроса:

- Вы хотите сказать, что там , в Москве, мою заявку на кредит, будут рассматривать люди , не способные " загуглить" телефонный код, одного из крупнейших городов страны?

Внимательно выслушав тишину, повисшей паузы и сделав выводы, я продолжил :

- Надо же, я и не знал, что ваш банк дает работу людям с ограниченными возможностями, это весьма похвально. Я конечно же пойду на встречу и завтра же переделаю злополучную справку, дабы не создавать трудности в работе тем , кому и так тяжело.

За сим и удалился.

P.S. Не ругайте за вычурный слог, я не сноб,  просто видимо погода сегодня какая-то такая, да и сам вечер какой-то "Блоковский" выдался.