Зашел в деревенский магазин, который построен в советское время

Всем привет.

Проезжал, я как-то одну деревню. Довольно далеко от города и тут, краем глаза замечаю, нечто знакомое... Это был деревенский магазин, который был построен по типовому проекту.

Я сам такой, довольно часто посещал в детстве, когда проводил летние каникулы у бабушки. Они и сейчас есть, но стали другими... Обшиты сайдингом, изнутри - перепланировка...

Короче - мало, чем отличаются от придорожных мини маркетов. А тут мне прибило купить мороженное. Зашел во внутрь и обомлел... Как будто в детство переместился.

Внутри было все так-же, как и в советское время , за исключением товаров:

Зашел в деревенский магазин, который построен в советское время Магазин, Деревня, Длиннопост

Магазин, изнутри выкрашен в белый цвет.

Зашел в деревенский магазин, который построен в советское время Магазин, Деревня, Длиннопост

Все те же разводы на потолках - ржавые такие:

Зашел в деревенский магазин, который построен в советское время Магазин, Деревня, Длиннопост

Висят на вешалках вещи:

Зашел в деревенский магазин, который построен в советское время Магазин, Деревня, Длиннопост

Выбор продуктов, естественно - поболе:

Зашел в деревенский магазин, который построен в советское время Магазин, Деревня, Длиннопост

Даже морозильник... Ну похож, короче:

Зашел в деревенский магазин, который построен в советское время Магазин, Деревня, Длиннопост

Купил еще печенюшек:

Зашел в деревенский магазин, который построен в советское время Магазин, Деревня, Длиннопост

И я не сильно силен в холодильниках - витринах. Но уж больно похожи на советские.

Зашел в деревенский магазин, который построен в советское время Магазин, Деревня, Длиннопост

Такие дела.

Реально, прямо - ностальгия такая накатила. Не хватает еще бочки, с постным маслом, что стояла внутри. Там еще ручка насоса такая проволочная торчала.

С уважением, Евгений Хрусталев.

Материал изначально был опубликован в моем блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"