Защитные комбинезоны для священнослужителей передали в епархии РПЦ

Защитные комбинезоны для священнослужителей передали в епархии РПЦ РПЦ, Пандемия, Средства защиты

Русская православная церковь и Ассоциация волонтёрских центров передали 10 тысяч средств индивидуальной защиты в 14 церковных епархий.

Как сообщает 3 августа отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, несмотря на пандемию, больничное служение священников не прекратилось. Люди, напуганные болезнью, просят их исповедовать, причастить или соборовать. Например, сформированная в Москве специальная группа для посещения больных с апреля совершила 487 выездов к православным, заразившимся коронавирусом.

Защитные комбинезоны, респираторы, очки, перчатки и другие средства защиты получили те, кто работает в зоне риска заражения коронавирусом – сотрудники епархиальных социальных отделов, церковные волонтёров и сестры милосердия. Священникам, посещающим коронавирусных больных на дому и в медицинских учреждениях, выдают полные защитные комплекты, в которые входят комбинезоны, очки, респираторы, перчатки, шапочки, бахилы, мешки для утилизации медицинских отходов, а также специальные требные наборы для одноразового использования. 550 таких комплектов направлены в 28 епархий.

P.S. Лет через 20 будут утверждать, что именно они спасли человечество от пандемии, первыми стали применять средства защиты и учили людей пользоваться...

https://www.fontanka.ru/2020/08/03/69401587/