Защитники

Защитники Комиксы, Фильмы, Российское кино, Мнение, Защитники (Андреасян)

З.Ы. Я не слоупок, я медленно рисую! =(


Больше комиксов здесь.

Группа вконтакте.

Комиксы

56.8K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты видишь что фильм снимает Сарик, то каким хуем ты берешь билет на эту парашу? А потом ловишь хайп на популярности этого куска говна. Интересно сколько людей знали что будет лютое говно, но все равно пошли на него? И чем они думали когда вручали денежку этому армянскому волшебнику, что говно меняет на ВАШИ деньги.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начну издалека.


Когда на YouTube появились сначала первый, а потом и второй трейлер "Защитников", реакция отечественных зрителей была резко негативной. И я не понимал - почему? Да, спецэффекты странные для 2017 года. Но я фанат фэнтезийных и супергеройских сериалов привык к подобному и дешёвой компьютерной графикой меня не отпугнёшь. А всё остальное в обоих трейлерах выглядело круто. И судя по всему так посчитал не только я, поскольку реакция на эти два трейлера у зарубежных зрителей также была довольно тёплой и положительной.


Но поливание дерьмом со стороны пабликов ВКонтакте, обзорщиков-видеоблогеров и других причастных к гик-сообществу людей заставила меня считать, что фильм будет откровенным трэшем. И в этом я тоже не видел ничего страшного, я люблю трэш, я с удовольствием посмотрел "Дурную биологию", "Зубы" и кучу другого третьестепенного говна.


Поэтому на сеанс я шёл с двумя положительными настроями - либо фильм мне вопреки всему льющемуся на него негативу искренне понравится, либо я вдоволь поугараю над его убогостью и тупостью. Сеанс начавшийся в 00:25 обошёлся мне в 150 рублей, так что в копилку фильма я принёс даже меньше финансов, чем все эти самые кинокритики и обзорщики, которые на YouTube вываливают на гора отзывов, мнений и разборов.


Со мной в зале, кстати, было ещё 14 человек. Больше половины из них не досмотрели и вышли. И в чём-то я их понимаю. Но давайте по порядку.


После штук пяти или шести рекламных роликов других фильмов, и ещё большего количества логотипов кинокомпаний, фондов и телеканалов, "Защитники" открылись той красивой сценой из трейлеров с крутыми роботами. Помимо знакомства с главным злодеем, Августом Куратовым, сцена эта имела мало смысла для фильма, и я не удивлюсь, если её вообще снимали только для включения в трейлеры. Ну и б-г с ним.


Злодей, кстати, внешне напоминает Нолановского Бэйна (на которого есть неплохая отсылка в середине фильма), а способностями, частично, напоминает Электро из второго "Нового Человека-Паука".


Он довольно внушительно смотрится и единственная моя претензия к его внешнему виду - соски на его обнажённой груди находятся так низко, что это бросается в глаза.


Кстати, трёхактная система повествования (завязка-кульминация-развязка) в фильме начисто похерена, а сцены не вытекают друг из друга, а просто следуют одна за одной. За первой сценой, например, следуют довольно стильные открывающие титры под какую-то красивую и вдохновляющую англоязычную песню (что довольно странно, потому что я ожидал там "Широка страна моя родная")


После этого идёт весьма неловкая экспозиция, в которой военный долго и нудно рассказывает нам всю предысторию появления сверхлюдей и суперзлодея. Золотое правило режиссёра - не рассказывай, а показывай. Но Сарик не смог.


После этого нас знакомят по очереди с нашими главными героями - Лером, Ханом, Арсусом и Ксенией.


Лер в своей первой сцене долго и нудно читает молитву "Отче наш" на каком-то не русском языке, я не знаю - может быть армянском или казахском. И это происходит без русских субтитров. То есть минуты три мы просто смотрим на мужика, который что-то бубнит. Да, эстетика иностранных языков существует - я, к примеру, обожаю слушать песни на японском, эстонском, испанском, итальянском и других языках, даже если не понимаю о чём в них поётся. Но блин! Сцена с непереведённой молитвой была просто глупой и скучной.


Хан в своей первой сцене жестоко убивает людей. Герои и супергерои не убивают, если не вынуждены это делать. Но видимо после ЗакоСнайдеровского Бэтмена с пулемётом на бэтмобиле всем уже пофиг на убийства. Будем считать, что Хан - антигерой, наподобие Карателя, прости г-споди за такое сравнение.


Арсус в своей первой сцене просто разбрасывает людей и рычит. Я почему-то ожидал что именно человек-медведь Арсус станет звездой этого фильма, но нет, напротив, он самый неинтересный персонаж из всей четвёрки.


Ксения в своей первой сцене в облегающей одежде под куполом цирка прыгает в бассейн, выплывает из него обнажённой, но невидимой, а после этого её усыпают блёстками и она становится видимой. Очень красиво и круто. Мне дико понравилось.


Сразу стоит сказать, что, за исключением Лера, первое впечатление, которое произвели герои, сохраняется на протяжении всего фильма.


Арсус и дальше уныл чуть менее чем полностью.


Хан тут просто как бы есть.


Лер после своей ненужной сцены с молитвой дальше в фильме весьма обаятелен и неплохо располагает к себе.


Но настоящая звезда это Ксения. Она обворожительна, сексуальна и невероятно крута (как и абсолютное большинство всех моих знакомых с именем Ксения. Видимо, это имя волшебное).


У Ксюши за весь фильм есть всего две коротенькие сцены, в которых она выглядит глупо. Но в основном, при каждом своём появлении в кадре, она полностью крадёт фильм у остальных актёров, привлекая всё внимание зрителей на себя. Ну, по крайней мере моё внимание она точно привлекла. И да, единственная достойная шутка в фильме (та самая из второго трейлера, про борщ) тоже принадлежит Ксении.


Помимо главных героев есть местный аналог Ника Фьюри в лице Елены Латиной и несколько её безымянных помощников и помощниц.


В чём не откажешь фильму, так это в том что актрис в него подобрали красивых. В этом плане нет претензий.


После знакомства зрителей с героями они все четверо идут сражаться с Куратовым, и сразу же всасывают по полной. Арсус, Ксения и Хан попадают в плен, а Лера злодей избивает до полусмерти. Потом Латина находит Лера и доставляет в госпиталь, где он приходит в себя, и читает длинный, скучный и ненужный монолог о своей семье и о том что родители не должны хоронить своих детей.


Отряд Латиной освобождает Хана, Арсуса и Ксению. Куратов ломает Останкинскую башню... бла-бла-бла, тополя... Герои получают крутые (по-настоящему крутые!) костюмы, и после лучшей сцены во всём фильме (тренировки в новых костюмах) снова идут сражаться со злодеем, почти что всасывают во второй раз, но объединяют свои силы как феечки Винкс и превозмогают.


А после этого нам дают намёк на сиквел, потому что суперлюдей было создано по числу союзных республик (пятнадцать, вроде бы?)


Не знаю, была ли сцена после титров, дожидаться не стал.


Уходя слышал разговор других зрителей, который был об убогости спецэффектов превращения Арсуса.


Самое странное, что по ощущениям этих полутора часов не было. Фильм буквально пролетел перед глазами, как коротенький видеоклип. Я всё время ждал, когда же начнётся основная движуха, и так и прождал до финальных титров.


Это не было так плохо, как ожидали многие.


Это не было так хорошо, как надеялся я.


Но это определённо лучше, чем фильмы последних лет по комиксам DC.


4 из 10.


Фильм не ужасен, но довольно пресен и скучен. #ОсобенноМедведь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

DC свое берет эффектами, ну или жопой Харли Квинн. Отряд самоубийц я сам еле пережил набивая себе facepalm. Тут дело не в том что там у DC или Marvel, тут битвы Давида и Голиафа по бюджетам не получится, по множеству причин. И ладно бы сценарий и постановка была хороша, но тут на первый план выходит лицо Андреасяна. Просто нужно зайти в его фильмографию и понять что плагиатить все западное будет  фанат "Уве Болла" который превзошел своего кумира в некоторых моментах.

Таким киноделам пофиг на отвратительные отзывы, они ловят хайп и зрителей которые идут на фильм с мыслью:
"Неужели так все дерьмово? Невозможно",или
"Да, будет дерьмо, но я хоть поржу"
и сразу создатели анонсируют сиквел ибо знают, чем лучше реклама, чем лучше работает маркетинговый отдел (вот они реально гении), тем больше людей попрет в кинозалы.

А если что можно оправдаться идеей и нехваткой бюджета. А вездесущие кинокритики или мнящие себя таковыми идут на это говно и потом брызгают слюнями как это плохо. Так зачем устраивать рекламу, причем за их же деньги этому говну?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уве болл охеренен - не надо ляля

Автор поста оценил этот комментарий

унылый обзор, бросил читать на середине

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку