Защитная пленка против тупых

Работал в одной торговой сети ит техником. До сисадмина не дорос, а вот железки чинить уже научился. Работал в паре с одним странным типом, вроде и старше и умнее и образование профильное (я по диплому врач). История как раз про него. Отправили его на открытие магазина, а там в числе прочего надо собрать весы на 150кг. Ничего не предвещало беды, но через пару часов от напарника звонок-весы неисправны. Не взвешивают ничего. Спрашиваю все верно собрал? По инструкции? Да-да, что же я дурень какой? Ну ок, кидаю вторые весы в машину, еду. Хорошо, что уже к тому моменту я научился не верить никому, пока сам не увижу. Смотрю, весы собраны, а из под платформы торчит транспортировочная пленка (чтобы полировка не царапалась) спрашиваю-а чего пленку не оборвал? Отвечает да пускай наклеенная, весы подольше внешний вид не потеряют. Моя душа не терпит таких клочков и пленок, снимаю платформу и вижу огромную наклейку - "перед эксплуатацией выкрутить транспортировочный болт!" И стрелка на искомый. Стоит ли говорить, что с выкрученным болтом весы отлично заработали. Кстати, инструкция этой фразой начиналась.

Не долго он после этого проработал, ржать начинал весь отдел, когда он начинал доказывать, что это инструкция неверно составлена, а не он тупит

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем