Защита на окна за копейки

Каждый год по весне-лету куча историй про выпавших из окна детей. Решила поделиться нашей реализацией защиты на окна. Озадачились, сыну ещё года не было, ибо лучше перебдеть, как говорится.

Смотрели мы, что продаётся, вывод: дорого и с кучей новых отверстий типа дырка в профиле. Наши руки не для скуки: покумекали, поискали, посмотрели аналоги и нашли решение.

40 рублей на все 9 окон в квартире и полное отсутствие новых отверстий на двойных окнах. В минутном видео весь процесс. Фото, увы, не делала.

На одинарных пришлось крепить вторую часть стропы на саморезы в профиль, но когда доведётся снимать, отверстия можно будет замазать герметиком, да и без этого на внутренней части они останутся невидны. Ниже прилагаю фото, куда именно вкручивать, так как в других местах высока вероятность попасть в армирование.

Защита на окна за копейки Своими руками, Безопасность, Видео, Рукоделие с процессом

Про надёжность. Даже самая кволая стропа выдерживает на отрыв минимум 500кг. Дополнительные отверстия в ней снижают запас прочности. Можно прошить, тем самым вернув начальную заявленную прочность.