Засада от технического прогресса

ФИО героев истории умешленно изменены !!!

Историю рассказал один мой знакомый. Произошла она в те времена, когда только начали появляться телефонные аппараты с определителем номера. О них мало кто слышал, а владели ими и того меньше.

И вот мой знакомый, будучи руководителем одного из отделов на крупном госпредприятии получил в распоряжение такой аппарат.

Суть всей истории в том, что был у него заместитель Андрей Владимирович, который был женат, но (как он думал) тайком от всех "дружил" с одной из своих подчинённых.
Но как говорится, шила в мешке не утаишь, да и в большом коллективе все всё друг о друге либо знают, либо догадываются.
В виду того, что предприятие было государственное, а система табельного учёта была скорее для галочки, то в порядке вещей было так сказать "отпроситься" у непосредственного руководителя без написания заявления и т.д.

И вот одним прекрасным утром раздаётся в кабинете моего знакомого телефонный звонок. Определитель высвечивает номер домашнего телефона заместителя.
Он сообщает что приболел и просит отлежаться один день дома, на что получает благословение.
Через пару минут снова звонок с того же самого номера...
- Здравствуйте ! Это Алла Игнатова...
Прошу прощения, а можно у вас на сегодня отпроситься ?
- Ну у тебя же есть непосредственный руководитель - Андрей Владимирович, вот у него и отпрашивайся.
- Ой... Да я хотела, но что-то не могу его найти ...
Знакомый с трудом сдерживая смех произносит:
- ну тогда посмотри под одеялом ну или может быть он на балконе курит...
После этого зам. неделю краснел и прятал взгляд, а его подчиненная Алла вообще старалась не попадаться на глаза руководителю...