Заработалась)

Дело было лет 11 назад. Работала я мастером в строительной фирме. В тот момент не заводе подрядчиками были.

Работы выполнены, мне надо подписывать акты всевозможные, форму 2 и т.п.

Приехала на работу, переодела куртку и каску поверх шапки одела ( зима была). Оббегала всех нужных тетенек и дяденек, все, что успела, подписали.

Бала среда. Это значит на 17:00 оперативка в нашем управлении. Я переоделась и поехала.

В трамвае люди начали смотреть на меня. ВСЕ. Вытерла лицо салфеткой ( думала, может испачкалась, спешила, в зеркало не посмотрела).

Пришла в контору. Успела вовремя. Все уже заняли свои места в кабинете начальника.

Взгляды всех обращены на меня. И улыбаются ( некоторые ржут в кулак). Я вся в ожидании регулярной взбучки ( на оперативке песочили всех мастеров).

Начальник с улыбкой ко мне обращается:

-- Ты у нас прям ударник труда, я вижу. Премию дополнительную выпишу тебе.

Я не пойму, что за юмор такой. И настроение у него хорошее как никогда.

Сажусь на свое место, достала блокнот, поворачиваюсь к окну, чтоб сумку на подоконник положить....

И вижу свое отражение ( за окном темно уже):  Я приехала через полгорода сюда в каске. В своей белой каске...

Оперативка прошла быстро и непринужденно. Никого не ругали ).

Но никто до входа к начальнику не сказал мне ничего. А потом всем было дико весело, дразнили меня этим долго ( почему к начальнику без каски и т.д ).

А обещанную премию начальник мне выдал. Получила 125% премии тогда.

Сейчас со смехом вспоминаю, а тогда было очень неловко

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про "заработалась".

Трудился я как-то в контактном центре на входящей линии. График - 2/2 12 часов. И была там форма приветствия "Здравствуйте, компания "Рога и Копыта", меня зовут Alexa96, какой у вас вопрос?". Доходило до смешного.

Перед домофоном:
- Здравствуйте, компания "Рога и Копыта", меня зовут Alexa96, какой у вас вопрос?

На кассе:
- Здравствуйте, компания "Рога и Копыта", меня зовут Alexa96, какой у вас вопрос?

Звоню кому-то по телефону, берут трубку:
- Здравствуйте, компания "Рога и Копыта", меня зовут Alexa96, какой у вас вопрос?

Потому, собственно, и уволился.

P.s.: А если сказать кому-то из коллег на перерыве эту фразу, можно было нехило получить на орехи.
раскрыть ветку (30)
100
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы работал у Дворцового в Питере у причала. Приглашали людей на экскурсии на теплоходы. Очень сложно было не на работе, после "здравствуйте" сказать то, что нужно, а не "приглашаем вас на экскурсию по Неве... и дальше по тексту". Что в магазине, что в начале разговора по телефону. Иногда приходилось в разговоре брать паузу, что бы заученная фраза проговорилась в голове до конца.)
раскрыть ветку (11)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, приглашаем вас на экскурсию по Неве. Взрослый билет - 1000 рублей, детский - 500, детям до 3-х лет - бесплатно.

Простите, не удержался ^^
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато, мы по 590 катались.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж на День Города! :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще забыл добавить, что уже через 5 минут отправляемся от причала! Спешите!!!

81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил анекдот в тему этого своего комментария.

Едут в маршрутке зоофил, педофил, маньяк и экстремал. И говорят они, соответственно:
- Сейчас бы котёночка...
- Ма-а-а-аленького...
- И придушить!
- Мяу.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж про курильщика, пожарного и садиста на острове!

- Эх, сейчас бы покурить...

- И затушить!

- Об твою задницу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал версию, где вместо экстремала был мазохист.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, давайте докапываться до анекдотов :)

Анекдот - это фольклор. Фольклор - _устное_ народное творчество. Ему свойственно видоизменяться, сохраняя свою суть, поскольку определяющую роль его вида играет человеческий фактор. Мало того что память несовершенна, так ещё каждому участнику цепочки передачи данного произведения хочется его как-то приукрасить.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я по телефону позывным фигачил частенько.

Автор поста оценил этот комментарий

Такую зазывалу один снайпер грохнул прямо из дома, достала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, домов в округе жилых близко не было. Во-вторых, мы работали красиво, обращались к конкретным людям (которые гуляют, а не спешат по делам), а не орали в никуда.
61
Автор поста оценил этот комментарий
Работала оператором на горячей линии Сбера

Иногда я все ещё "сбербанк, Анастасия, здравствуйте"
раскрыть ветку (6)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, это легко лечится. Главное - переучиться вместо "Здравствуйте" говорить "добрый день"/"добрый вечер" :)

Я ещё читал истории, как врачи заговаривались: "Здравствуйте, на что жалуетесь? Рассказывайте" и "Раздевайтесь, ложитесь на кушетку".
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это после пары недель на профосмотрах, по 100 человек в день, 2 недели подряд, ежедневно.
раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь к соседке за солью, с порога:
- Раздевайтесь, ложитесь на кушетку.
А она и не против.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вон туда ложитесь!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а это точно Сбербанк?
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая тема была, но недавно я словила более интересную. Было у меня в течение последнего года 4 работы, и на двух из них мне нужно было отвечать в том числе и на звонки. И я иногда реально подвисала на секунду, чтобы не сказать не то. Ибо ладно бы места были схожие, но в одном случае это был отдел патоморфологии, а в другом - салон красоты.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне на работе звонят на мобильный я часто представляю съ, как будто позвонили на рабочий
раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Котельная, Иван Петрович, слушаю.
- Петрович, какая в жопу котельная! Мы тебя бухать позвать хотели, да ты, видать, уже.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в трубку домашнего домофона часто выдаю свое рабочее телефонное приветствие.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А при входе рабочий пропуск прикладывать/показывать домофону не пытались? Я - да ^^
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не только к домофону, но и входной двери в квартиру пыталась), и в банкомат засунуть. А ещё к турникету на работе ключи от квартиры хотела приложить) один раз. Хорошо муж рядом был, остановить успел.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вобще все подряд путаю. Пропуск от работы, проездной и банковскую карту. Ключи от работы и от дома. Иногда задумаюсь и не глядя достаю из сумки что либо из этого и тогда возникают ситуации когда я пытаюсь расплатиться пропуском или тыкаю дома в дверь рабочим ключом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше, ключ от домофона к турникетам в метро)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет на работе пропусков:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе тоже такая фигня...
График 6/1. Когда нам звонят, надо представляться кто,какая должность...
забавно,потом, когда на мобильный звонят и ты в запарке представляешься по полной ..
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего братишки свое такси. Бывает когда езжу к нему сижу на трубке оператором. А сама я работаю в пенсионном фонде, где часто приходится отвечать на звонки.
Часто очень тяжело понять какую из стандартных фраз надо сказать. Беру трубку и зависаю на некоторое время обдумывая где я.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку