Запуск ТДКС(?)

Запуск ТДКС(?) Плазменный шар, Запуск, Трансформатор, Помощь, Длиннопост
Запуск ТДКС(?) Плазменный шар, Запуск, Трансформатор, Помощь, Длиннопост
Запуск ТДКС(?) Плазменный шар, Запуск, Трансформатор, Помощь, Длиннопост
Запуск ТДКС(?) Плазменный шар, Запуск, Трансформатор, Помощь, Длиннопост

Плата шасси с самсунговского кинескопного монитора. Плата заведомо рабочая. Как запустить ТДКС отдельно от платы, чтобы сделать плазменную лампу или что-то подобное? Но как я знаю, с ТДКС выходит постоянка, значит для плазменной лампы он не особо подходит. Но постоянка вроде же опасна с таких трансов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

из этого никак, максимум лестница иакова получится, и да, если ебнет то может и насмерть спокойно. да и плазмалампа в домашних условиях? как вы колбу делать собираетесь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Колба - лампа накаливания. Это даже не плазма-лампа будет, а так, закос под неё.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все-же не советую начинать баловаться со строчником, если уж совсем невмоготу то вот ссылка на хабр https://habr.com/ru/post/449068/  с хорошим проэктом доступным к повторению, и там кажется даже готовые платы продавали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видал такую шляпу.Но я пока таким не располагаю.Мне бы запустить хотя бы. Дугу мм 7-10. А там придумаю что нибудь.Может на NE555 и IRFS630A что получится?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку