Запуск ракеты-носителя Atlas-V 401 миссии SLC-41 с космическим кораблём Cygnus.

Запуск ракеты-носителя Atlas-V 401 миссии SLC-41 с космическим кораблём Cygnus. NASA, Ракета-носитель, МКС, Орбитальный полёт, Грузовой корабль, Запуск ракеты

Прямо сейчас идёт трансляция предстартовой подготовки к пуску ракеты носителя Atlas-5 401 серии с полезной нагрузкой в лице грузового корабля "Sygnus" CRS ORB-4.

Запуск будет произведён в стартовое окно с 1:33 по 2:03 по МСК, на текущий момент идёт предстартовый отсчёт.

Запуск ракеты-носителя Atlas-V 401 миссии SLC-41 с космическим кораблём Cygnus. NASA, Ракета-носитель, МКС, Орбитальный полёт, Грузовой корабль, Запуск ракеты

Видео вставить не могу, стрим от NASATV не поддерживается, поэтому только в виде ссылки.
- Видео вставить не могу, поэтому оставляю ссылку на стрим: http://www.ustream.tv/nasahdtv


*Всем, кто хочет смотреть записи - стримы запусков носителей, как отечественные, так и зарубежные будут размещаться в сообществе: https://vk.com/mtl_space

Поправка от 02:02 по МСК - слишком долгая подготовка, ветренная погода. NASA просрало стартовое окно для запуска, расходимся.

Вспоминая полное отсутствие прецедентов, когда пуск переносили из-за плохой погоды в РФ, а также 88-й год, когда комплекс "Энергия-Буран" стартовал во время штормовой погоды, со шквальным ураганным ветром, надвигающимся грозовым фронтом и сопутствующим обледенением ракеты-носителя - можно снова назвать заокеанских товарищей трусливыми, белопузыми неженками)

Запуск ракеты-носителя Atlas-V 401 миссии SLC-41 с космическим кораблём Cygnus. NASA, Ракета-носитель, МКС, Орбитальный полёт, Грузовой корабль, Запуск ракеты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@MironBleek, у меня Курсач по Atlas-5
Нашел тех. записку, но англ. языке, не в курсе, есть где на русском языке?
Упор в курсаче должен быть на средства наземного обеспечения, предстартовая подготовка, схемы и составы технических и стартовых комплексов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вам выдают зарубежные ракеты?
Нам только отечественные выдавали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так выдали, почти всем СНГ, 2им - Атлас и Ариан

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку