Запрет съемки

Предвидя, осуждения что я "очередной жалобщик" прошу тех кто так думает даже не читать. И я так же знаю что это не раз обсуждалось, но обсужу и я этот вопрос.

Запрет съемки. Давно мне уже не запрещали снимать в магазинах. Уже года полтора по этому вопросу ни чего не слышно, думал уже все успокоились и поняли что запрет съемки это бред, но как оказывается нет. Виталюр об этом еще не знает. Хочу послушать что он мне ответит на оставленное замечание в книге и на электронное обращение. Если не получу ответ на электронное обращение, в течении недели, то напишу письмо, тогда будут вынуждены мне они ответить. Прилагаю скриншот обращения электронного.

Запрет съемки Минск, Виталюр, Запрет, Права

И для всех кто будет говорит про то что я должен (или желательно) подойти и спросить у кого-то разрешение на то что бы сфотографировать ценник и про наклейки на дверях. Я этого не должен делать и не буду. Таблички на дверях это рекомендации которым следовать я не обязан. Я так же могу придумать что-то. например "я не хочу что бы охранники мне смотрели в глаза" я подойду и скажу им это? как вы думаете как они отреагируют на это?! Уже не милицию, а психушку вызовут. Так вот для меня запрет фоткать ценники ( не бегать с камерой и не тыкать в лицо всем подряд) или сфотографировать любимую девушку в процессе выбора ей товара я считаю таким же смешным. Даже такую вот статью вспомнил и нашел. https://people.onliner.by/2014/01/30/foto-4/


Когда получу ответ обязательно его опубликую, но а если не получу тогда отправлю уже физическое письмо на которое они будут обязаны ответить.

Автор поста оценил этот комментарий

съемка обычно запрещена на режимных объектах, также по моему нельзя снимать каких-то там служащих при исполнении, но не в тех случаях когда съемка касается вашей личной жизни, даже в зоопарках можно фоткать бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все это понятно, но почему то кто то об этом еще не знает, вот и хочу послушать как магазин ответит.

показать ответы