18

Запрет на выезд из России

Стоим на границе с Казахстаном, приставы наложили запрет из за налога на 12 000. задолженность погасил, Приставы письмо о снятиий ограничении отправили. НО БАЗА не обновляется что делать? Подскажите как быть? От дома 1800 км. ехали семьей в гости " супруга и трое детишек" на машине. До выеда узнавал про запрет сказали чисто. Просто есть кредит по этому беспокоился заранее. Кто сможет помочь в данной ситуации? помогите.

Дубликаты не найдены

+4
Мои соболезнования, на долго встрянешь. А учитывая праздники и работу приставов, вообще все плохо
+2

Платить налоги во время. И такие вещу узновать не на таможне, а перед выездом.  Пам-парам-пам. Всё

раскрыть ветку 9
+4
Автор написал что узнавал до выезда.
раскрыть ветку 8
0
И как? Узнал? Ах да, информация застигла его на границе.
0

Человек на луне живет? Ну вроде все платят налоги а ему не надо? У меня госуслуги показывают задолженность годовой давности, которые я погасил при первом же оповещении, на госпорталы надейся, а сам не плошай 

-3

Где? В банке что кредит не оплачен? На сайте судебных приставов, или письма из суда не замечал?

Человек знал и попёрся с детьми на границу.

раскрыть ветку 5
+1
А ничего Вы не сделаете. Пока погранцы видят в своей базе ограничение - можно хоть завалить их справками и бумагами, не выпустят. Вообще обмен данными между ФССП и погранцами занимает пару-тройку дней, видимо гасить долги Вы решили за день до Нового Года. А пристав не может снять запрет, пока деньги взыскателю не перечислит. Кстати, если кредит тоже у приставов, и не погашен, там тоже скорее всего ограничение висит.
+1

ТС, долги, если их погасить "прямо на пограничном столбе", так быстро не снимутся, даже при наличчи 100500 справок об отсутствии задолженности. Никто вас никуда не выпустит, покамест имеется запись в базе о наличии долгов. Вероятно, вы можете возмутиться что-то типа "и что, мне назад теперь возвращаться?". Увы, прецеденты уже были. Вы не первый, и не сотый, да и не последний.

Об этом по телеку несколько раз рассказывали в апреле-мае, чтобы народ заранее обеспокоился возможностью выезда.

+1

Дед Мороз.

Ну еще Елки могут помочь, правда их в этом году уже не снимали...

+1

Если официально, то надолго, а так только договариваться...

раскрыть ветку 1
+1
Посмотрел бы я, как ты договаривался)
+1

Домой ехать, кули там на границе стоять.

раскрыть ветку 1
+1

А он домой и едет. Автор - житель Астаны, судя по постам.

Ему надо ехать в Минск, а оттуда лететь самолётом.

Правда офигенно придумано?

+1

Беларусь и Казахстан. Едьте по внутреннему паспорту. Даже если есть загран, на вопрос таможенника есть ли загран отвечайте, что нет. 

Да и на 12000 запрет не ставят.

раскрыть ветку 3
+1
От 10000 запрет
раскрыть ветку 1
0
Вроде уже от 30000. Но этот может быть давний запрет , или когда накладывали , долг был больше
0

Судебные приказы по номеру внутренего паспорта видно.

+1

[зануда мод он]

ехали семьей в гости " супруга и трое детишек" на машине

Нафиг тут кавычки?

[зануда мод офф]

раскрыть ветку 1
0

Потому что это был друг и трое девочек.

0

Ну что там, как там?

раскрыть ветку 2
+1

Все в норме проехал 31 декабря с утра, базу обновили или нет не знаю пропустили. А та пидоры которые желчью плевались хуй вам. А Всем позитивчикам радости и долгих лет жизни. 

раскрыть ветку 1
0

Ну, слава богу, а то я уж думаю, как вы там в степях...

0

Это в Лигу юристов, а не в Психологию. Выношу из сообщества.

0
На какой таможне стоишь?
раскрыть ветку 2
0
Как вариант жену с детьми в ближайший город временно, сам пока разруливай
раскрыть ветку 1
0
Ну или жди обновления базы. А лучше документ от пристава по электронке на адрес погранпункта о снятии запрета
0
Сходите к начальнику поста таможенного. Вам нужно найти способ, чтобы начальник сам как то нашёл телефон вашего приставая и сам с ним связался и может быть как то продублировав письмо по электронке как то.
раскрыть ветку 2
+1

письмо есть связь с приставом тоже. Нет обновления базы вот что нужно. Просто обновить эту сучью базу

раскрыть ветку 1
0

И кто её в праздники и нерабочее время будет обновлять? Вы сами как относитесь к предложению повкалывать ночью в выходные?

0
Разворачивайся, выхода нет. Во всех смыслах
0

В обход с проводником. Он и договориться, если надо.

0

В Африке бы легче отделался..

Иллюстрация к комментарию
0
Сказали нет запрета 😂😂😂
на заборе хуй написано, а заглянешь, дрова.
0

"Командир, может договоримся?" (с)

раскрыть ветку 9
0

Тогда есть вариант залететь по ст. 291 УК РФ ))))

раскрыть ветку 7
0

С казахами? )) Вы серьёзно? ))

раскрыть ветку 6
-4

Не договоримся...

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты