Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Запрет на ввоз соли в Россию из стран ЕС и Украины вступил в силу. Раньше скаклы последний *ер без соли доедали, а теперь с солью будут! :-D

Постановление правительства России о запрете ввоза соли (столовой и денатурированной) из тех стран, которые ввели антироссийские санкции, вступает в силу 1 ноября.

Как сообщает ТАСС, запрет касается 26 государств. Доля импорта соли из этих стран в январе—августе 2016 года составила 40,2% от общих поставок.

Российские производители обещают увеличить добычу соли и полностью заместить её импорт.

При этом цены на продукт расти не будут. Как сообщил агентству президент крупной компании-производителя «Соль Руси» Станислав Черкасов, конкуренция среди производителей будет держать их в тонусе. «А значит, они не станут задирать цены», — добавил он.

По данным российского Минсельхоза, на долю стран, в отношении которых введены ограничения, в прошлом году году приходилось 17,8% в общем объёме поставок пищевой соли в Россию, а также 63,9% поставок технической соли.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор поддержал эмбарго на соль.

Впоследствии национальный союз мясопереработчиков обратился в Минсельхоз с просьбой исключить из списка эмбарго соль с содержанием нитрита натрия 0,4—0,65%, которая производится в Германии, Нидерландах и Дании.

https://russian.rt.com/russia/news/329433-zapret-import-sol

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут помоему пост был, недавно как раз до этих запретов одно из крупнейших солевых месторождений России купил очень успешный бизнесмен. Один из сыновей генпрокурора Чайки. (Какое удачное совпадение, и чутье бизнесмена)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

горь. Чайка

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе.Дальше что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Промахнулся. Все-таки Артем :)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой пост. Не более чем совпадение)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно правы, без сомнений.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку