Запрет на участие в олимпийских играх Российской федерации

Собственно, на днях было оглашено решение МОК о том, что российский триколор не пояится среди сотен флагов в следующей олимпиаде. Решение стало закономерным финалом расследования, длившегося более года, в ходе которого было доказано, что в крови и моче российских спортсменов нашли запрещенные МОК вещества как в олимпиаде 2014 года в Сочи, так и в 2008 году в Китае и т.д.


И что я по этому поводу могу сказать? Заслужили. Я полностью поддерживаю решение МОК, и считаю, что оно было слишком мягким и искренне не понимаю той ярости россиян, которые требуют линчевать “стукачей”-спортсменов, которые рассказали всему миру о преступлении против спорта.


“Дело против России политизировано!”


Надо понимать, что олимпиада – это не то место, куда можно прийти с денюжкой, поговорить с организаторами, и тебе дадут первое место. И не то место, куда можно отправить заправленных допингом терминаторов, которые всех обыграют. Что бы не говорили про политизированность олимпиады, это не клуб, и не театр. Это храм, со своими правилами и с людьми, которые по этим правилам живут.


Нарушать их, это как заявиться в гости и вести себя как свинья, на основании того, что ты важный человек. Хамить другим гостям, грубить хозяину, позволять себе сальные шуточки в адрес жены и дочери хозяина дома. Все знают ведь таких людей, да? Порой их даже никто и не зовет в гости, они приходят сами, и ведут себя как скот. А потом, когда хозяин говорит “Слушай, ты мне не нравишься, больше не приходи сюда, хорошо?” – искренне возмущаться тому, что тебя выгнали.


“Ой, да Игорь тоже плохо шутил, что вы его не выгоняете? А Марина та еще хабалка, но вы ей рады? Это просто потому, что ты мне завидуешь, что я богат и успешен, а ты неудачник?” – говорит наглый гость. “Нет, потому что ты говно, и с тобой никто не хочет общаться”


Вы скажете “Но ведь все так делают! Почти в каждой олимпиаде кого-нибудь ловят за допинг, что все всзъелись так на нас? Дело против России политизировано!”.


Или же это как прийти в мечеть и начать там кричать “AVE MARIA”, “DEUS VULT”- тебя выгонят, и не потому что ты христианин, а потому, что ты долбоеб.


Ну, как показывает опыт комитета против допинга, ни в одной стране мира не было такого количества пойманных лжеспортсменов за раз, это нонсенс. Обычно паршивая овца находится одна-две на сборную, но чтобы половина(и это те, кто попались) – такого не было ни во времена СССР, ни во времена нацистской Германии, которые тоже очень серьезно подходили к спорту и очень хотели победить.


”Хорошо, если спортсмены и правда нарушили правила, то исключите их из участия, но зачем дисквалифицировать целую страну?”


Самая главная претензия МОК к России это даже не повальное нарушение правил олимпиады, а то, что государство по одним словам закрывало на это глаза, по-другим, всячески помогала спортсменам обмануть допинг-пробу. И знаете, учитывая ужасающий градус безумия в нашей стране, пропаганду войны и нетерпимости, коррупцию и цинизм, я вполне верю в то, что Геннадий Мутко активно способствовал мошенничеству и саботажу результатов.


“Ну ладно, правительство плохое, но при чем тут спортсмены? Они свою работу делали исправно, а допинги и прочее не на их совести. Зачем же против них вводить санкции на олимпиаде?”


Потому что даже у раба есть выбор. Если у тебя не хватило ума сказать: “Нет, я не буду употреблять эту дрянь”, то это делает их не жертвами, а соучастниками. Как бы не хотелось думать всяким ватным патриотам, на соревнованиях, в первую очередь , спортсмен борется за себя, а не за державу. Это он будет стоять на пьедестале, а не Путин, или Трамп. И он будет получать наказание ,ставящее зачастую крест на карьере, а не чиновники.


“А может быть, спортсмены не знали о допинге? Кто знает, что им колют тренера и врачи: безобидное лекарство, или мельдоний? ”


Как показывает расследование, многие спортсмены действительно не знали о том, что употребляют, и если это так, то решение МОК все равно справедливое. В таком случае, виновато правительство России, а не организаторы, и пусть обиженные лжеспортсмены спрашивают со своих докторов и тренеров, а вместо соревнований сидят у экранов и смотрят на выступления настоящих спортсменов.


“Ты что, не патриот? Может ты тоже за этих… с интернета?”


Я очень далек от спорта, хотя иногда смотрю отдельные соревнования на олимпиадах. Я очень гордился победой России в 2014 году, как и многие из вас. И поэтому вдвойне обидно, что все достижения нашей страны – всего лишь обман.


Обидно даже не за страну, и не за спортсменов, а за нас, россиян. Нас и так все считают наглыми бандитами, агрессорами, а теперь еще и лжецами. Позор на олимпиаде касается всех нас, и все мы в какой-то степени виноваты. Поэтому, это к лучшему, что нас с позором, под общий хохот и насмешки дисквалифицировали с соревнований и обязали выплатить штраф.


Надеюсь, что все эти уголовники, сидящие во власти, однажды уйдут, и нас ждет новое рождение спорта, с новыми чиновниками, для которых интересы спорта стоят выше интересов Родины. А пока остается лишь болеть за наших братьев-славян.


P.S.:


6 декабря 2017 года депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подал иск против Виталия Мутко.



Он попросил Савёловский районный суд Москвы обязать заместителя председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики извиниться перед всеми гражданами России за недопуск сборной к Олимпиаде 2018 года. Также Валерий Рашкин требует отставки Мутко.


Или Валерий Рашкин наивный дурачок, который верит , что у РФ есть честь, или же хочет попиариться.

Запрет на участие в олимпийских играх Российской федерации Спорт, Олимпиада, Россия, Допинг, Мельдоний, Политика, Чиновники, Виталий Мутко