Запрещаю запрещать запретителей

"Левпротив наконец огреб", "Стопхам встретили достойный отпор", "Антиревизорро срывает покровы"

новостей на эти темы мелькает на пикабу изрядно с завидной периодичностью

так же периодически появляются темы из серии "как отбиться от всех вышеперечисленных" и там начинаются советы бывалых, нередко со ссылкой на нормативные документы, статьи законов и т.п.

В связи с этим, хочется спросить подобных возмущенных и советчиков: а вы пробовали не быть мудилой и жить по-человечески?

если ты едешь и паркуешься по правилам - никогда к тебе не подойдут с наклейкой на лобовое стекло

если ты не куришь и не пьешь в общественном месте - да кому ты нужен - живи и радуйся

держишь бизнес -ресторан или кафе, ну так держи его качественно чтобы чистобыло, что без просрочки продуктов

но нет, это не интересно

проще открыть "свое дело" на последние гроши, да еще и в кредит и ныть как душат малый бизнес

проще встать на автобусной остановке третьим рядом, чем жопу свою пешком пронести несколько сотен метров

проще начать бычить и спровоцировать потасовку в парке, вместо того, чтобы перетерпеть пару часов и выпить пива дома или в баре.

при этом меня всегда веселит, что человек нарушающий закон, начинает требовать соблюдения закона по отношении к себе - когнитивный диссонанс в чистом виде

при этом удивительна параллель: вот едет человек по обочине, тормозят его, а он и говорит - да вы чё, я знаю что нарушаю, но вы мне не указ, зовите гибдд, и вообще мне власть должна новую дорогу построить в 100500 рядов.

при этом сидит некто властьимущий и думает - вот, надо ж было дорогу построить, но нафиг надо, да - нарушаю, так ведь всем пофиг.

вот и получается что во-первых власть у народа ровно та, которую он заслуживает.

во-вторых, что вместо решения проблемы через верх (через власти на местах и т.п.), проще себя немного вознести над серой массой быдла и почувствовав безнаказанность выражениями "да ты знаешь кто я?", "да ты знаешь кто ты?", "да на каких основаниях?" и т.п.

бесит

неужели так сложно быть людьми?