Заправка ГазпромНефть, обман!

Сегодня на заправке Газпрома.
Заправщик-:"95 бензин не заправляем, сливаем бочку!"
Я-:"А 95G чего тогда не льёте?"
Заправщик-:"Дык, кули, они ж, с одной бочки!"

G drive, мощная трансформация! Пидорги.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не доверял всяким приставкам к названию, типа V-Power или Exrta.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле все эти моющие присадки обязаны содержаться в топливе качества не ниже евро-4
так что если топливо евро-4 то там автоматом содержатся эти присадки, а чтобы заставлять людей платить больше делают модные названия )
кстати к вопросу на газпроме, щас там бенз льют евро3, а с присадкой следовательно не ниже евро-4 будет )
кстати газпром и газпромнефть не одно и то же, на газпромнефти карточки дисконтные газпрома не фурычат :(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое на Газпроме. 92-ой - евро 5, 95-ый - евро 3. Разницы для своей Йети не заметил. Все равно через 3-4 дня пропадает динамика почти во всех случаях. На 95-м от ТНК вроде не пропадает, Лукойл хорош, но тоже через несколько дней резвость пропадает, но не полностью. Но зато и ТНК и Лукойл евро-5. Стараюсь лить их.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
через 3-4 дня пропадает динамика это что-то странное, вряд ли с бензом что-то
на йети движок tfsi? если так то можешь 98 лить смело, расход даже пониже будет чуток, я себе 98 лью и расход в городе 8 литров выходит )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Движок tsi. многие о падении резвости через 3-4 дня говорят. Даже брат, заправляющий свою приору 92-м. Да я и сам это замечал на семерке еще. 98 стараюсь лить, но есть он только на ЛУкойле и Газпроме. Газпром решил вообще больше не лить, так как не нравится, как ведет себя машина. Да и дорого, конечно. 37,4 литр 98-го на Лукойле. Расход вроде снижается, после 2-3 заправки, но раз на раз не приходится. Иногда кажется, что залил какую-то хрень на этом лукойле. Машина едет без обычной резвости)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вот честно ты первый от кого я услышал что через 3 дня машина начинает ехать хуже ) я реально заправляю полный бак в среднем раз в 2 недели, и как-то совершенно не замечал разницу в динамике после заправки или перед заправкой. перед заправкой наоборот должно быть пободрее потому что тачка на ~45 кг легче или сколько там весит 50 литров бенза )

кстати а в йети разве можно второй лить? у меня по идее движок из этой же серии, на крышке бензобака написано минимум пятый. 1.4 на 122 силы у меня
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, написано 98 (95). Типа минимум 95))) Но читал я активно форум, и люди пишут, в начале шла машина и написано было 95 (92). То есть, производитель в своем мнении не постоянен)) Менеджер при продаже также сказал, что лить 92, ибо 95-98 тот же 92, только с присадками, что еще хуже будет. Первые раза 2-3 заправлял 92, потом перешел на 95-98. Разница между 92 и 95-98 есть, но не большая. Разницу между 95-98 не заметил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
популярный стереотип )
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html вот почитай довольно доходчиво расписано )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стереотип чего? О чем вы?))) Ту статью я читал, довольно интересная. Да, все таки надо стараться лить 98. Но как сказал мне мой друг- у нас в городе в принципе нет 98 и 95 бензина. Только 92 с присадками. А батя друга директор сети заправочных станций....Вот такой он наш- Курск))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
того что качество 95 и 98 сильно хуже 92 и поэтому надо лить его ) вот давече наблюдал на азс как парень в предпоследнего аккорда 2.4 лил 92, даже жалко машинку как-то стало
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку