Заправка

В тему постов про развод на топливо, например http://pikabu.ru/story/pomogitesama_ya_ne_mestnaya_4939672

был у меня как то противоположный случай.

Остановился где то в Ебенях под Челябинском на Лукойле. Вставил пистолет, захожу платить. Около кассы парень трётся

-слушай дружище, я могу тебя заправить, мне деньги списать надо. О тебя ни чо не надо, это не развод. А ща свою заправлю и подъезжай сразу.

-а давай попробуем ( я то всегда за любой кипишь:)


И залил он мне на рубль, сказал мне спасибо и уехал в закат на чёрной Мазде...


Спасибо и тебе, мил человек, какие бы ты махинации не проворачивал.


да, а я всегда стараюсь помогать на трассе. На мошенников  ещё не попадал, но вот пару раз тащил девчонок на верёвке до заправки :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Лукойле есть накопительные дисконтные карты. У каждого заправщика и кассира их штук по 20. На них накапливаются баллы, которые можно обменять на литры. Зачастую заправщики сами предлагают заправить тебя с дисконтом. Бывает и так.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Калининграде за это возбудили дело на весь персонал АЗС Лукойла.

Напиздили таким образом на 14 лямов рублей. АЗС стояла на границе с Польшей, а поляки не в курсах, ну ребятки их бензин на свою бонусную зачисляли, а потом его сливали и продавали тем же полякам мимо кассы. На счёт посадок не в курсе, но безопасники "главарю заправочно ОПГ" неплохо подпортила физическое состояние его конечностей и целостность его имущества.

Теперь в Калининграде оператор АЗС не имеет права брать Вашу карту в руки, для проведения заправки (да и вообще карты в руках держать).

Я уж думал это во все регионы внедрят.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже карты в руки не берут: ни Лукойл, ни визу.
Либо опрятнее одеваться надо.
И мыться чаще.
Х.з. короче.
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, обычно даёшь карту в окошко для денег, а оператор тебе пульт для ввода пина высовывает. Так то палёвая схема.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про какую карту говоришь?

Есть бонусная карта от лукойла, никакого пина там не надо.

Тебе в виде бонусов падает (допустим) 10% от суммы заправки, на которые ты можешь потом заправиться.

Так ушлые работники проводили ВСЕ заправки без бонусной карты на свои карты. В итоге бонусы падали им бесплатно, а бенз они покупали вполне себе осязаемый за эти деньги.

Бонусами можно было оплатить всю покупку, надо было лишь 1 рубль уплатить от всей стоимости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

карта лояльности или накопительная. С каждого литра капало 50 коп. На эти деньги можно было купить что угодно на заправке Лукойл , от печенюшек до масел, водительских очков, антифриза и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

про обычную Визу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С визой ваще ссыкатно. Суешь карту в лоток и она уезжает в недра тонированной будки. Хз кто и что там с ней делает, сфотать с обеих сторон или на ксероксе скопировать секундное дело. Ищи потом через месяц-два, куда твои деньги деваются. Я на своих картах виза cvv стираю нафиг скальпелем на всякий случай, запомнить 3 цифры не сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь глупые безопасники поедут столыпинским вагоном за свою тупость и охрану чужого добра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

Но на сколько я знаю - заявление ни кто не писал на них...

Автор поста оценил этот комментарий
Другая странная штука у меня была. Купил карту на луке, ездил с ней с полгода, отмечался на заправках. Воспользоваться баллами не мог, пока не зарегистрирую карту, но все забывал это сделать. А когда дошли руки, выяснилось что карта с этим номером уже зарегистрирована. Кем, когда, хер его знает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трасса тюмень - Сургут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку