Запомнившиеся игры

В этом посте, который скорее всего не останется в вашей памяти, я хотел сказать о играх, которые оставили во мне приятные воспоминания.
Это не обзор и бла-бла-бла. Если я что сказал неправильно, поправьте в комментариях.

1. The Long Dark

Запомнившиеся игры Игры, The Long Dark, Frostpunk, Длиннопост

Это выживастик, где, по сути, ваш главный враг - это сама природа. Действие происходит на острове Великого Медведя, где-то в Канаде.

Игра релизнулась не так уж и давно, но в раннем доступе она с 2015. И я недавно перепроходил сюжетку, и могу сказать точно, что она слабее песочницы (но всё-таки третий эпизод смог порадовать).

Графика в игре приятна, управление тоже, но главное - она очень реалистична. Например, будете вы идти против ветра, и будете замедляться. Или захотелось вам отведать мяска, а получили риск червя. В игре много нюансов, и их всех можно понять, только если играть самому.

Но навсегда я запомню две вещи: это волки и вывих всего на ровном месте.
Волки это всегда источник проблем. Они не дадут нормально охотиться, путешествовать, сожрут всю вашу одежду.
А вывихи знакомы всем. Идешь, идешь, неожиданно кочка и БАМ - вывих. Чуть поднялся на возвышенность - вывих.

Про игру раньше много говорили, но сейчас о ней почти не вспоминают.

2. Spec ops: the line.

Запомнившиеся игры Игры, The Long Dark, Frostpunk, Длиннопост

Игра не безызвестная. С сожалению, она провалилась в продаже и разрабы немцы закончили на игре серию spec ops. Очень жаль.

Это шутер от 3-го лица. Действие происходит в Дубае, который засыпал песок. В город был отправлен батальон с целью помочь жителям, но тамошний командир решил действовать по своему и быстро пропал с радаров.

По сюжеты мы играем за командира "дельты" Уокера, с нами в команде есть белый Локи и черный негр (забыл имя).

Так вот, мы должны расследовать что случилось с батальоном. На пути мы встретим простых людей которые хотят выжить, солдат этого батальона, ополчение сражающееся с батальоном,командира батальона(хе). И все время мы будем считать себя хорошими парнями. Ан-нет, я до сих пор помню момент, когда нам пришлось стрелять по солдатам белым, мать его, фосфором чтобы выжить. А потом оказалось, то что солдаты защищали гражданских, и мы этим фосфором (страшная вещь) сожгли гражданских.

Как шутер игра среднячок, но весь упор делается на сюжет. Я его до конца так и не понял..

Эта игра, думаю, навсегда останется для меня знаковым примером.

Все ещё помню фразу негра "К нам мудачок с ножом бежит".

3. Frostpunk.

Запомнившиеся игры Игры, The Long Dark, Frostpunk, Длиннопост

Прекрасная игра от 11-ти битов. Со студией я познакомился с this war of mine. Когда узнал о разработке их новой игры, стал ждать с нетерпением.

Сюжет таков: мир погрузился в снег и лёд, то ли от вулканического пепла, то ли от какого метеора, никто не знает. У нас на выбор 4 кампании: новый дом, ковчег, падение винтерхоума и беженцы.

Каждая история уникальна, но везде одна задача - выжить. С виду обычный градостроитель, но это нечто большее.

В ковчегах есть выбор - спасти семена или людей. В беженцах - надо ли впускать лордов. И в каждой истории можно принимать законы, которые в будущем сделают вам всплывающее окошко.

В игре сразу два параметра, отвечающие за настроение людей. А также два пути развития: порядок или вера.

Ну вот и все. Может быть напиши вторую часть, но тогда вы скажите какие нибудь достойные игры.