Заплатил за окна 2 раза

Некоторые подумают что я все придумал, но случай экстраординарный.
Построили с женой 2х этажный дом, время ставить окна. Нашли в объявлениях часника, который по отзывам уже не один год хорошо работает.
Пригласили на обмеры, он приехал со своим другом который мне дал визитку типа занимается металлом и я её сохранил. Дело было перед новым годом, а еще и день рожденья 28го декабря.
Мы дали аванс 70% это 130тыс рублей. На них он должен был заказать а Хабаровске на заводе Рехау окна по нашим замерам. Проходит насколько дней и тут он не выходит на связь, телефоны не отвечают, в Вотсапе не появлялся уже 3 дня, инстаграмм без обновлений.
И тут пригодилась ранее упомянутая визитка. Я позвонил его другу а он оказывается тоже уже три дня не может с ним связаться, благо он знает где тот живет. Мы встретились с этим "Металлистом" и поехали к нему домой. Подходим к двери а она приоткрыта, свет горит а на кровати лежит нужный мне человек, но лежит уже три дня холодный и не живой. Это было 27го декабря вечером, я встречал день рожденья над трупом человека который унес в могилу мои 130к. Пришлось брать еще кредит чтоб поставить окна в доме.