ЗапискиАртёма крылатого

Записки

Артёма крылатого

Страница 9

Мы шли ещё долго, ну как шли, бы соревновались кто быстрее, я летал, парил, пытался поднять в воздух Лёшу и немного пронести его. Иногда мы ещё что то записывали, проверяли, измеряли, брали образцы. Спустя ещё 1 час, у со всего пути прошло 3 часа и мы добрались до лифта. Мы медленно спускались и не думали, что нас встретят как настоящих космонавтов. Много докторов, военных и учёных хлопали, и свистели нам. Нас переполняла гордость, мои уши горели, и как только открылись двери, я не думая скинул сумку и выбежав вспорхнул как свободный орёл. В это момент я почувствовал запах лета, мои лёгкие дышали так свободно, как будто я дышал всем телом. Лёша покраснел, застеснялся, она всегда был стеснительным, но сейчас… он был так счастлив, я чувствовал это, видел его взгляд. А Саша как всегда веселился, кричал и улыбался так что было тяжело открыть глаза, ну мне так показалась. Он забрался на военных и они как на рок концерте несли его на руках, а он посмотрел на меня и я видел ту радость в его глазах, а Лёшу окружили доктора и ученые, а он говорил с ними, но он взглянул на меня и мило улыбнулся, его счастье мне кажется было неописуемо.

Я оглядел толпу, но не увидел некого знакомого, там было ещё 4 незнакомых мне « половинки» они смотрели на меня и улыбались.

Когда моя радость приутихла я спустился к « половинкам». Это были 3 парня и 1 девушка, они были очень приятными и весёлыми. Один из них мне запомнился особенно, это был парень по имени Илья, он был настоящим оборотнем львом, он был высокий, широкоплечий, красивый парень, у него было мужественное лицо, но не такое как как у заядлого байкера, а больше круток подросток качок, ему было 18лет. Запомнился он мне потому что он напоминал мне клишированного задиру из американских фильмов. При встрече он схватил меня за шею обнимая и широко улыбнулся, грубым голосом представился и сказал что мои крылья можно дорого продать ( конечно он шутил. Я надеюсь), после он стал представлять мне других и говорить о них краткую биографию, а то просто улыбались и говорили привет.

После он сделал серьёзное лицо, а за ним и все остальные и он сказал, что тут есть ещё один человек, и повел меня куда-то.


Записки

Артёма крылатого

Страница 10

Он завел меня к входу в какой-то карман. Там было темновато, висела лишь какая- то потрёпанная груша, заклеенная и потёртая и был железная маленькая лавочка на которой стояла бутылка воды и аптечка, а на ней сидела девушка с кучерявыми волосами цвета «шатенка» и причёской как у стереотипной феминистки, короткие и обритые виски набок как у модного парня, у неё было красивое тело, она сидела в серой майке и красных шортах боксёрках, на вид она была настоящим волком оборотнем. Я не видел её лица, но её волосы почему-то навивали мне радость.

-Вика!!!

Громко крикнул Илья, толкнул меня в карман и быстро убежал оставив меня наедине с ней. Она злобно повернулась и тут я понял.

- Вика?

С удивлением произнёс я. Она… она была моей лучшей подругой, в тот злополучный день она уехала в город, я не думал, что она выжила. Но сначала я её не узнал, как из самого доброго и милого человека , человека который всегда улыбался и подбадривал, лучика солнца который всегда находил выход из ситуации, причем не переставая улыбаться и главное, её волосы, пышный кучерявый одуванчик, был сбрит.

Она грозно посмотрела на меня, подошла и обняла меня, обняла так крепко что мои рёбра чуть не сломались, была примерно моего роста и опустила голову мне на плечо, её уши щекотали мне нос, а хвост вилял со всей силы. Я обнял её в ответ и погладил по голове. В тот момент я заметил, что её руки, пальцы, икры и шея были в бинтах. Я ждал рассказа от неё, что случилось?, как она?, но в этот момент было не до этого.