Записки живого. Часть первая

Пролог
Страх. Страх окутал мой разум. Связи нет больше месяца, людей не видел уже неделю. Я один. Все частоты рации и радио молчат, лишь белый шум в ответ на мои призывы о помощи. Еды осталось на пару дней патронов ещё меньше. Посещают мысли о самоубийстве. Кровоточащая рана не даёт покоя о возможном заражении, но есть надежда что не стану одним из них...

-Помогите!!!!!! Внезапный крик девушки заставил отвлечься от депрессии.

А вот и галлюцинации начались. Романтика.

-на помощь, кто-нибудь!!!!!


Нет, не показалось....

Глава 1. А что если...
Будильник разбудил меня в 5:30 утра.
Голова болит, не выспался. Вечерняя пьянка перед работой не лучший вариант. Ну что же, пора собираться. Вышел, закурил, моросит дождь. Быстрым шагом подхожу к машине, заметил на переднем бампере вмятину. Утро добрым не бывает...
Номер никто не оставил, искать смысла нет, повезет сам появится.
Расскажу о себе.
Обычный парень, интересом у девушек не пользуюсь, живу от выходного до выходного, знакомо правда?? И да, зовут меня Эдвард Маккейн.
Добрался до работы, на проходной мой приятель,работающий охранником, Тони Адкинс.
- Эд, как утро? - с тоской в голосе и помятым видом спросил у меня
- Видишь, живой, ты сам как?
- Ну не самое хорошее утро, особенно после вечера. Перебрали мы вчера с тобой, я даже не помню как дома оказался. Но у машины обнаружил помятый бампер задний. - Тони почесал голову. - откуда она интересно???
- А вот и виновник сам нашелся, с тебя пиво за мой бампер и мы в расчете. -Я не хотел портить с ним дружбу, и устраивать разборки.
- Чувак, с меня ремонт и это не обсуждается, я думаю сотней баксов отделаюсь. - с сожалением пробормотал
- заметь что сам предложил, и кстати что по новостям? Ты вроде как утром самый первый узнаешь. - С интересом перевел тему.
- Помнишь новенькую, ну та что устроилась к нам пару недель назад, как ее...
- Сьюзан
- Точно, пришла, оказывается забыла пропуск и в слезы сразу, всю сумочку перерыла нет его. Я ей мол в кармашке боковом посмотри. И он был там. Может мне в экстрасенсы податься?? Как думаешь. -С улыбкой на лице произнес он
- эх Тони, не меняешься ты совсем, все шутки шутишь. А серьезно, новости какие?
- Не ценишь ты совсем утренний юмор. Если серьезно, на хим заводе, что на запад в 100 милях от нас, произошла утечка какого-то там супер ядовитого вещества. Ну туда экологов, вроде все собрали да как то не уверены в этом.
- Ну надеюсь что ничего страшного не произойдет, а то у меня ещё мастерская не готова. Ты кстати надумал над моим предложением, вложиться и помогать в свободные от работы часы??
- Конечно, я же сразу сказал что да. Только без алкоголя, а то любое начинание и опять запой. Да вроде и руки, наверно, из нужного места.
- Вот и договорились
Ну новости узнал, можно и поработать.
Работаю я автосборщиком, на заводе по производству автомобилей класса лакшери, дорого богато. Внедорожники и кроссоверы.
Обед, а вот и Сьюзан за столиком. Надо поближе познакомиться.
-можно? -Спросил я у нее, садясь за стол
-Да, конечно. - Растерянно произнесла она.
- Эдвард, для друзей Эд. - Представился я
- Сьюзан, Сью для друзей.
- В каком цеху работаешь? Я сборщик.
- В покрасочной, настраиваю оборудование для покраски, ну там сколько и чего надо. - Видел по глазам что нравится ей.
- если приглашу тебя на вечерний кофе, в приятное местечко, откажешься? -Решил зайти сразу с козырей, уж больно понравилась она мне.
- А если я подумаю, дел много, времени нет в основном, да и родителям помогаю по дому.
- ну вот мой номер, смс жду. - написал на салфетке свой номер и отдал Сьюзан.
Остаток дня пролетел незаметно. На проходной дождался Тони перекинулись парой слов и разошлись.
Дома разогрел ужин, уселся за компьютер и стал изучать стоимость оборудования. Завибрировал телефон, смс "Прости, но времени совершенно нет". Ну не беда. Переживём.
На почту прилетело письмо с непонятного е-мейла.
"Сообщаем вам о аварии на хим заводе. Не пользуйтесь водоснабжением из кранов"
Перекинул его приятелю, ответ не заставил ждать.
"Эд, получил точно такое же. А что если"... Дочитав до этих слов выключился свет, пропала связь на телефоне, подняв трубку телефона небыло гудков...
Последние слова в письме крутились у меня в голове...
В голову приходили странные мысли, может быть шутка, или правда. Ну ладно утром будет больше информации, а пока что последую совету. Решил прогуляться до ближайшего магазина, вдруг там повезет купить воды, и расплатиться наличкой. На улице кромешная тьма, из окон домов видно как пляшут тени от свечей.
- Эй, Билл, открыт? - Спросил я в темноту, зайдя в магазин.
- Привет, Эд. Электричества нет, заправляю генератор, а то за ночь все морозилки разморозятся, и товар пропадет. А его на 5 добрых тысяч, жалко будет. - Билл завел генератор, и появился свет. -Только наличка, связи нет у терминала.
-Без проблем. -поставил упаковку газировки, пару пачек сигарет. - слушай, мне на почту пришло странное письмо, со словами про химзавод и о совете не пользоваться водой из под крана, как думаешь почему?
- либо розыгрыш, либо предостеречь хотят, с тебя 19.80. Но думаю что к утру свет дадут и новости будут. Утро вечера мудренее.
Проснулся от будильника, первым делом посмотрел на связь. Есть. По пути на работу начал искать письмо от Тони. Нет как и того странного письма. Может приснилось.
На проходной увидел приятеля.
-Тони, доброе утро, что нового?
-Домой приехал, голова коснулась подушку, и вырубило, так я давно не высыпался. -он был доволен. - А так ничего интересного.
-Странно вчера письмо пришло о химзаводе и просьба не пользоваться водой из под крана. Отправил тебе. Ты ответил и потом свет выключился.
- Нет, не припомню. - с удивлением на лице ответил не задумываясь.
Скорее всего странный сон.
На обед Сьюзан не появилась. Не придав значению вернулся в цех.
- Всему персоналу собраться в зале совещания после смены, явка обязательна. -прозвучало из громкоговорителя.
Что происходит, в последний раз собирали после несчастного случая на производстве. Лет 10 назад. А сейчас что? Сначала химзавод, потом странное письмо, отключение электроэнергии. Но может быть это был сон. Ну ладно, узнаю что будут говорить.
-Эд, подожди. -Это был Тони. - Что случилось?
- Без понятия. Пойдем быстрее, займем лучшие места.
Усевшись прям перед подиумом, на сцену вышел сам директор. Невысокого роста, с сединой на голове. Том Андерс зовут его.
- Дорогие друзья, - начал он речь. - как уже многие слышали, что в 100 милях от нас, в небольшом городке Джефферсон, на заводе по переработке химических веществ произошла утечка яда, который попал в подземные воды, тем самым загрязнив почву, убедительная просьба оградите себя от посещения водоемов, бассейнов, так же не рекомендуется использовать воду из под крана в целях вашей безопасности. Мы ценим каждого из вас, потеря сотрудника - потеря члена команды, члена большой семьи. А сейчас, лично я, даю вам 3 дня отдыха, оплачиваемого. Впереди нас ожидает большой спец заказ. Если уложимся в срок все получат премию.
На этих словах я вынужден с вами попрощаться. Спасибо за внимание. -зал взорвался аплодисментами, были одобрительные возгласы.
-Тони, ты же знаешь что это означает? -обратился я к приятелю
- три дня отдыха, но я же охранник на проходной, Эд, охранник понимаешь?
- я подойду к прорабу, попрошу тебя на испытательный срок, ты парень толковый.
- Я твой должник.
Глазами искал Сьюзан. Нет ее и все тут. И это был не сон...