Записки юриста ч. 127

ЗНАКОМЬТЕСЬ, ПРОКУРАТУРА

- берут туда в основном детей прокуроров и судей, если вы обычный человек, то шанс у вас маленький, разве что займете самые низовые и непрестижные должности.

- эти ребята любят ездить пьяными за рулем, так как полиция боится их трогать, поскольку они выполняют надзорные функции над полицией

- естественно, любимое их лакомство - крышевание крупного бизнеса (мелким занимается полиция).

- если вы напишите заявление в прокуратуру, им наплевать, они просто перешлют его куда-нибудь (кто обращался, подтвердите мои слова).

- в суде прокуратура всегда обвиняет, хотя по закону она должна представлять и доказательства невиновности. Но, прокурор в суде это механическая машинка, которой плевать на судьбы людей. Кроме того, он лично знаком с судьей, и выступает в суде каждый день (теперь вам понятно, почему в стане 99% приговоров обвинительные).

- низкоэффективный, коррумпированный и, по сути, бесполезный орган, хотя идея и неплохая.

- как говорил мой знакомый бизнесмен; "Чем мне покупать кучу ментов и прочих надзорных органов, я лучше куплю прокурора, он все разрулит".


Ах да, конечно же это не про 100% сотрудников прокуратуры, естественно там есть честные и порядочные люди (как и в любой другой коррумпированной организации).

Картинка б/у, но текст мой... поэтому, публикую

Записки юриста ч. 127 Юристы, Прокуратура, Фотография