Записки юриста ч.448

ПИКАБУШНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ С НЕОЖИДАННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ

Есть такой пикабушник @zvet1408, как-то раз узнал он мою личность (я давал ссылки на свой ВК с пометкой, что консультирую бесплатно) и его понесло ни с того ни с сего. Любые гадости или бред, лишь бы про меня. Вплоть до подобного бреда. И даже име мое помнит.

Записки юриста ч.448 Юристы, Расследование, Лига юристов, Фейк

Ну я заблокировал его и забыл, а он все не унимается и не унимается. Мошенником меня считает. И плевать на него. Но он написал модераторам жалобу, а там попался какой-то не очень адекватный, и несмотря на то, что ссылки на бесплатную консультацию не раз проверялись админом и модераторами и проблем не было, в этот раз меня заблокировали и ссылки потерли. В следующий раз будет перманентный бан, поэтому, я больше ссылки на бесплатную консультацию не оставляю, благодарим @zvet1408. А по поводу его размышлений, что я мошенник вот статистика у меня на стене в ВК

Записки юриста ч.448 Юристы, Расследование, Лига юристов, Фейк

677 комментариев за несколько лет с благодарностями, ни одного накрученного, за каждого человека отвечаю. А какой-то новенький модератор говорит - реклама.
Ну я запилил пост "Записки юриста 440". Там в комментариях я и многие пикабушники как ни взывали к модератору и админам, так ответа и не дождались.

Тем временем наш главный герой все жжет и жжет в отношении меня. И я призадумался, чегой-то он. Решил попробивать ник в сети и тут пришло озарение. Я вышел на магазин. Даже не знаю, как его назвать, чтобы не рекламировать. Короче, наш главный герой без цифр точка ру.
И я вспомнил. Ко мне в фирму обратилась девушка. Магазин нашего героя использовал ее фотку незаконно. Офис у меня тогда был в Истринском районе Московской области, а суд был Видновского района. Дело я поручил сотруднице.

Записки юриста ч.448 Юристы, Расследование, Лига юристов, Фейк

Как итог (спокойно, все пруфы будут)

Записки юриста ч.448 Юристы, Расследование, Лига юристов, Фейк

Взыскано 80 000 рублей. За то, что наш магазин незаконно использовал фотографию девушки на своем сайте.
Кто не понял, Zvet по-русски это цвет (диванов).
А вот и решение суда

Но наш герой решил обжаловать в Московском областном суде, и там мы победили
А вот и решение суда

Ну и позже я и моя фирма, названная в честь меня (нельзя писать название), взыскали еще и за юридические услуги. Пруфов не будет. У меня документ не сохранился, а на сайтах судов их не публикуют. Zvet это был или его сотрудник/родственник/представитель слюной брызгал, какие мы подлецы, разгрузили фирму на 140 000 рублей (имеется ввиду - всего).  А вот тут по ссылочке меня нашел, распознал, и решил подгадить. Получилось. Больше на пикабу я ссылку не даю - заблокируют.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто как и я не в курсе темы их конфликта, нашёл самую длинную ветку их переписки в одном из постов.


Их конфликт длится уже почти год(!).


Кстати, из этой ветки можно понять кто это такой (zvet1408), он скидывал свой почтовый ящик 200+ дней назад (Tsvetkovalex1974@gmail.com).


Отсюда мы получаем, что zvet1408 (в своём последнем посте zvet писал, что 1408 - это частичная дата его рождения) = Цветков Александр 14 августа 1974 г.р.


Совпадения я нашёл только ИП стекольщика,  но и это вряд-ли. Поэтому расследование автора не очень сходится. Цветков Александр никогда не был причастным к торговле мебелью (особенно сайта zvet)


Далее ссылка на их самую подробную переписку :


#comment_116340093


Сразу скажу, что объективно я на нейтральной стороне. Правых в этом конфликте нет. Против автора действительно было уголовное дело, Цветков нашёл часть(!) дела и трактует это в свою пользую. Тут я согласен с манипуляцией общественным мнением. Отличное разьяснение приведено в этом комментарии :


#comment_116388744


Но на него Цветков не стал отвечать.


Наш автор так и не привёл решения суда, у него его нет. Но если эта история вышла уже за границы обычной переписки и вы «воюете», то лучше написать отдельный пост, со всеми ссылками и правдами на то самое уголовное дело, найти то самое решение суда. Я думаю это нужно будет в первую очередь Вам для того, чтобы обезопасить себя от дальнейших вбросов.


Но, по по-моему мнению, если бы все так было просто, то автор давно бы так и сделал. Учитывая сложности судебной системы и состава дела (дача взятки), то не каждый сможет понять суть и определить виновен или нет stalker.


Отсюда могу предоположить, что все-таки stalker везде указывал, что преступления он не совершал, вину не признавал, но не смотря на это судья вынес приговор не в его пользу. Автору потребовалось 2 года, чтобы восстановить справедливость и свою свободу, но по факту его обвинили в получении взятки. К этому и придирается Цветков.


———————————


Даже учитывая, что автор получил взятку, сидел за это и сейчас на свободе - это прошлое, которое он прожил и уже понёс наказание.


Сейчас очень много клиентов и просто пользователей, которые обращаются к нему за советом как к специалисту и часто получают помощь.


Мы сами часто ругаем нашу исправительную систему, что кто-то невиновный / виновный отбывает срок и выходит на свободу, то его нигде не ждут и на работу не берут. Оказывается само общество пытается ещё больше загнобить таких людей, надавить, «вспомнить прошлое», манипулировать этим. Так быть не должно, именно такими действиями и преследованием занимается Цветков.


Все, пора выходить из ванной, расследование окончено

раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/o_zapiskakh_yurista_ili_chtoto_tut_n...


UPD:

Пост-разоблачение другим автором (не zvet1408) после которого аккаунт автора был удален

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

UPD:

Немного порылся на тему : Почему Цветков так прицепился к Сталкеру. Всплывают ещё некоторые факты, коммент и там же мгновенные пруфы :


#comment_136085883

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

UPD:

Сталкера заблокировали.

Цветков победил.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

-1000 рейтинга

так себе победа

один ткнул пальцем, натравив толпу фанатиков, второй маньяк какой-то

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотришь ещё 200+ дней назад это началось, там Цветков более адекватно все расписывал и бума такого не было. Вот когда начал желтить и вести неадекватно, то и внимания больше, отсюда и я подключился и другие ребята. Короче если бы все были джентельменами, то забили бы на них и все)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

zvet1408 восстановили рейтинг, а этот пост в фейках
#comment_136140986

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окончена ли война?


https://www.yaplakal.com/forum3/topic1865353.html


Вирус высадили на соседнюю планету, хотя спустя пару постов его уже раскусили местные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноябрьский же пост

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем следить дальше)

2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы понимаете о чём я )

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку