Записки юриста ч.436

ТРУДНОЕ РЕШЕНИЕ

Обратился ко мне знакомый.
Надо ему поделить совместно нажитое имущество, ну и там некоторые нюансы, в общем, дело месяцев на 6.
Говорит, мне ни договор не нужен, ни отчеты, я тебе доверяю, просто займись делом, у меня нет ни времени ни желания.
Ну ок, говорю. Такое дело у меня стоит 30 000 рублей. По 10 000 рублей в месяц.
По рукам. Начал работу. Человек исправно носит по 10 000 в месяц, никаких проблем.
Наступает 4 месяц дела, приходит, приносит 10 000. Я спрашиваю - что это?
Он - ну мы же договорились - каждый месяц по 10 000.
Тут время замедляется, ангел и демон на моих плечах вступают в короткую перепалку.
В результате, одна из сторон побеждает, и я такой
- да нет, ничего не надо, стоимость дела 30 000, а 10 000 в месяц, это просто рассрочка😇

Ок, говорит он, и уходит).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла нет обманывать- раз договорились  . Халявные деньги хорошего не принесут всеравно а только проблемы.

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже посчитал как 30 + 10(*6) = 90 за всё.

И даже не сказал бы, что меня обманули, если бы 90 отдал. Меня же всё на "старте" устроило и я согласился.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Но, согласись, было бы потом неприятно узнать, что подобное дело стоит 30К, а с тебя 90 взяли
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Но сам же согласился, и без договора(где всё было бы прописано). После драки кулаками не машут.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато после драки можно рассказывать людям, какие этот юрист ценники гнёт. Да и самому не обращаться к нему больше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же сразу всё на доверии,видно адекватный знакомый адекватного знакомого:))
Автор поста оценил этот комментарий
А ты походу сам себе злой буратино
6
Автор поста оценил этот комментарий

В долгую да, но есть рвачи. Здесь и сейчас, а там трава не расти

2
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз этот тезис находил подтверждение...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вон, Арашукова например посадили месяца на три

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как халявные. Человек рассчитывал что решит дело за три месяца. Но не получилось. Работу он выполнял? Выполнял. (Количество работы как бы тоже имеет значение. Но оно не известно нам) ну и дальше по делу тоже надо работать. И вполне возможно что эта работа незапланированная, но её надо делать. Так что деньги могут оказаться не такими халявные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку