Записки Яндекс курьера ч. 3 Что нужно для работы

Для работы нужно не много.
-Одеваться по погоде. Да, это важно. Не стоит рассчитывать, что вы в машине всё время и на минутку выйдите и вернётесь. Бывает иногда, что приходится стоять у подъезда и наяривать в домофон и на телефон клиенту по 5-10 мин пока он соизволит открыть....ждут же курьера) Тут я немного коснулся клиетов, скажу сразу плохих очень мало. Или в одном из сетевых магазинов местом выдачи заказов стала зона разгрузки-погрузки...там песня...жмешь на звонок и не знаешь идет сборщик или нет, и звонит ли вообще этот звонок)
-Берите с собой перекусить. (Не ленитесь, нехер всякую шавуху трескать) Дело в том, что ты точно не знаешь когда поступит заказ, а уходить с линии не охото, в друг что-то хорошее будет. И Яндекс иногда после прерыва примерно столько же не даёт заказов. Не знаю с чем связано, просто наблюдение.
- Зарядка для телефона, приложение жрёт заряд быстро.
- И самое главное ТЕРМОКОРОБ. Обязательно покупайте сразу. Он стоит 1000 р на всем известном сайте, мне помогли купить в моем парке. Правда шел долго, но это мелочи. Термокороб обязателен, т.к. без него дают работать, но не долго, комиссия 10%!!!!!!!!!!!!! без него, да и клиенты на тебя смотрят как на дурачка, когда приносишь им холодную еду. Тут прошу запомнить этот момент ! Клиенты искренне считают, что это курьер плохой без сумки работает, а Яша тут не причём.
Но это я опять забегаю....будет отдельный пост). Да и если у вас не срастётся с работой, то за 1000 р у вас купят термокороб в течении 10-15 мин)
- Нужна машина которая мало кушает топлива. Опять же забигая в перед, скажу, что в первый месяц даже на дизельном кайроне было нормально) потом пришлось пересесть на бензиновую (точнее на газу).