Записки взломщика. Девушка без «ручника»

Приехал открыть вылизанную до блеска японскую тачку.

Вышла ее наездница, одетая так, словно только что слезла с помоста стриптиз-клуба и накинула, что успела.

Я напомнил себе, что женат, посмотрел документы на машину и приступил к вскрытию.

Это была парковка возле разных салонов, фитнес-клуба, магазинов….

И разных блестящих, кричащих машин вокруг понаставили столько, что осталось совсем немного места для выезда.

Особенно если пятиться задом между двух немецких внедорожников, которые слишком уж плотно окружили маленькую, по сравнению с ними, японку.

Тем более, из-за одного из них высовывал свой клюв любопытный обшарпанный ВАЗ, который неведомо как здесь оказался и не стал искать нормальное место, а просто взял в плен одного из немцев и немного перекрыл путь к отступлению японке, которую мне предстояло открыть.

Я сделал свое дело, положил в машину инструмент и вернулся, чтобы оставить девушке визитку и забрать оплату за оказанную услугу.

- А можете мне помочь выехать? – спросила девушка.

Записки взломщика. Девушка без «ручника» Глупость, Лига тупых, Ручник, Женщина за рулем, Длиннопост

И я стал ей помогать, корректируя через открытое окно.

С трудом у нас получалось согласовывать, где право, а где лево, а когда все-таки находили правильную сторону, то вставала другая задача: насколько нужно вывернуть руль?

После нескольких минут толкания туда-сюда на пару сантиметров, девушка попросила меня выехать из этой западни.

С моим многолетним опытом парковки в центре города, когда приехал туда что-нибудь открыть в самый разгар рабочего дня, эта задача показалась легко выполнимой.

Поэтому быстро вывел сверкающую японку из окружения.

Сел в свою машину и уже подъехал к выезду с парковки, как снова позвонила эта же девушка:

- Простите, пожалуйста, – протараторила она, – но у меня машина почему-то не едет.

- Странно, только что же ехала? Вы ее не глушили? – задал я глупый вопрос.

- Нет, конечно, можете посмотреть.

Я отъехал немного в сторону, включил аварийку, вернулся.

Девушка стояла перед машиной и заглядывала в решетку радиатора.

- Можно попробую, – спросил я, показывая на водительское сиденье.

- Да, конечно, – ответила она.

Сел, включил на скорость, машина поехала.

Было некое затруднение из-за перепадов тротуарной плитки, которую, скорее всего, делали за минимальную плату гости с юга.

- Все в порядке, едет, – сказал я, вылезая из машины, – видимо, просто плитка косо лежит, в нее уперлась машина. Чуть-чуть газа добавляйте, но аккуратно – напутствовал я ее и пошел к своей машине.

Только я сел и включил скорость, как она снова позвонила:

- Она снова не едет.

Включил авайрийку, вернулся к девушке.

Она стояла у машины и показывала мне на свое сиденье.

- Нет, – сказал я, – давайте вы сами попробуйте, а я погляжу.

Она села, включила скорость, нажала на газ, но машина и правда не ехала.

- Вот, видите, – захлопала глазами девушка.

- Так, – я осмотрел приборы и увидел задранный ручник, – вы же с ручника не сняли.

- Что? – снова захлопала она ресничками.

- Ручник, – я показал ей пальцем на рычаг ручного тормоза.

- Аааа, – она сняла с ручника, и машина тронулась, нажала на тормоз, – а я никогда на него не ставлю, совсем забыла, – ее щеки залил румянец.

- Ничего, бывает, – ободрил я ее, – у вас же на коробке есть парковочный тормоз. А я просто на автомате ручником пользуюсь, вот и задрал его. Немножко разные картины мира.

Она улыбнулась и уехала, помахав мне рукой.

А потом я рассказал про девушку в компании.

Двоих эта ситуация развеселила, а третий спросил:

- Ладно, чего ржете? Она, может, доктор наук по какой-нибудь биологии и знает в разы больше вас. Кто-то из вас знает, как наши клетки устроены?

Мы немного подвисли.

Видимо, что-то, где-то про клетки все слышали, но какой-то цельной картинки, которую можно выдать, ни у кого не было.

- Ну, вот, - продолжил наш товарищ, который решил стать для нас холодным душем, – а вы ведь из этих клеток состоите, умники! На мой взгляд, все кто смеются над такими мелочами, обычно сами имеют проблемы с самооценкой. Это ничего не значит, главное, чтобы жить не мешало ей и другим людям. А раз ты ей попался и так ярко напомнил про ручной тормоз, – добавил он, - то вполне вероятно, он ей скоро может пригодиться.

И не поспоришь.