766

Записки Ведущего #32 Рубрика рука/лицо

Всем привет. Я занимаюсь праздниками и мой блог посвящён ситуациям на праздниках и всему, что вокруг них.
Есть среди нашей братии товарищи, которые на встрече говорят:
-Я профессионал. Доверьтесь мне! Пусть программа будет для вас сюрпризом.
Меня пригласили в очередной чат ведущих, где профессионалы, общаются и обмениваются опытом.

Записки Ведущего #32 Рубрика рука/лицо Треш, Тамада, Свадьба, Ведущий Андрей Родионов, Длиннопост

Вспоминается фраза:
Буря в море-лучше оргий в морге.
Всегда, ВСЕГДА требуйте у ведущих список того, что они будут делать на вашем празднике.

Найдены дубликаты

+114
Я (трезвый) - что-то какой-то стремный конкурс.
Я (пьяный) - А ну зафиксируйте посильнее чулки чтоб не спадали.
Я (ещe более пьяный) - А теперь без рук
раскрыть ветку 4
+50

(я в говно) дайте мне чулок невесты. Хотя, я щас сам сниму...

раскрыть ветку 3
+18

утром - да вы че уху ели, я же не невеста

раскрыть ветку 1
+2

Без рук?

+49

Конкурс для больницы для пациентов с шейным остеохондрозом?

+62
Как фотограф ответственно заявляю: немного лютой ебанины никогда не помешает. Но только если в остальном свадьба норм. :)
раскрыть ветку 11
+79

Конечно легко тебе говорить. это всегда ведь не тебя, а того чувака просят раздеться до трусов и прыгать на бутылку с карандашом привязанным к члену..

раскрыть ветку 2
+51
Можно номер вашего тамады?
+6
Ноно! К ремню карандаш привязывают, сразу видно, что не понимаете культурного кода и семейных ценностей!
+12

Можно и гэнг бэнг оформить с невестой, не ну а че - если в остальном свадьба будет норм?!

раскрыть ветку 7
+36

Свадебный банкет в самом разгаре. Все гости поздравляют молодых, произносят красивые тосты. Вдруг какой-то совершенно левый мужик стучит вилочкой по рюмке и поднимается. Шум в зале затихает, и мужик торжественным тоном говорит:

- В этот прекрасный знаменательный день я хочу, чтобы очаровательная невеста на глазах у всех присутствующих сделала мне минет!

В зале гробовая тишина. Сидящий рядом с невестой жених багровеет и вскакивает с места. Мужик жестом ладони останавливает его и говорит:

- О, нет-нет! Ииименно невеста!

раскрыть ветку 1
+6

А невеста и не против

раскрыть ветку 4
+50

Подобная ебанина может быть вполне веселой, в каком-нибудь лагере летнем, или просто среди бухих в говно друзей на новый год. Но на свадьбе.. чет я б не хотел.

раскрыть ветку 6
+29

Это ещё не так плохо. С такого конкурса хотя бы старшее поколение посмеётся, а вот недавно у друга моего свадьба была, то был пиздец. Я не знаю где они отыскали такую тамаду (именно тамада, не ведущая), но такое чувство будто это была не платная услуга про проведению свадьбы, а бесплатная, предоставленная государством. Один..ээмм..конкурс..(хер знает как это назвать) заключался в том, что всей свадьбе надо было залезть и выпить под столом, потом залезть с ногами на стул и опять выпить. Ну куча унылой хуйни типа переодеваний в попугайские шмотки. Ладно хоть градус уныния разбавил один отбитый боксер, который начал бычить на всех подряд. Дошло до того что его уронили в фонтан посреди зала, побили в фонтане, пытались утопить, потом ещё на улице он бегал от 6 человек, которые пытались его добить, пока ехало вызванное для него такси. Ну а после его эвакуации свадьба опять скатилась в уныние скучных конкурсов...

раскрыть ветку 2
+8
Ну тут вина именно тех, кто её заказывал. Именно они несут ответственность за выбор исполнителя. Об этом будет пост завтра.
+1

Охуенный чел)))) Я к стати на свадьбе предусмотрел этот поворот событий, так как со стороны невесты были несколько человек любивших шумно побухать, на свадьбе были пара близких и провереных друзей, один из них чемпион области по поверлифтингу(и в принципе неплохо дерется) второй из бандитов(ныне увы покойный)

+6
Ну, на свадьбе полно бухих в говно друзей
+3

Ну, если на свадьбе все бухие... Имхо, такие конкурсы как раз таки рассчитаны на очень пьяных людей.

0

ДА и хуй с ней, со свадьбой.
А вот на природе с друзьями-металлюгами - это самое то!
Шеи закалённые на концертах, чувствую - будет нереально весело

+79

Вот почему бы на свадьбе не заниматься всякой херней, а сесть и культурно поиграть в преферанс?

раскрыть ветку 18
+26

У меня свадьбу провели в стиле передач с ТНТ (где логика, студия союз и т.д.). Все поголовно были приятно удивлены.

раскрыть ветку 8
+7
Это интересно.
раскрыть ветку 6
+1

Так же и у нас было, 9 лет назад, правда без антуража студии. Прям необычно для того времени и без "списка обязательных" тупых конкурсов

+32

А как же трахнуть по маленькой?

раскрыть ветку 6
+61
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7

"Заметьте, не я это предложил" (с)

0

Главное канделябры убрать из прямой видимости

+1
На невесту?
-1

Или в очко

+12
У меня свадьба была в кузнице. Ковали с женой подкову и наши кольца. Водку с молота заставили пить. Свадьба была для меня сюрпризом, но такая программа мне понравилась
раскрыть ветку 5
+29

"Свадьба была для меня сюрпризом"
Т.е. тебя позвали просто побухать в кузнице, а на утро простулся с головной болью, какой-то бабой под боком, кольцом на руке и штампом в паспорте?

раскрыть ветку 4
+12
Нет, жена в тайне от меня участвовала в реалити шоу Женись на мне. 2 сезон 10 серия емнип
раскрыть ветку 3
+8

А можно узнать про интересные конкурсы на свадьбах? Просто что не свадьба, то такая херота постоянно встречается. И все к этому нормально относятся. Кроме совсем уж мажорных свадеб, с ведущими типа Урганта и акробатов из Дю солей. А ну ещё мусульманских свадеб... Там вообще мрак. никто не веселиться, а женщины в другой комнате сидят.

раскрыть ветку 11
+5
Лотерея, флешмобы как танцевальные, так и музыкальные, проекционные активности(угадай песню по коллажу, фильм по авто, блюдо по негативу), 100 к 1, интуиция, плагиат в музыке, вопросы про молодых к залу(на подобии кто хочет стать миллионером) и много чего ещё. Ну это если конкретно из того, что я делаю.
раскрыть ветку 10
+5

недавно поймала себя на мысли, что из любой активности мне бы подошли только интеллектуальные игры. а то эти конкурсы и флешмобы - куда-то идти, что-то делать. Я двинутая, видимо, но была бы в восторге от ЧГК :D Ой, а это же кстати такой простор, можно составить тематические вопросы по жизни молодожёнов, вообще про тему свадьбы... ладно, разошлась

раскрыть ветку 9
+8

Помнится как то был тамадой на свадьбе друзей - и конечно же с программой которую мне выдали за 2 недели до этого я начал ознакамливаться непосредственно перед свадьбой

в итоге половину конкурсов я просто пропустил, стало жалко гостей, благо дело и того что осталось всем хватило с лихвой ибо к середине торжества все порядочно выпили и пошли танцевать

+5

Очень хороший знакомый ведет всякие мероприятия - в т.ч. и городские. Попросили его провести нашу свадьбу. На встрече поставили условие - никаких поборов вроде "на мальчика и девочку" или "Продажа торта", никаких заплесневелых конкурсов вроде "Лопни жопой шарик".

Итог: все отлично, никаких пошлых заезженных конкурсов, все довольны - и стар, и млад.
Бонусом адекватный ценник: 2 ведущих + DJ - 15К.

раскрыть ветку 4
+1
Это в каком городе?
раскрыть ветку 3
+3

Кострома, ~370К от Мск. Время действия: 2017 год.

раскрыть ветку 2
+25
А по-моему это полный хохотач!!)) Ставлю класс за идею!
раскрыть ветку 3
+19
Конкурс должен соответствовать мероприятию. На свадьбу женщины прически делают, мужчины тоже укладываются. А если помещение без кондеров?

Такой конкурс неплох для пижамной вечеринки в кругу друзей.
+12

Признайтесь честно, вы - автор идеи со скриншота?..

+3

я вроде и понимаю, что это сарказм, но как же это отвратительно звучит.

+4

Дааа, мы перед свадьбой искали тамаду, но в наш бюджет вписывались только такие вот, с лютой похабенью... Мы все расходы оплачивали сами, у родителей ни копейки не взяли,так что надо было экономить.

В итоге, я составила программу вечера сама, нашла в инете простые конкурсы без пошлости (на ловкость рук, на знание советских фильмов и песен, на сочинение синонимов к словам и пр.). Попросили о помощи свою  подругу (с театральным институтом в анамезе), и она шикарно провела свадьбу по нашему сценарию, за небольшое вознаграждение.

Все были очень довольны, кроме одного из братьев, который только и пришёл, видимо, чтобы бухать и бегать с чулками на башке... :-)

+6

Дрочить вприсядку, обмазавшись кабачковой икрой с чулками на голове.

+2
И конкурсы интересные )
+2
"Буря в море-лучше оргий в морге." 👍
+3
По-моему очень смешно, особенно когда представить это в своей голове.
раскрыть ветку 2
+5

ага, а еще чулок можно не на голову надевать...

раскрыть ветку 1
+1

На ногу что ли? Бред какой то....

+3

Знаю такую ведущую.

+1

Привет, подскажи, а где можно базу ведущих найти с отзывами и прочим

раскрыть ветку 3
+1
Как таковых баз не существует. Ну есть специализированные порталы такие как gorko.ру и nevesta.инфо. Там поиск по городам и хотя ребята накручиваю себе рейтинги- можно посмотреть страницы кандидатов в соц.сетях. Если на странице фотки природы и котиков, то сразу в топку. Страница должна быть рабочая, а отзывы должны находиться в пару куликов. Если человек работает профессионально, то и материал у него будет хороший. Встречают по одёжке🤷♂️
Проще всего обратиться ко мне😎 в ЛС в ВК и я могу дать ребят в которых уверен(если это Москва). Найти меня можно набрав в интернете "ведущий андрей родионов".
раскрыть ветку 2
+1

Я именно разраб. В данный момент пишу такую базу.  Если дадите контакты - буду рад, мне вообще интересен рынок, по этому пообщался бы с профессиональным ведущим и узнал бы всякие нюансы, по типу выплат за нал и гонорарах с +10% при оплате по безналу и выплате агенту комиссионных. Хочу избавить от этого гемора всех и скоро это сделаю. Вообще у меня ивент агентство (точнее ещё не ивент, но постепенно вырастает из btl агентства...  В общем мне интересно было пообщаться. Если можно, на днях напишу в ЛС.

раскрыть ветку 1
+1
Мда... Я ведущий... Давай дружить)))
раскрыть ветку 3
+1
Давай=)
раскрыть ветку 2
0

А вы только свадебные ведущие или широким профилем? Я организатор мероприятий, тоже бы с Вами подружилась)

раскрыть ветку 1
+1

Вспомнился "боулинг для молодых родителей"

+1

(с уважением) Так вот ты какой, хороший тамада.

+1

А вдруг мне и так норм?

раскрыть ветку 3
+9
Скажу так...я бы на чьей-то свадьбе с удовольствием ржал аки конь над такими конвульсиями родственников брачующихся))))
раскрыть ветку 2
+1
А ты бы и был этим боулингом занят :)
раскрыть ветку 1
0
@moderator, подскажите, пожалуйста, если у меня запрашивают мои контакты--могу ли я по правилам площадки давать свой wнatsaap номер?
раскрыть ветку 3
0

Да, можете.

раскрыть ветку 2
0
Ух ты, уже 812!! Так много модераторов!
раскрыть ветку 1
0
Что за бред я сейчас прочитал
Похожие посты
775

Бюджетнено-душевно и богато-срано-пьяно

Моим родителям сильно горело, чтобы у нас с моей супругой была свадьба прям свадьба! Тамада, гостей численность приближенная к бесконечности и прочая фигня. Нам, как уже понятно из контекста, таковая радость была без надобности. Итак, мы с грядущей тогда, и фактической сейчас, супругой задумались и решили! Обженились тайно, никого не оповещая, и, когда в очередной раз родители снова накатили с большой и толстой свадьбой, предъявили им свидетельство о браке. Неделю не разговаривали – обиделись, а после все же сказали:

- Давайте хоть вечер сделаем?

Сделали. По габаритам празднество больше на скромный день рождения походило. Из приглашенных – трое друзей, мои родители, брат, две сестры жены – всё.  Но свадьба получилась по настоящему душевной, без пьяных орущих, без мордобоев, без идиотских конкурсов и прочей страшной ереси.

Правда родители горевали, не по-людски как-то выходит. Ну да ладно, ну да проехали. В скорости, буквально через полтора года мой брат тоже женился. У них все было по людски. И деньги с родителей на свадьбу в гигантских масштабах, и гостей тьма-тьмущая, и головняков тоже в районе бесконечности. И драка пьяная случилась, и нервы просаженные в пустую, и выброс денег, и тамада, которую удавить хотелось в определенный момент.

По окончанию той свадьбы, на следующий день, родителями было высказано:

- Блин, как же хорошо, что у вас такая нормальная свадьба была, две таких мы бы не потянули.

890

Перегибы тамады и самонаходящаяся невеста

Дело было на свадьбе, где я был свидетелем.

Тамада была страшна охоча до выкупных действий. До абсолютной неприятности и отвратности. Деньги требовала за все, едва ли не за то, чтобы, простите, облегчиться – встал из-за стола, денежку положи. Нет, ясно понятно, что молодоженам надо денежку подрубить, но не до такой же степени!

Итак, похищают невесту, и поставлена задача жениху да свидетелю – вернуть! И будто спрятали ее где, и мол де или ищите, или бабло собирайте на то, чтобы подсказали – где? Ну я со свидетельницей да женихом, да родителями мечусь по всем гостям, мол де подкиньте мелочишки? А НЕТ УЖЕ ДЕНЕГ! ВСЕ ПОВЫГРЕБАЛИ! А тамада не успокаивается, усирается, хоть перед нею уже горка последней наличности выложена. И видно уже, что гости сейчас или морду ей набьют, или… ну неприятно короче. И тогда жених говорит громогласно:

- Коли мало тебе денежки, мы сами искать пойдем! Свидетель, свидетельница – за мной!

И мы всей толпой прем через ресторан, прихватив с собой пару бутылок шампанского, прем через кухню, где на нас возмущается поварской персонал, вываливаемся через ворота кухни на улицу, и прем куда-то во дворы.

- Сань, куда мы? – докапываюсь до жениха.

- Да пошла она, тамада эта, - уходим в соседний двор, где на троих давим эти две бутылки шампанского, курим, ждем, иногда в сторону ресторана поглядываем. И как там, на крыльце, кипишь начался – только тогда обратно и пошли.

Невеста к тому времени сама нашлась, ну а с тамадой (что по совместительству приходилась тетей невесте, и вместо подарка заявила, что буду тамадить как никогда) поговорили, что де тетенька – ты меру то знай!

233

Записки ведущего #53 Там рядышком

12.09.2020 работали на свадьбе в отеле на третьем этаже. Невеста успокаивает, что есть лифт. Ок! Это очень радует, потому что вещей очень дох... много.
Добавляет:
-Не переживайте! Там лифт рядом. От ресепшена налево, дальше по коридору, затем на лифте и снова по коридору в обратную сторону.

Круто же!

Итак, приехали в отель.
Вот этот коридор ДО лифта:

Записки ведущего #53 Там рядышком Лифт, Расстояние, Юмор, Свадьба, Ведущий Андрей Родионов, Длиннопост

За голубыми дверьми ещё метров 30,и ты на месте.

Записки ведущего #53 Там рядышком Лифт, Расстояние, Юмор, Свадьба, Ведущий Андрей Родионов, Длиннопост

Потом СТОЛЬКО ЖЕ в обратную сторону.
Тяжёлые колонки, негабаритные стойки, экран, а так же много мелких коробок(лототрон, проектор, микрофоны, пульт и т. д.), которые за раз не унесёшь. По сумме 8 ходок.

Ах да, по окончании 6ти часового торжества, всё это в обратном порядке...

Какой, к чёрту, фитнес??? 🤣

p.s. В следующем посте об идеальном мероприятии. Как оно должно происходить и чем его разнообразить.
Будет интересно😉

Показать полностью 2
299

Записки ведущего #52 Сэкономили, блин

Ох как припекает, господа и дамы! Аж горит!!!
Эта история началась ещё в начале марта, когда пандемией ещё не пахло. Ко мне обратилась пара и первой фразой была:
-Сколько стоят ваши услуги? Мы очень хотим сэкономить.

Условия:
80 человек, очень хороший ресторан, выездная регистрация, пирамиды из шампанского, Саксафонист на Welcome, фейерверк... НО!!!
👉 выездная не в ресторане, а в другом месте. В ресторане дорого
👉 фейерверк закажем своими руками, потому что вызывать спецов не тянем
👉 Саксафонистом пригласим учителя из музыкальной школы. Так дешевле.
👉 Пирамиды из шампанского поставит знакомая ребят, которая работает детским аниматором
👉 организатора брать не будем, потому что... Ну вы в курсе.

Мы договорились об объёме работ, но потом случилась пандемия, мне пришлось вернуть предоплату и закутавшись в плед наблюдать с балкона за полётами голубей.

Шли годы, смеркалось.
Наконец-то разрешили мероприятия, и я продолжил работать не вспоминая об этой паре. И в прошлый четверг, в 17:00 раздаётся звонок от...
-СПАСИТЕ ПАМАГИТЕ!!!!!

И вот самая мякота без которой не было бы поста:

Как я уже писал, что у пары была подруга, которая работает аниматором. Несмотря на все мои увещевания, что организовать вечеринку на 80 человек с выездной вне ресторана- это не детский праздник провести, они таки делегировали услуги по организации знакомой аниматорше

Итак, четверг, 17:00
К этому моменту:
👉 Выездная похерена:
-забыли оформить пропуска на машины и пока всё решали, время сдвинулось на 40минут
-девушка не подумала, что в парке, где нет розеток нужен генератор и выездная проходила под молчаливо стоящие колоноки, шум ветра и крики чаек
-машина с букетами для подружек невесты приехала не туда и подружки невесты остались без букетов
👉 Ведущий (тоже знакомый аниматорши) приехал уже поддатым и за час свадьбы умудрился накидаться в состояние "Щас спою".
👉 Вместо пирамид с шампанским были столы с расставленными бокалами и то не по количеству гостей.
👉 Вместо белого мерседеса Е-класса, приехал красный лимузин(!!!)
👉 Саксафонист(тот, что учитель в музыкальной школе) приехал в джинсах и клечатой рубашке без комбиеа и играл без подзвучки, так как аппарата тоже не было
👉 Экран с проектором не работают
И это только то, что мне известно🤦‍♂️

Дата свободна и ресторан находится в часе от дома. Деньги лишними не бывают. Экран/проектор в багажник и по коням! Но пока соберёшься, побреешься... Короче, на площадке я был только в 18:50. Пока коммутация, объяснение местному DJ что за чем, я начал в 19:30. А банкет до 22:00

Чтобы хоть что-то успеть продлили до 23:00, но как вы понимаете , это так себе успокоение. Особенно, с учётом дополнительных затрат.

А теперь к цифрам:
Бюджет торжества на 80 человек- около 600к. Продолжительность (вместе со сборами, покатушками и т.д.) 10часов. Получается, что стоимость банкета 1000р/минута.
Соответственно, с укорачиванием выездной и потерей 3х часов они потеряли более 200 000р.
Убитое настроение, рухнувшие планы я даже не берусь оценивать.

Кстати, услуги организатора (опять же в среднем) им обошлись бы от 20 до 50т.р. Причём это не первый раз когда заказчик решает всё сделать по-своему. Или вот ещё прикольный случай.

Вот почему сразу не взять нормального организатора? Ведь тут бюджет на 600к...
Впрочем, это скорее риторический вопрос.

p.s. Прошу воздержаться от комментов в стиле "Вот дураки, могли бы рвануть в кругосветку". Если у людей есть деньги,то они вольны тратить на то, что им захочется.

Другое дело, КАК они их тратят на эти удовольствия...

Показать полностью
1047

Записки Ведущего #50 Свадебные поминки

Всем привет! С юбилеем меня=) Круглое число поста и 5300 подписчиков!!!! Спасибо, что читаете. Это очень бодрит💪 Сегодня о моей ПЕРВОЙ свадьбе, при том с "отягчающими".
Как вы понимаете делать что-то в первый раз всегда волнительно. А тем более когда в совершенно новом направлении. Погнали!

Далёкий 2008г. Я уже несколько лет живу в Москве, работаю аниматором и очень редко провожу Корпоративы. Предложения провести свадьбу уже поступали, но я отнекивался, так как это совершенно другая сфера и попросту было ссыкотно.

В один из дней поступает заказ на свадьбу и меня очень просят, так как заказ пришёл по "сарафану".
Исходники:
-Свадьба в середине недели
-20 человек
-4 часа работы
-Вся аппаратура в зале
-DJ от ресторана
-Нужно провести несколько обрядов
-Провести пару интерактивов

То есть по сути, работа "не бей лежачего". Ага. Правда есть один нюанс-в этом же зале будет проходить ещё один банкет, но это же лучше! Больше людей, жарче на танцполе.
Так уговаривали меня друзья клиентов. Понимая, что это друзья моих клиентов, я согласился. Эх, знал бы я, что меня ждёт...

Вообще, проводить мероприятие в зале, где сидит другая кампания изначально плохая идея. Но это я сейчас понимаю. А тогда я об этом не думал.
Короче, приехал я за 2 часа, обсудил с DJ программу, переоделся и приготовился встречать гостей. Чтобы гости сразу попали в атмосферу радости и веселья, мы включили дискотечный свет и пустили фоновую музыку.

Напоминаю, это моя первая свадьба. Несмотря на то, что за плечами театралка, работа в мюзикле, анимация и Корпоративы я Оооочень волнуюсь, хоть и не подаю вида.

И вот появляются первые гости. По их лицам, я понимаю, что мы всё сделали правильно. Ведь они входили в зал с таким выражением лиц, как если бы они впервые попали на выступление цирка Дюсалей. Примерно в такой атмосфере мы встречали гостей:

Я, как бравый гусар, завожу непринуждённую беседу вопросами типа: "Как настроение?", "Как вам атмосфера?" "Готовы ли вы зажигать?", "Что вы ожидаете от сегодняшнего вечера?" и т.д.

Однако нутром чую, что что-то не так. Люди теряются, отвечают несуразно и буквально сливаются от разговоров.

Развязка наступила через некоторое время, когда появилась заказчица:
-Вы тут в конец а...уели? Какая музыка? Какая дискотека???? У нас ПОМИНКИ!!!!

Я судорожно проверяю адрес-он верный. Менеджер зала так же подтверждает, что на имя этой заказчицы забронировано 50% зала. Звоню своей невесте, а та говорит, что они будут только через 30минут.

И тут мне приходит понимание реакции гостей на встречу со мной и диалоги с ними...

Записки Ведущего #50 Свадебные поминки Ведущий Андрей Родионов, Свадьба, Поминки, Проблема, Разрыв шаблона, Видео, Длиннопост

Виновен, естественно, как всегда ведущий. Я такого количества мата даже в армии не слышал. Хорошо, что свадьба вскоре приехала и я мог спрятаться под плинтус, а на танцполе началась схватка двух якодзун. Так же был срочно вызван директор ресторана. В процессе битвы заказчицы поняли, что это не их вина и направили свой испепеляющий гнев на директора.

Вы когда нибудь видели как две разъярённые амазонки сношают насилуют мужчину? Это страшное зрелище.
Оказалось, что дура, менеджер, который принимала заказ не уточнила характер мероприятия и вместо ПОМИНКИ записала просто БАНКЕТ.

По итогу приняли Соломоново решение: питание и алкоголь за счёт дуры ресторана, в зале играет нейтральная музыка, а когда "поминающие" выходят на перекур, то тогда мы уже проводим обряды и интерактивы. Согласен, что это так себе идея, однако лучше чем ничего.

Естественно алкоголь сделал своё дело: кампания поминальщиков стала вспоминать весёлые моменты, шутки и под вечер даже отплясывала на танцполе.

Для меня же этот вечер остался в памяти как пример того, что
👉 НЕЛЬЗЯ работать на смежных банкетах
👉 Даже если работа "на пол мизинца", нужно всё уточнять заранее не полагаясь на ресторан
👉 Даже в самой из самой нестандартной ситуации можно найти выход.

И, конечно, минус 20кг нервных клеток=)

p.s. В следующем посте: коллапс на корпоративе с участием министра финансов Алексея Кудрина.
Не переключайтесь, будет интересно😉

Показать полностью 1
149

Записки ведущего #46 Баста, карапузики, кончилися танцы

Привет всем моим подписчикам и Пикабутянам! Я пишу о праздниках и около праздничной суете.

В стране бушует вирус, и эта тема коснулась нашей братии на 146%. Сейчас я приоткрою завесу тайны о настроениях за кулисами организаторов и ведущих торжеств.

Для начала о моей ситуации на апрель:
👉 10.04 Юбилей
👉 11. 04 Свадьба
👉 12.04 Квиз в ресторане
Всё полетело к чертям.
100% Отмены.

👉 18.04 Свадьба
👉 25.04 Свадьба
👉 30.04 Свадьба
Под бооольшим вопросом...

Все чаты ведущих и организаторов переполнены паникой. Коллеги обсуждают как сохранить свои мероприятия. Обсуждают тему возврата или невозврата предоплат.

Прекрасно понимаю, что долгое ожидание торжества со стороны невест, и финансовая нестабильность со стороны подрядчиков побуждает людей на не самые светлые поступки :

Записки ведущего #46 Баста, карапузики, кончилися танцы Ведущий Андрей Родионов, Кризис, Вирус, Безопасность, Свадьба, Берегите себя, Негатив, Надежда, Длиннопост

Но дело даже не в том, чтобы отгулять долгожданное событие или получить гонорар. Суть в том, что в угоду своих желаний, не стоит отправляться в общественные места пренебрегая опастностью заражения себя и близких.

Вчера вечером я принял решение, что на свои торжества в апреле я не поеду и либо предложу провести свои мероприятия коллегам, либо верну предоплату.

У меня двое детей и если заражусь, то мы с супругой поедем на 21 день во взрослый карантин, а дети (7, 5 лет и грудничёк 6ти месяцев) в детский стационар. Так себе перспектива.

Интернет переполнен видео где вместо того, чтобы сидеть по домам-люди жарят шашлык, а другие делают про первых видеообзоры и гуляют в центре города. Сколько из них уже стало потенциальными носителями?

Я вас очень прошу- не гуляйте на торжествах, как минимум в ближайший месяц. Оградите себя и своих близких. Всё это через несколько месяцев обязательно закончится и тогда хоть неделю веселитесь. Тем более, по окончании всей этой истории праздник вам выйдет значительно дешевле 😁

Не давайте вирусу повода и всё будет лучше.

Радость от мимолётного торжества может нивелироваться последствиями, о которых (возможно) придётся Горько пожалеть.

p. s. В свете последних событий, следующий пост будет то же весьма мрачен.
Будет интересно, хоть и не особо весело. Подписывайтесь. Погрустим вместе.

Показать полностью
2014

Про важность тамады

Про тамаду был хороший опыт.

На свадьбе товарища опытная тамада ловко разруливала конфликты между родственниками и пьяными, я тогда понял, что тамада нужна! Особенно ярко запомнился случай когда уже пара ооочень пьяных товарищей пытались выяснить отношения. Тамада вывела их на сцену и объявляет конкурс, кто без передыха выпьет стакан тот победил. Наливает в стаканы из под сока до краев водкой. Конкурсанты хлопают по стакану и один падает, но второй героически стоит. И тут тамада объявляет победителя и наливает в качестве награды второй стакан. Победитель под крики зала "пей до дна" падает рядом с проигравшим. Вот так весело и легко был разрулен конфликт)))

1491

В Перми молодожёны избили организатора свадьбы за неинтересные конкурсы

В Перми завершился суд над молодой парой, которая избила и ограбила организаторов собственной свадьбы три года назад. Инцидент произошел в скромном кафе «Заводское».

Молодожены Ирина и Сергей приехали после регистрации в кафе и обнаружили, что столы не накрыты, аппаратура не готова, развлекательная программа неинтересная. Организаторы своей вины не признавали, за что молодожены их избили.

За свадьбу заказчики заплатили 24 тысячи рублей. У организаторов после драки они забрали 7,5 тысяч рублей, что считается грабежом.

Как сообщает ГТРК «Пермь», молодожены получили по три года условно и возмещение морального вреда потерпевших.

PS: Хороший тамада!. И конкурсы интересные!)

В Перми молодожёны избили организатора свадьбы за неинтересные конкурсы Свадьба, Тамада, Конкурс, Негатив
167

Часть 7. Форс-мажор на свадьбах

Эта часть будет посвящена обстоятельствам непреодолимой силы, которые, слава богу, имели счастливый финал.

Была у меня свадьба в летнем (раньше назывался «пионерском») лагере. Да-да. Я сама была в шоке. Как там прошли договоренности с администрацией, не мое дело. Знаю, детишек покормили ужином, и отправили в корпуса. Я их и не видела. Лагерь находился в лесу-красота! Был дождь, сопровождавшийся грозой (говорят, дождь к благополучию молодой семьи). В итоге, посреди свадьбы вырубилось электричество- авария на подстанции. Ни микрофона, ни музыки, ни света. Видели бы лица жениха и невесты- расстроились, чуть не плачут. Видимо, с электричеством это не в первой, тут же откуда-то принесли свечи.

Часть 7. Форс-мажор на свадьбах Свадьба, Тамада, Форс-Мажор, Электричество, Гроза, Потоп, Длиннопост

Пришлось без микрофона (бедные мои голосовые связки!) организовать застольное пение в виде соревнования между родней жениха и невесты- кто кого перепоет. Периодически электричество то появлялось, то исчезало. Потом нагнали машин к детской площадке, поставили их в круг, засветили фарами, врубили магнитолу через колонки, стали плясать, пока не устранили аварию на подстанции в районных электрических сетях. Подхожу к невесте с женихом, говорю: «Вот видите, все хорошо и весело. Зато будет, что вспомнить про свадьбу».

А еще был случай, тоже связанный с дождем, вернее с ливнем. Банкет проводился на открытой террасе под шатром. Кругом красота, природа. Вдруг ветрище, полил ливень такой силы, ну, просто стихия. Оказалось, что площадка была спланирована так, что она оказалась в низине. Ливневка, видимо, забилась, все дождевые потоки устремились под свадебный стол, и ноги гостей оказались в луже по щиколотку. Невесте пришлось задирать платье, жениху и гостям разуваться. Было тепло, сыро и весело. Если верить приметам, жизнь молодоженов будет не только богатой, но даже изобильной.

Часть 7. Форс-мажор на свадьбах Свадьба, Тамада, Форс-Мажор, Электричество, Гроза, Потоп, Длиннопост

Был еще форс-мажор, но уже с моей стороны. Ехать на банкет надо было в соседний район. Ди-джей поехал отдельно заранее, а я на своем автомобиле должна была приехать за полчаса до банкета. Как раз хватило бы времени на то, чтобы переодеться, разложить весь свой инвентарь по своим местам. Но где-то на половине пути автомобиль просто заглох, и не подавал признаков жизни. Пришлось бросить машину на трассе, ловить попутку, прямо там переодеваться в вечернее платье. Хорошо, что накрасилась я заранее. Гости были уже на низком старте, банкет задерживался. И помню, вылетаю я из автомобиля прямо в банкетный зал со словами: «Добрый вечер, дорогие друзья! Начинаем наш свадебный банкет!». И вперед по сценарию.

Ну, и классика жанра. Забыли дома три ящика водки для банкета, уронили свадебный торт, попали пробкой от шампанского в глаз гостю.

Да, забыла рассказать, как исчезли из конвертов все деньги, подаренные гостями. Вы же знаете, что конвертики-это не конвертики, а маленькие открытки, в которые вкладываются купюры. Оказалось,  в конце банкета, что все открытки пустые, а там немалая сумма! Обнаружилось это, когда невеста хотела со мной рассчитаться за вечер из подаренной суммы. Не знаю, как невесту, а меня просто обдало холодным потом. Хотели вызывать милицию. Тут жених прибежал на шум, оказалось, что он проявил инициативу-выпотрошил все открытки, сложил все бабки к себе в карман, чтоб никто не спер. Мало ли, сундучок с деньгами на столе у всех на виду. Невеста сокрушалась, что благодаря бдительности новоиспеченного мужа, она не увидит, кто, сколько положил в конверт. Но все хорошо, что хорошо кончается.

Спасибо, что дочитали. Продолжение следует…

Фраза дня:

«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть». Теодор Рузвельт

Показать полностью 1
185

Записки ведущего #39 Вместе веселее

Когда проходила олимпиада в Сочах- многие смеялись над спаренными туалетами. В прошлом году я уже работал в ресторане и писал по этому поводу пост. В эту субботу я работал на мероприятии в этом же самом помещени. Фото добавляю тоже самое, так как ничего не поменялось.
Как говорится: "шли годы, смеркалось."
Тили-тили-тесто жених и невеста? о_0

Записки ведущего #39 Вместе веселее Туалет, Юмор, Прикол, Олимпиада, Ведущий Андрей Родионов, Свадьба, Уют

Подошёл к менеджеру :
- Вы же, вроде как, собирались перепланировку делать, а всё так же?!?
-Да всё норм. Всех всё устраивает.

Ох, блин.....🤦

В следующем посте расскажу как я неработал на трезвой свадьбе.
Не переключайтесь, будет интересно! =)

181

Записки ведущего #37 Всё, что вы хотели знать про Крым

В первых числах сентября гонял работать на мероприятии в Крым, а точнее в Евпаторию. Ребята давно шли к этому событию и решили устроить маленький, но трогательный праздник на берегу чёрного моря. Заказали отель, оплатили гостям трансфер и вызвали из Москвы ведущего. Фото и видеооператоры были местные( это отдельный треш, но об этом позже) По буклетам в стоимость проживания в отеле включено:
Собственный пляж
Бассейн
Кондей в номерах
Бесплатный автобус у пляжа
Обед/завтрак/ужин
По факту:
Пляж- 40 метров береговой линии, готорая с одной стороны упиралась в разбитый и изрисованный пирс, а с другой атакуемая барыгами кричащими "Паааахлава", "Варёная кукуруза"!!! Правда за ограждение они не заходили, но выглядело это примерно так:

Записки ведущего #37 Всё, что вы хотели знать про Крым Свадьба, Крым, Ведущий Андрей Родионов, Юмор, Отдых, Длиннопост

Бассейн- к вечеру первого(!) дня приезда звуковая колонка 80х годов из которой весь день играло "Белые розы", "Без тебя" и т.д. Благополучно сдохла. Причём настолько эффектно, что пришлось экстренно выгонять людей из бассейна, чтобы не случился танец маленьких наэлектризованных утят=)

Кондей в номерах- попричине того, что направлявляющие воздуха болтались аки груди тёти Сары, их пришлось фиксировать чёрной изолентой. Причём это была не моя идея, а техника, который был вызван на помощь.
Автобус до пляжа- Если вам повезёт застать это китайское чудовище,вкоторое раз в 50 минут набивается толпа людей, то в духоте и весело подскакивая на кочках, вы сможете лихо долететь за каких-то 25 минут доползти до пляжа.
Питание- если ты не успел с 7 до 9-, с 13 да 15 и с 17 до 19-сиди голодным. С учётом нифига не регулярного трансфера с пляжа это превращалось в квест- с вечера продумывать своё расписание на завтрашний день. Учётом того, что ребята приехали группой, это было ещё увлекательнее. Причём в отеле даже платно еда не продаётся. Это санаторий, ёптыть. Благо из отеля выпускали поесть в местных кафешках и на этом спасибо.
Фото/Видео- говорят, что в Москве космические цены на всё. Так вот это не так. Фотограф:6т.р./час. Видео 7т.р./час. В Москве в два раза дешевле. За качество сказать не могу, так как ещё не видел материалов. Причём из-за санкций там нет наших банков и ребята берут полную стоимость сразу.

Лифт, увлекательное путешествие на котором заставляло вспомнить всю жизнь, так как каждая поездка могла быть последней:

Записки ведущего #37 Всё, что вы хотели знать про Крым Свадьба, Крым, Ведущий Андрей Родионов, Юмор, Отдых, Длиннопост

Моё фото

И вишенка на торте: стоимость проживания 5т.р. за 2х местный номер в сутки! 0_о

Ах да, забыл написать про праздник и сам Крым. Там всё хорошо. Гости довольны, море мокрое, небо синее. За сим прощаюсь, до скорых историй=)
В сследующем посте: к чему приводит алкоголь на свадьбе лучшего друга.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: