Записки слесаря ч.2

По коридору в цехе возлежало много брака. А шо ви таки хотели, новое перестали выпускать с кончины союза, теперь только ремонт. Аааа, кстати, в союзе делали тож не оч, а гляди ж ты, по пять шесть ремонтов детали ходят...

Серия кончилась еще в ноябре и все эти месяцы я изнывал в каморке от безделья. Перебивался мелкими поручениями что бы отбить зп, совесть то еще есть. А т.к послевкусие серии еще свежо, то от ничегонеделанья я начал смотреть на брак. Пристально. Что то, совсем негодное, сдается начальством на металлолом а то, с чем не было времени возиться раньше... Короче теперь время есть. Я прорядил за 5 месяцев что смог, а что не смог, там уже своей рукой написал "Брак", что бы прям вот брак брак был.

Сегодня, хитрожопое начальство подсунуло мне такую вот деталь, которую я собственноручно уже приговорил. После долгого спора с применением нецензурной лексики я вывел начальнику, мол хорошо, испытывай сам, если деталь окажется годной, я тебе прям сейчас 10ка на карту перекину. При свидетелях. Ээээ, глазки заблестели, ручки задрожали и процесс пошел. Процесс я вам скажу небыстрый, 40 минут обвязывать заглушками такое себе удовольствие. Мужики сказали, а че, ты же сам на ней написал, вот же надпись! Вообщем начальник только зря воду мутил, все понял, извинился и мгновенно испарился. А мы с дедом пошли пить чай. :-)
У нас это называется "голова", камера сгорания от ГТД-1250. Собственно ее то нач и попытался реанимировать мне не поверив...

Записки слесаря ч.2 Завод, Начальство
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще нормально!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для немосквы вообще отлично. Правда и въ@бывать приходится по полной, но так везде я думаю.
Автор поста оценил этот комментарий

45 выходит у слесаря?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
55-60 всвязи с СВО. Мы же ОПК!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не был у вас, жаль :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный советский завод по производству стружки. Правда сейчас вроде как начальники поняли, что хапать здесь и сейчас грешно, а вот вкладываться в производство нет. ЗП нам подняли очень хорошо, станки новые завозят, помещения ремонтируют. Мы же теперь ОПК, надо марку держать. :-)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Возлежало много брака. А шо ви таки хотели"

Дешёвой писанины?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дешевая писанина, тащ хейтер, а ежедневный труд. Тяжелый труд. И попрошу заметить, пост был написан за пол года до СВО, т.е я заранее делал задел для парней. Да развязно написано, да с долей иронии, но уж если вам не дано, значит не дано это понять.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Это для Т-80 :) Климов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Калуга
показать ответы