Записки разведенного мужчины. #1

Здрасте. Этот пост просто для того, чтобы выплеснуть немножко офигения в мировую паутину. Аккаунт зареган специально новый, просто так и ибо дабы.


Маленькая предыстория - встретились два одиночества 32х-33х лет отроду году в 2010м, пообщались, нашли друг друга интересными, решили строить совместное будущее - чай не дети. Барышня из столицы переехала к МЧ в Питер стали жить-поживать да добра наживать. К свадьбе мама барышни подарила семье квартиру, еще через полтора годика родилась дочка, а потом семья разладилась - дама нашла себе друга по переписке, я не понял почему я должен биться за отношения и доказывать свою любовь если меня уже как личность не хотят, а только если бы я прилагал усилия в итоге все закончилось. Развод. Квартира осталась даме с ребенком, я получил некоторую денежную компенсацию, купил себе квартиру рядом в ипотеку. Особо сильно тарелки не били, разъехались более-менее мирно, препятствий к общению с ребенком бывшая не чинит, да и ей похоже удобно, что бывший муж и его родители берут на себя довольно часто ребенка так что у нее свободное время остается.

Зарплата официальная, алименты плачу без суда - 1/4 зп - выходит около 30к, плюс ипотека 35к/мес, плюс долги которые пришлось взять чтобы ремонт сделать в новой хате - в общем на жизнь резко стало оставаться гораздо меньше чем раньше, так что приходится ужиматься.
Сама бывшая работает конечно, но не каждый день, ставка научного сотрудника без степени, другое дело, что в деньгах она никогда особо не нуждалась, ибо и не транжира и мама регулярно подкидывающая на жизнь и на всякое до полумиллиона в год - позволяли никогда о низком и материальном не задумываться.



Так вот вроде все более-менее, но иногда диалоги доставляют невозбранно и хочется их куда-то выложить. Потому что что творится в голове этой женщины вызывает нехилый когнитивный диссонанс из серии "Ну как так можно-то? неужели действительно на всем белом свете остались только она и ее хотелки а на всех других насрать?"


А теперь непосредственно к тому, что побудило это выложить. У меня есть машина и тещей было подарено в нее детское кресло для ребенка. У бывшей жены машины не было, но после развода был разговор - типа кресло дарила ее мама - может появится машина - договорились что будем пользоваться этим креслом по очереди. И вот машина появилась, пару раз поменялись креслом.


И.... диалог в скайпе:


Она: да, я тут поняла, что что-то практика с тасканием кресла очень неудобная. пусть все-таки кресло у меня будет все время.

(пукан бомбанул - что значит "пускай"? ну с какого такого перепугу?)

Я: Если ты мне компенсируешь половину цены того кресла, которое мне надо будет купить, то пусть.


Она: Почему? Не понимаю. Это кресло покупала моя мама. Это были полностью ее деньги. То, что оно какой-то период было не нужно мне, и тебе разрушили им пользоваться, не даёт тебе права его себе присваивать.

Хватит уже мою семью доить на деньги! Ты не видишь, что это просто неприлично


Я: Это был подарок нашей семье. Семья закончилась, вещь осталась. У нас на эту вещь равные права.

Уговор про эту конкретную вещь был такой, что у тебя появится машина - будем использовать по очереди. Теперь ты хочешь забрать её совсем просто так . Вот это неприлично.


Она: Давай наоборот. Я куплю кресло,а ты мне половину компенсируешь


Я: я посмотрел цены на кресла 9-36 кг - есть много предложений около 2-4тыс.

Я готов компенсировать половину кресла в этих пределах. Или сам купить себе кресло в этих пределах если ты мне компенсируешь половину, а тебе отдать старое.


Она: 2 тысячи я тебе компенсирую :)

Нищебродушка :)

Аж настроение с утра поднял :)

Что-то такое я от тебя и ожилала



очень хотелось сказать гадость, но подумал, что человек, как оказалось к сожалению,

ущербный, я в принципе получил что хотел, а тут еще такой каминг-аут... фейспалм, конечно оставил на лице отпечаток, но поржать получилось.


Вот такие диалоги о животных. Не знаю будет ли продолжение или наоборот истории из прошлого, которые тоже порой заставляли биться головой о стену, особо не рассчитывайте, но если вдруг припрет добавлю историй "рукалицо".