Записки о детстве #34. 9 июня 1989 года

Лето 1989 года. Я закончил 5й класс и ушёл на каникулы. И мне, видимо, стало скучно без уроков и всякой писанины, и 9 июня я вдруг начал выпускать свою первую рукописную газету.


Газета имела объём в один тетрадный лист в клетку, который складывался вчетверо, чтобы больше походить на настоящую газету. Каждая страница делилась на две колонки (иногда на три или даже на четыре колонки) - лист в клетку было удобно разбивать на колонки.


Газета продавалась за 3 копейки игрушечных денег, которые мы сами же и рисовали. Курс игрушечных денег к настоящим деньгам был 3:1.

Записки о детстве #34. 9 июня 1989 года Детство, Детство в СССР, Воспоминания из детства, Повтор, Длиннопост

В газете я размещал заметки про наши детские игры. К примеру, на первой странице первого номера я написал о том, как мы с друзьями лепили из пластилина: мотороллер с цистерной.

Записки о детстве #34. 9 июня 1989 года Детство, Детство в СССР, Воспоминания из детства, Повтор, Длиннопост

На второй странице я написал о железной дороге, которую мы построили во дворе. Правда, дорога эта была вовсе не из железа, а из глины. Фотоаппарата тогда у меня не было, и всё приходилось рисовать самому с натуры.


Второй номер газеты я выпустил 11 июня. На первой странице я вновь написал про поделки из пластилина, теперь это был целый Пластилиноград.

Записки о детстве #34. 9 июня 1989 года Детство, Детство в СССР, Воспоминания из детства, Повтор, Длиннопост

На второй странице я написал продолжение истории с железной дорогой, которую разгромила курица, сбежавшая с курятника. Внизу страницы я разместил свою первую головоломку.

Записки о детстве #34. 9 июня 1989 года Детство, Детство в СССР, Воспоминания из детства, Повтор, Длиннопост

А как вы развлекались в детстве?

Лига детства

61 пост54 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

- Оскорблять участников сообщества, а также всех пользователей и непользователей Пикабу.

- Публиковать посты, которые не относятся к детству

- Рекламировать кого-либо, чего-либо

- Нарушать правила Пикабу