Записки о детстве #25. Комикс о необитаемом острове

Во времена нашего детства (в начале 90х) был такой крутой комикс-журнал "Муха" Виталия Мухаметзянова. Это было первое в СССР издание подобного рода. Я ждал новые номера как манны небесной. Каждый номер, который получалось достать, я пересматривал по стопицот раз и, разумеется, сам пытался рисовать комиксы.

Записки о детстве #25. Комикс о необитаемом острове Комиксы, Необитаемый остров, Детство, Авторский комикс, Длиннопост

Я тогда учился в 8м классе, и нарисовал комикс о человеке, оказавшемся на необитаемом острове после кораблекрушения. Олды даже наверняка вспомнят персонажа из "Мухи".

Записки о детстве #25. Комикс о необитаемом острове Комиксы, Необитаемый остров, Детство, Авторский комикс, Длиннопост
Записки о детстве #25. Комикс о необитаемом острове Комиксы, Необитаемый остров, Детство, Авторский комикс, Длиннопост
Записки о детстве #25. Комикс о необитаемом острове Комиксы, Необитаемый остров, Детство, Авторский комикс, Длиннопост

Вот такой комикс о том, что не место красит человека, а человек - место.

Записки о детстве #25. Комикс о необитаемом острове Комиксы, Необитаемый остров, Детство, Авторский комикс, Длиннопост

К сожалению, в середине 90х комикс-журнал "Муха" перестал выпускаться. Главный редактор Виталий Мухаметзянов называл в качестве причины закрытия тогдашнюю инфляцию. Я, как поклонник журнала, сказал бы, что причина крылась в отсутствии сюжетов для новых комиксов. Это особенно было заметно по последним номерам журнала. Но это всего лишь сугубо моё мнение - мнение тогдашнего школьника.

Лига детства

62 поста55 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

- Оскорблять участников сообщества, а также всех пользователей и непользователей Пикабу.

- Публиковать посты, которые не относятся к детству

- Рекламировать кого-либо, чего-либо

- Нарушать правила Пикабу