Записки неопытного водителя

Вот вы и стали обладателем ревущего аппарата, который понесет вас в закат, а то и дальше. К работе, дачам и мечтам. Краски в фантазиях становятся ярче, характер добрее, мир не гаже. Однако, есть одно "но". Вы - начинающий водитель.


Купив машину, я просто была рада. Ну, здорово же - педальку отпустил, поехала. Педальку нажал - быстрее поехала. Красота. Но тут пришлось остановиться. Как выяснилось, надолго. Ибо опыта моего не хватало, чтобы и затормозить, и машину не заглушить. Сзади приветливо побибикали. Различать по сигналу настроения я не умею, но бибикали что-то про мою маму и родственников до 7 колена. Возможно, выяснялась цена, за сколько я купила права. И обязательно что-то про обезьяну. Однако, не помогло. Радостно включив аварийку, я сказала, что приехала и мне прямо здесь нужно выйти. А парковаться можно и на дороге, трамваев в городе нет, а все остальные объедут.


Утрирую, конечно. Дрожащими ручками завела машину. Потом еще раз завела. Ну, и в третий раз для окончательного счастья. Минуты через три машина горестно вздохнула и решила, что легче самой поехать, чем меня дождаться. Она, кстати, часто вздыхает теперь. Ибо раньше на ней катались молодые и высокие парни, а теперь я. Женщина с нервами и безопытностью. Я бы тоже не отказалась от парней в машине, но пока у меня только нервы. Ну, еще и стресс, и желание доехать. Однако, вернемся к моему путешествию.


С ревом мотора я понеслась прямо в ад. На невероятной скорости. Аж 30 км в час. Дружелюбные водители объезжали меня с ветерком и задиристым матерком. Гармония на дороге - это про меня.


Чтобы вы понимали, на следующий день в город ехать я не хотела, решив, что машина прекрасно смотрится рядом с домом. Стоит по фен-шую, никому не мешает. Протирай тряпочкой иногда, даже бензина не надо. Экономия - это тоже про меня.


Но тут вмешалась мама. Разумно рассудив, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти и рассказывая что-то там про потраченные деньги, она плюхнулась на сиденье и вальяжно кивнула: "Гони". И мы погнали. Ага, со скоростью 30 км в час. Маме, впрочем, было все равно. Водителям, на свою беду пристроившимся за моей машиной, - не очень. Объезжая меня, они грозно сверлили нас разъяренными взглядами. Мама приветливо улыбалась им со своего сидения и показывала палец вверх. Мне же очень хотелось выйти.


С тех пор поменялось не так много. Скорость я, конечно, увеличила. Палец вверх сама могу показывать, а еще не на всех перекрестках глохну. Однако, это только первый месяц прошел. Сколько еще всего будет, а я вам даже еще про парковку не рассказала.


З.ы. скоро уже появятся рецепты, ради которых на меня подписались люди. Как перфекционист до каждого ногтя, мне прямо обязательно было закупить красивую посуду, чтобы вот. Так что, мужа ждут шоколадные кексы, а всех интересующихся - самый быстрый рецепт их приготовления.