Записки молодого предпринимателя. Часть 5. Выставка (День 3)

Как показали комментарии и рейтинг, всех волнует финансовая сторона вопроса. И чтобы было все четко, без и воды и тд. Поэтому теперь я буду делить свой текст на две части: Факты и лирика. Тем, кому лирика не интересна, могут не читать. Спасибо
Факты: Был вопрос по поводу финансовой стороны. И что мол я просто взял денег у родителей. Вход в этот бизнес довольно таки дорогой и тяжелый. Развивать тяжело, конкуренция огромнейшая, стоимость оборудования и зерна тоже расстраивают. Цена лично моей кофе машины с кофемолкой = 90 тысяч. Новая машина может стоить порядка 250 тысяч. А кофемолка еще плюс 30-50.
Ремонт обошелся дешево, потому что сами ремонтировали. 1000 рублей за сварщика. Ключ был дома, а больше ничего и не требовалось.
Итого я потратил 91000 рублей за машину. С друзьями договор, что с выставки погашу значительную часть машины.
По выставке: Так как транспортировка осуществлялась на своей машине, на нее ушло максимум 1000 рублей. Закупка еды тоже на особых для меня условиях(работник фирмы): сендвич: 80 рублей за 1 шт. Онигири- 45 рублей- 1шт. Кофе- бразильская арабика- около 600.
Общие затраты и доходы будут описаны завтра в финальной части "Выставки".
Лирика: Работать мне понравилось. Даже очень. Не смотря на некоторых клиентов, которые здорово подпортили настроение и говорили, что мол, закроют мою точку потому что я им ноги не поцеловал. Все идет отлично. Прихожу домой уставший, но довольный. Люди, атмосфера, улыбки довольных клиентов, которые возвращаются и приводят друзей. В общем, все круто. Будем двигаться дальше.