Записки менеджера. Часть 5. Ненавистная столица

Шло время... Да летело, на самом деле. Семейная жизнь, командировки, масса работы и периодические посиделки на природе, в кафе и городских кухнях, составили времяпожирающую цепочку жизни. И вот, когда, казалось бы, все шло своим чередом, в телефонной трубке я услышал вопрос босса из Москвы: хочешь переехать? Это было странно, ведь я так мало сделал, было это в конце моего второго лета в Сибири, и я ответил, что, скорее всего, наверное, я так думаю, рановато, может быть, ээээээ... Ок- сказал он. Спустя год, этот вопрос прозвучал еще раз, вновь летом, а потом прозвучал в последний раз. Выходя, находясь в отпуске, из бани, милой общественной бани, которую я так люблю, я услышал звонок телефона. Суббота. И вновь тот же вопрос: поедешь? И вот тогда, в 16 году, сибирской золотой осенью, я задумался и не ответил отрицательно сразу. Взяв паузу, посоветовался с женой, она же, подумав, сказала: могут больше не предлагать, да и как поймём, если не попробуем. И мы решили пробовать. После отпуска я сообщил, что мы готовы к переезду, сильно сомневаясь. Я никогда не любил Москву, за ее сумасшедший ритм жизни, пробки, цены, снобизм( не помышляя тогда, что уехав однажды, буду хотеть вернуться, но это другая история). И вот контейнер собран, найдена квартира, новая должность ждет меня, а впереди, как оказалось действительно новая жизнь. Продолжение следует...

Записки менеджера. Часть 5. Ненавистная столица Длиннопост, Менеджмент, Записки