Записки кота Тимофея. Вредные привычки.

Есть у кота вредные привычки, и их достаточное количество.

Как и большинство котов он слаб на валерьянку, выпирающие углы и пушистое покрывало на кровати хозяев. Но самой большей слабостью кота Тимофея являются:

1. Мусорные ведра - как я уже писала ранее, кот был взращен мамой-кошкой-одиночкой, о судьбе отца мало чего известно. По нашим предположениям отец кота - бомж, соответственно слабость к мусорным ведрам у него в крови. Под покровом ночи этот рыжий ниндзя готов пробраться куда угодно и как угодно, главное добраться до цели - поковыряться в мусорке. Поскольку котя вырос и уже не так изящен и тих в выполнении пируэтов, то его ковыряния в мусорном ведре всегда сопровождаются стуками, скрипами, шорохами, которые ни к чему хорошему не приводят (это уже было описано в истории ранее). Кстати, после игры в "догони меня пакет" Тимофей перестал ковыряться в мусорном ведре - но ненадолго, гены взяли свое. Поэтому приходится на ночь прятать ведро от кота.

2. Краны - несмотря на боязнь воды (при попытке выкупать, кот издает звуки похожие на урчание, шипение, нытье, молитву и угрозы одновременно), он очень любит смотреть на воду, льющуюся из крана. Открывать лапкой кран и смотреть как бежит водичка (и растёт счет на оплату водоснабжения). Отучили мы кота быстро от этого - перекрывали воду. Когда до наглого разорителя семейного бюджета дошло, что водичка больше не польется как ни пытайся, он перестал хулиганить.

3. Цветы на подоконниках - если с кранами и мусорным ведром мы справились, то с цветами на подоконниках история борьбы с наглостью и борзотой длинная, о чем и расскажу.


Чем же так плохо пристрастие Тимофея к цветам на подоконнике? Тем, что он начинает играть в бульдозер - выкапывает землю из горшка, после чего скидывает последний с подоконника и разносит землю по всей квартире.

Итак, были испробованы следующие способы:

1. Профилактические пиздюли меры - огребал Тимофей после каждого инцидента с опрокидыванием горшка с цветком, а поскольку в кошачьем мозгу долго устанавливаются причинно-следственные связи, данный способ был признан недействительным по причине "котю жалко".

2. Скотч - раскладываем скотч клейкой стороной вверх на горизонтальной поверхности (подоконнике) и ждем, когда Тимофей-бульдозер пойдет на очередные раскопки.

В первый день от неожиданности кот попал в ловушку. Мы хихикали в надежде, что кот осознает свою вину и больше не будет так делать. "Ага щас!" сказал кот и, с аккуратностью сапера, залез на подоконник, где и сделал свое гадкое дело (при этом каким-то образом умудрившись скинуть скотч на собаку).

Итог - потрачено 3 пачки скотча, истерика собаки, с которой потом отклеивали этот самый скотч.

Счет 1:0 в пользу Тимофея.

3. Зубочистки - вставляем зубочистки по всему периметру земли в горшке, да так, чтобы рыжее чудище лапку не мог вставить, для выполнения раскопок.

На организацию "забора" в цветах ушло 2 часа кропотливой работы. Делали все это вечером, ночью слышали какие-то шорохи, но решили не пугать кота, а ждать, пока он не попадется в ловушку.

Итог - потрачено 2 банки с зубочистками, исколоты пальцы хозяев, а наутро все зубочистки выковырены (уж не знаю, как он это сделал) и выкинут цветок с подоконника.

Счет 2:0 в пользу Тимофея.

4. Лимон (корки+масло) - испробовав простые методы, которые не дали результата, мы решили идти в наступление - запах цитрусовых. Всем известно, что от запаха лимонов/апельсинов коты мягко говоря не в восторге. Так вот, купили лимон, тщательно счистили цедру, разбросали на подоконнике, полили сверху маслом (что бы наверняка). В квартире благоухает лимоном. Ждём. Ночь. Тишина. Что-то упало... Цветок! Эта рыжая морда уронила цветок и скинула на него все корки.

Итог - потрачено 2 лимона, бутылек с маслом, квартира пропахла лимоном основательно, цветок на полу.

Счет 3:0 в пользу Тимофея.

Тут необходимо отметить, что после каждой нашей попытки воспитать кота, наутро выражение его морды говорило "глупые хозяева, вам меня не побороть!".

Меня уже посещала мысль о том, чтобы отправить цветы на работу/отдать в добрые руки/хоть куда-нибудь. Да, я практически сдалась перед наглостью кота, если бы не один случай:


Гостили у нас мои сестренки (девочки возрастом 5 и 7 лет). Родители в них души не чают и покупают им всякие там гаджеты. Одним из приглянувшихся гаджетов (в том числе и мне) был говорящий хомяк. После того как девчонки-сестренки погостили и отправились домой, они по своей детской забывчивости оставили этого хомяка нам. Причем оставили тайно - в горшке с цветком.

Ночь. Тишина....Что-то прыгнуло на подоконник... Мяу... шарахбабах... тык-дык дык...

Странные звуки, похожие на те, что издают люди при обряде экзорцизма. По кровати проносятся 8 кг рыжего безобразия, прям по спящим хозяевам, трясущимися лапками Тимофей пытается залезть под одеяло...

Обескураженные от такой неожиданности берем кота (заранее предполагая, что он знает, за что его будут карать) и несем в комнату, где было совершено преступление. Чтобы вы понимали: кот был напуган настолько, что даже лапы вспотели. Заходим в комнату: упавшая гардина, порванные шторы, абсолютно все цветочные горшки (их было 5) с подоконника свалены на пол, посередине этого пейзажа сидит тот самый хомяк. Подходим к хомяку и начинаем ржать вот прям в голос, хомяк повторяет этот истерический смех, кот в шоке, хозяева в истерике. Полночи убирали следы преступления этого рыжего скота.

Счет 3:100500 в пользу хозяев (спасибо девчонкам-сестренкам)

Итог - кот боится этого хомяка как черт ладана и обходит по большой дуге, пришлось его одолжить до того момента, пока причинно-следственные связи в кошачьей головушке не установятся прочно. Теперь Тимофей если и лезет на подоконник, то интеллигентно сначала лапонькой открывает штору и убеждается - нет ли там чего опасного в виде хомяка.


По традиции фото хулигана

Записки кота Тимофея. Вредные привычки. Кот, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост, Фотография
Записки кота Тимофея. Вредные привычки. Кот, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост, Фотография
Записки кота Тимофея. Вредные привычки. Кот, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост, Фотография