[Записки Дюковski] Часть 3. Кем стать?

Самый глупый вопрос, который задают в детстве: «Кем ты хочешь стать?». В свои 23 я не знал, какое пиво хочу купить, и как закончится эта неделя. А что будет на следующей, наверное, могли рассказать только в «Битве экстрасенсов». Эти ребята уже определились с профессией.

Все эти сраные профориентационные тесты, убогие беседы преподавателей, допросы родителей - никогда не вносили ясности, только страх перед будущим. Пока я сам не начал наступать на разные грабли. Тогда я смог понять, где меньше достается по башке черенком и что я могу неплохо делать.


Те, кто говорят «талантливый человек – талантлив во всём» - ошибаются. Талантливый человек хуёв во всем. Уметь все – значит не уметь ничего. Я немного пел, немного писал, немного шутил и чуть лучше говорил. Я был просто охуеть каким талантливым. Я пошел в КВМ.


За полтора года я осознал, что в «клуб веселых мудаков» я точно не вписываюсь, а вот «находчивых» определенно.


В универе я уже понял, что меня манит журналистика. Не та, когда ты сидишь и дома по фрилансу, как задрот пишешь статьи за копейки – а когда твоя лоснящаяся рожа сверкает на экране и ты пытаешься донести свой мессадж.


3 года работы на провинциальном канале мне дали понять, почему «телеку» срать на молодежь. Все было просто. Это была самая неплатежеспособная аудитория. Для рекламщиков между понятиями «молодежь» и «бомжи» можно было поставить знак равенства. Хотя мне кажется, бомжи были бы даже богаче. Для них определенно нашелся бы спонсор, рекламирующий доступное жилье.


Я закончил 2 образования и уехал искать работу в Москву не по специальности. В столице всем было глубоко наплевать на то, какой у вас диплом и есть ли он у вас. Всем нужен был опыт работы с «федералами». Последние в свою очередь выставляли вакансии очень редко. А если даже они уже и появлялись, то исключительно для отчетности.


Когда я переезжал, я был уверен, что нашел свое призвание. Однако, мне понадобилось около месяца, чтобы понять, что я до сих пор не могу ответить на «детский вопрос».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, мне понадобилось около месяца, чтобы понять, что я до сих пор не могу ответить на «детский вопрос».

Что несёшь? Около месяца? Мне 33 и я не знаю, кем хочу быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же фигня((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку