Записки бармена (21) Сто рублей или потерянный "друг"

Начал ко мне в одно время постоянно заходить мужчина, лет сорока. Просил обращаться к нему на "ты" и общался со мной как с другом.
Ходил он каждый день в течение недели, потом попросил номер, чёрт знает зачем, но я не стал упираться и продиктовал. Пару раз он звонил ночью, меня это дико раздражало и я его вежливо "посылал". В конце концов, за эту неделю он меня уже успел достать и я думал, как же от него избавиться. Но решение проблемы пришло само.
Однажды, он взмыленный забежал ко мне в пивную и попросил дать сто рублей и обещал занести через час. Деньги небольшие, да и заходил он ко мне каждый день, поэтому я решил одолжить.
Как это не странно, но с тех пор я его не видел.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Это же развод чистой воды он таких барменов окучивал десятками сотнями а потом за день - два оббежал всех, по сотке по две занял, вот взмыленный то и был, эх не мамонты...
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пособие для стартапа)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило эпизод из книги "Крёстный отец":

"Его отец дослужился в полиции до сержантского чина и каждую неделю совершал вместе с сыном обход участка. Макклоски-старший показывал шестилетнего сынишку лавочникам, приговаривая:

— А вот мой малыш.

Лавочники трясли малышу руку, преувеличенно им восхищались и с лязгом отпирали кассу, чтобы дать мальчонке пять-десять долларов. К концу дня карманы маленького Марка Макклоски топырились от бумажек, а самого его распирало от гордости, что он так нравится папиным знакомым дядям, которые, что ни месяц, дарят ему деньги. Отец, разумеется, клал деньги в банк, копил сыну на колледж, а Марку выдавал на расходы самое большее пятьдесят центов."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было предложение , от которого он не мог отказаться
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ради 100р? Это не бармен - лох, а этот придурок великовозрастный - просто мудак.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я же пишу сотни барменов продавцов и т.п.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу поправить: не сотни, а тысячи

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вперед, втирайся в доверие). Бизнесмен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку