Записка коматозника. Длиннопост. Пытался всё рассказать. К сожалению не могу, т.к. ограничен во времени, простите. Так что это часть 1.

Вы лежали в коме? Думаю, что нет. Хотите себе это представить?
Представьте, что вы идёте по длинной тёмной улице. Вы - врач. Живёте один. Родители в другом городе. У вас непостоянный график и время, в которое вы возвращаетесь домой не очень - то и определённое. И почти никогда на улице нет людей. Почти никогда. Вы идёте в своих двухгодовалых (но очень хороших) наушниках к своему дому.
Снова эта гора, до дома меньше пары километров. Сзади идёт пара невысоких коренастых людей. Идут они довольно спешно и скоро вас догонят, если будут идти так же. Вы почти добрались до верха, но тут вы чувствуете тупую боль в области затылка и падаете оземь. Пара людей толкают вас на холодный асфальт и начинают душить по очереди. Вы не можете сопротивляться, вы чувствуете, что сейчас выключитесь и вы выключаетесь.
Предсказуемо, ну да. Вы слышите рёв тормозов и бег, вы чувствуете как вас везут куда - то с очень ярким светом. Вы не сразу замечаете, что не можете ничем шевелить. Вы не сразу замечаете, что не можете сказать ни слова. Вы просто этого не чувствуете. Но когда на вас смотрит врач, открывает ваш полузакрытый глаз и светит в него вы хотели бы сказать, мол, я не наркоман, нет, я нарколог, но не тут - то было. Вы не можете открыть рот. Вы чувствуете, что не можете ничем пошевелить. Вы не можете заплакать, засмеяться, улыбнуться, но вы всё слышите и чувствуете.
- Сотрясение. Может быть кома. Вы его сбили?
- Нет, я его нашёл на улице.
- Ну это мы ещё проверим по синякам. Поэтому вас я попрошу остаться.
- Мне надо бежать! Вы...
- Просто посидите с ним. Вдруг он очухается. Тогда только он сможет вас оправдать.

Вас погружают на больничную койку и вас везут по ярким коридорам. Вас завозят в палату, кладут на койку. Вы пытаетесь сказать, что с вами ВСЁ ОКЕЙ, но не можете.
В один момент вы начинаете понимать, что вы вряд ли выберетесь в ближайшую неделю отсюда. Неделю? Вы врете сами себе? Да тут минимум месяц. Вы хотите пересилить себя и встать, но не можете. К вам ходят доктора. Через 2 недели вас находят родители. 2 мучительные недели. 2 очень долгих недели. 2 недели, за которые вы научились решать в уме легкие уравнения. Они обзвонили все больницы и все морги, но в конце концов нашли вас. Вы так счастливы. Это невозможно передать в словах. Просто невозможно.
На этой довольно мажорной ноте я лучше закончу :) Звиняюсь, что скомкано. Нет времени, извините. Если понравится, то напишу ещё.