Запах газа в подъезде

Всем привет! И моим пяти подписчикам особенно. Сегодня ни какой политоты и срачей, но один фиг знатно припекает.

Суть, в подъезде на короткое время появляется запах газа, пропан-бутан. Вводные, дом 196затертого года постройки, кирпичная малосемейка блочного типа. Не газифицирован и ни когда не был. Как я написал выше, 2 вечера фиксируется запах газа, не мной одним, еще несколькими жильцами. МЧС вызывали, но всё выветривается быстрее чем они приезжают, хотя прилетают довольно быстро, 10-15 минут. По внешнему наблюдению, алкашня не появилась, запаха браги из вентиляций нет, самогонщики отклоняются. Гастарбайтеров в доме нет по причине высокой стоимости аренды. Нарки так же не замечены. Вечернее наблюдение за окнами толку не дало, ни чего подозрительного, либо зашторено. Участковый говорит что проверять все квартиры подряд он права не имеет, а на какую-то конкретную показать не могут не жильцы ни МЧС. Чё делать то? Не хотелось бы уехать в космос без ракеты.

Естественно коменты для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если дом не газифицирован и не был никогда, а появляется на непродолжительное время запах газа ( а вернее запах сероводорода), то самый вероятный ответ -- кто-то банально сильно набздел в подъезде.  Ну или у кого-то в квартирке лежат тухлые яйца, и запах тухлятины просачивается в подъезд.

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так оно пахнет, поверьте.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Если запах бытового газа, то должно быть именно так, ибо в него намеренно добавляют сероводород, чтобы определять утечку. Тот же сероводород воняет и от испорченных яиц, да и пердят люди в основном тем же сероводородом. 

Ну, если воняет подъезде не сероводородом, а чем то другим, то это точно не утечка бытового газа, а что-то совсем другое.  Возможно где-то тихонько лежит и разлагается чьё то тельце, может мышки, может кошки, а может и человечка... 

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В него добавляют этилмеркаптан. Сероводород при всем своем желании вы в газ не добавите)
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

этилмеркаптан, он же одорант, он же сероводород

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, давайте позанудствуем ))

Этантиол, этилмеркаптан — бесцветная жидкость с резким характерным запахом. Относится к сераорганическим соединениям. Структурно состоит из этильной группы, присоединенной к тиольной группе -SH.

Химическоя формула: C2H6S

Другими словами, говоря проще и понятнее для простого обывателя, это фактически одно и тоже, что и сероводород, только еще и с угольком ))  Углерод+Водород+Сера. ))

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Запах сероводорода от одоранта любой газовщик отличит, даже если его в новый год ночью пьяного разбудить, поверьте бывшему мастеру газового участка. Прикола ради оставил себе с литр чистого одоранта перед увольнением, мы им утечки на магистральных трубопроводах искали. Выслать немного? Сравните с тухлой капустой. Вообще не то.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы действительно бывший мастер газового участка, то должны понимать, что сие вещество есть весьма опасный объект для хранения.

По своим токсикологическим характеристикам этилмеркаптан может быть отнесен к веществам первого класса опасности и третьего класса токсичности. Показатель степени опасности — 3,2.

Оставив себе литр чистого одоранта, вы намеренно подвергаете себя опасности отравления. Да и хрен бы лично с вами, но вы подвергаете опасности и всех окружающих вас людей, и близких и незнакомых.

Зачем вы это сделали? На кой хер вы храните это у себя? По глупости или с дурными намерениями?  Прикола ради,  тупости для?   

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тупости для, просто вонючка дюже удобная для поиска всяких порывов. Это актуально, когда живёшь в частном доме. Не соседу же это подливать)
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких порывов? Как часто вы используете эту отраву? Сколько раз за последние лет -надцать? 

Хотя я и представить не могу, как можно использовать это в домашнем хозяйстве, без соответствующего сложного оборудования.   Насколько безответственным надо быть человеком, чтобы утащить это говно с работы и хранить его дома.


тут у меня в подписчиках, говорят, что есть сотрудник очень внутренних органов,  чисто для присмотра за старым хулиганом...   думаю, что ему интересно будет почитать этот диалог, и узнать, что кто-то странный хранит у себя дома украденное с работы значительное количество химически опасной отравы...    привет товарищу майору

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
За последние лет надцать использовал четыре раза. На магистральных и межпоселковых газопроводах низкого и среднего давления. Просто закачивали в трубу компрессором и ходили нюхали)
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрою Вашего майора. Аттестованный статус работника газового хозяйства в звании мастера допускает использование средств для обнаружения протечек в трубопроводах и сосудах под давлением, при соблюдении условий их перевозки и хранения. А я сцуко соблюдаю, сарай на замке)
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

что ты несешь, мастер участка...использование такого вещества возможно только на опасных промышленных объектах. у тебя сарай к ним относится? требования все соблюдены?


я фиг его знает, где вы там мастер участка, но как действующий инженер авторитетно заявляю - вам бы на переаттестацию бы, батенька

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Камрад, я и по классам безопасности, и по всяким другим газовым приколам столько экзаменов сдал и на практике в полях поработал - ояебу. Литряга спокойно храниться в сарае, в четырех упаковках, даже не воняет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку