Замкнутый круг, вечная проблема - все вместе

Заметила, что у многих такая проблема есть. Девушка не обращает внимания на парня - он за ней бегает, только поймет, что все, завоевал, начинает наглеть, исчезать, ни во что девушку не ставить. Так и подарки прекращаются - а что, завоевал ведь уже.
У девушек то же - игнорирующий парень воспринимается уже просто как единственная цель, которой надо достичь. А потом уже неинтересно что ли?
Что за замкнутый круг? Такое ощущение, что люди действительно играют в игры (по Берну), а не могут просто жить и без выкрутасов быть вместе.
То один исчезает, то вторая игнорит, и не поймешь, кто намеренно, кому просто не до отношений. А ведь о них так-то заботиться надо всегда. Видимо, проблема в том, что вкладываться должны оба. На деле - вкладывается тот, кому больше это нужно, читай - кто сильнее влюблен. Игра в одни ворота. Для того, кто любит, естественно проявлять внимание, делать подарки, заботиться - просто так, глупо же это ограничивать, чтобы... соблюсти дистанцию и не стать неинтересным.
Блин, неужели не бывает НОРМАЛЬНО?
Автор поста оценил этот комментарий
Может в контакт перейдём?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять, какой день нужно брать за точку отчёта... Итак, в какой день грядёт посещение Москвы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точка отсчета с четверга и по... следующую субботу после той
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть - воскресенье? Тогда - не судьба...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
после четверга идет воскресенье?.. ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет понедельник? Можем пересечься...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему-то сказала про 3 о_0 это будет уже после четверга...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это не любовь, а секс
настоящую любовь не купишь даже за все деньги мира
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот не поверите, знаю случаи, когда парень игнорировал девушку и отнекивался от секса, хотя она согласна была б и без этого, просто так его любить
Автор поста оценил этот комментарий
Если каким-нибудь ветром вас занесёт в Московскую область... то напишите мне...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня в Москву занесет... через 3 дня
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, бывает и нормально... только вот со мной не было. Проявляешь искренний интерес, желание помочь, идёшь навстречу во всём - в итоге полный игнор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да в общем-то так же
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, я как раз про того, кто завоевывает, достигает цели и теряет интерес - какая уж тут любовь
а другая половина может к этому времени уже по-настоящему начинает любить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот недавно здесь, на пикабу, читала у кого-то... не помню. суть в том, что девушка сначала привыкает, потом уже начинает доверять, любить, готова отдать себя всецело, и как раз в этот момент парень наглеет, садится на шею или вовсе игнорит. таких историй я много слышала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это сложно описать в 2-3 строках.
У меня есть практически всё о чем мечтает почти каждый и наверно даже больше.
А вот в плане девушек, мне проще любовь купить на время за деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а тебя это... устраивает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как знать, лучше это или нет..
Просто история показалась.. немного знакомой так скажем, да и ник.. Ну да ладно, совпадение видать)

Откуда будешь, если не секрет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йошкар-Ола. у нас кстати еще есть Рыси в городе )
Автор поста оценил этот комментарий
если люди играют в такие игры - то у них слишком много свободного времени и весьма поверхностное понимание отношений как таковых. кошки-мышки прекращаются, когда отношения переходят на другой качественный уровень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! очень точно сказано)
Автор поста оценил этот комментарий
Слова моей бабушки " если любишь- прости всё и не жалуйся, если нет- то зачем тебе это надо?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну-ну... все прощать и терпеть? а жить-то когда?
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно заиметь мозги, и не вешаться на тех кому, прощу прощения, похуй на вас. И будет мир да любовь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
изначально обычно оба заинтересованы, так что определить получается только со временем, а уже залип
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если такое - значит явно нет ВЗАИМНОЙ заинтересованности. Значит, такие отношения ни к чему не приведут. Я, может, наивная, но искренне считаю, что в любых отношениях должна быть взаимность. А если один любит, а второй позволяет себя любить - это уже не отношения в полном смысле этого слова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я по ходу тоже наивная
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь. стабильные отношения это то, что нам с детства закладывают. Аля так должно быть ... стереотип.
Каждый человек стремиться быть счастлив, у каждого своя индивидуальность, а тут хрясь и всех ограничили таким вот стереотипом.
лично я больше на это не поведусь о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что нужно тебе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда кто-то любит сильнее. На то они и отношения, чтобы идти на уступки друг другу. Ведь все люди разные. Нужно просто принять все эти различия и не пытаться переделать! И будет всем счастье :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
одно дело, когда это различие не мешает жить, другое - когда человек страдает, а его партнеру пофиг
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
просто у большинства именно Влюбленность (страсть, влечение), а не настоящая любовь
путаются понятия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотя рассматривается и вариант, что один по-настоящему любит, другому пофиг
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, рысь.. А тебя случаем не Алиной ли звать?..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, совсем даже( грустный смайлик, потому что за кого-то приняли, а может лучше быть бы им?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
просто жить без выкрутасов скучно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
со временем понимаешь, что лучше бы выкрутасить в чем-нибудь другом, например заняться активным отдыхом или творчеством, а отношения лучше б иметь стабильные
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Просто нужно видеться пореже. Серьезно. Когда периодически оказываешься далеко, начинаешь больше ценить человека и осознавать, что, в общем-то, и потерять его тоже можешь. Короче, отношения на расстоянии (при доверии и взаимной заинтересованности в их развитии/продолжении) - самое оно. Не для всех, правда (ибо кто-то так не может).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а если и в отношениях на расстоянии подобное?
показать ответы