Заметки путешественника(инструктора) ч.1

Этим летом мне посчастливилось попасть в одну местную туристическую фирму помощником инструктора на сплаве. И хотелось бы поделиться с вами опытом, историями, фоточками и много чем другим.


Сплавы наша фирма водит по Пермскому краю и близлежащим окрестностям, также есть другие направления, но о них как-нибудь в другой раз. Я лично водил по таким замечательным рекам, как Койва, Чусовая, Усьва и Вишера.


Сегодня хотелось бы рассказать о видах, они просто умопомрачительные. Почти не тронутая человеком природа(особенно на непопулярных маршрутах), леса, реки, ручьи, поля, скалы(у нас в крае большинство скал носят имя камни, поэтому далее буду нарекать их именно так) и многое другое. Все это просто радует глаз, хотя к хорошему быстро привыкаешь и чашечка кофе на туманном берегу, становится обыденностью. Пожалуй самым запоминающимся видом для меня стал рассвет с камня Родничный, который находится на Койве, мы с инструктором просчитавшись по времени на час, ради одного туриста вылезли из теплых палаток и в 4 утра голодные и холодные пошли вверх на 200 метров, потусовавшись около часа на всех смотровых площадках, собрав все травы для всех чаев и наевшись земляники, мы встретили самый красивый рассвет в моей жизни, который точно окупил все мои ожидания. В лагерь вернулись заспанные, но счастливые.


Внизу фото моей пальмочки)

Заметки путешественника(инструктора) ч.1 Туризм, Водный туризм, Активный отдых, Природа, Сплав

Если вам будет интересно продолжу писать про сборы, туристов, еду, снарягу и всякие забавные ситуации