Заметка таксЫ №2

Увидев этот заголовок https://pikabu.ru/story/pro_uslugu_quottrezvyiy_voditelquot_... , вспомнилась мне забавная история:

Сложилось так, что в те времена, я был молод, холост, и без своего жилья. Работать приходилось много (благо в то время диспетчерская службы не ограничивала время работы, все остальное на свой страх и риск). Как-то перед очередной оплатой за квартиру (съемную) пришлось поработать "не вынимая". После работы, примерно 24 часов, решил взять последний заказ и ехать отдыхать, т.к. недостающую сумму уже набрал, но жадность, ехать в холостую к себе на район не хотелось. И вот заказ! Утро, часов 7. Садиться ко мне барышня, лет 30-35 (мне в то время было около 22). Называет адрес, по коробке и в путь. У меня очень уставший вид и краснющие, сонные глаза. Минут через 10 после старта барышня начинает интересоваться моим самочувствием (изначально мне было понятно что она намекает про состояние алкогольного опьянения). И вот в коротком диалоге она задает свой коварный вопрос: "Мужчина, вы трезвый?".... Я не знаю что мной руководило в тот момент, но я категорично ответил "НЕТ". Она испуганно смотрела на меня. .. Ну и я добавил:" Если бы я был трезв, то мы ехали бы с вами не за 25 рублей (условно) а за 100 (именно столько стоила на нашей службе услуга "Трезвый водитель" тоже условно). Если вы не верите, позвоните в службу и спросите сколько стоит услуга "трезвый водитель". После второго взрыва мозга она таки решилась позвонить. Взрывная волна не заставила себя долго ждать. Диспетчер в трубку ясно и четко произнесла (даже я слышал) следующее: "Услуга "трезвый водитель" у нас стоит 100 рублей (условно)". Занавес.