Заметка 2

«Едва ли кто-то захочет это читать.»
К моему счастью этой цели я не преследовала, но, что интересно, кто-то это прочитал.

На счёт ЖЖ. Наверно не соображаю или ленивая. Короче зарегестрироваться здесь было проще.

(Строки выше написала сразу, как только увидела комментарии. Была приятно удивлена)) 10.02 15:21

23:55 того же дня. Заметка про дружбу.

Сейчас увидела комментарий «найти нормального адекватного друга с которым можно все обсудить. и станет легче :)»

Моё мнение - легче не станет.
Проще выговориться в пустоту или в инет, чем другу. У друга свои проблемы и заморочки, обременять его своими загонами не нужно. Не нужно, потому что ты ждешь от него ответа/совета, а он через две секунды забыл о чем ты сказал. И все твои переживания обесцениваются. Всё это важно только тебе, ему плевать.(Но это же твой друг, почему ему всё равно?) короче, от этого больно.

У меня была подруга, 10 лет дружили. С ней 10 лет, потом с её сестрой все вместе общались. Это мои подруги..
А потом, мы перестали общаться. И все твои мысли, всё что вас связывало куда-то растворилось. Я до сих пор задаюсь вопросом «почему?». Ответ: я просто им надоела.

Я часто вспоминаю нас всех и только приятная грусть.

(Что-то не пишется заметка....((()

Находить кого-то для дружбы даже не пытаюсь, не хочу этого всего. Я так привыкла к своим подругам, что другого не хочу.
Пыталась общаться с людьми в каком-то чате в ТГ, не заходит. Не могу сближаться с людьми, не комфортно себя чувствую.
Говорю сама с собой да и блог здесь завела (пока не надоест)

Есть у меня мужчина, часто слышу от него и его приятелей «Зачем тебе подруги, я твой друг-подруга-мама-папа» и всё в этом духе.
Это прекрасно, даже обнадёживает, но жаль, что это только слова. На деле, я такая замороченная, что если он начнет пытаться меня понять, то просто сломается (по разному мыслим с ним)

Спокойной ночи.