Заметка#1: А до школы доедет...?

Мамулины записки! сама она их публиковать отказывается поэтому это буду делать я...

Ну вот, решено, выйду на пенсию, если к тому времени она ещё будет в наличии, начну ваять опус с эпичным названием " Зарисовки из жизни кондукторов сумасшедшего рейса". А так как любимым детям я обещала, что им со мной в старости будет не скучно или, я впаду в маразм и весело будет всем, буду оставлять самые яркие воспоминания уже сейчас. Если вы влюблены в театр абсурда, или когда то мечтали быть психологом или психиатром, но не сложилось. Или мечтали стать батюшкой в маленькой уютной церквушке и вести с прихожанами за душевные беседы, но не судьба, потому как девочка батюшкой быть не сможет, смело идите работать кондуктором. И все ваши мечты исполнятся, правда в слегка извращенной форме, но всё же. И да, работать надо не в городе миллионнике, где огромный пассажиропоток, а в маленьком городке и желательно, на маленьком частном автобусе. Да, кстати, пока не забыла, сразу познакомлю вас с нашим автобусиком, он много повидавший, пазик, которому мы с напарницей дали имя, ласково его зовут Харлюша, от Харлея, потому что он у нас герой и умничка. И вот собственно внутри этого красавчика и происходят театральные страсти, которые не снились ни одному театру. В основном это действительно театр абсурда. Бабуля божий одуванчик заползает на остановке и с вопросом, мне надо к пятиэтажкам, доеду, ответ, да. А как вы едете, отвечаю, остановки: Суд, жд вокзал, 301 школа. Ааа! А мне у школы надо, значит не доеду, грустный смайлик на лице. Объясняю, 301 школа конечная остановка, в ответ понимающее кивание и грустное, значит до школы не едете. Говорю ещё раз, остановки по очереди, суд, вокзал 301 школа, конечная. В ответ всеочаровывающая улыбка, вздох и... Ну ладно, не доеду так не доеду, уж куда нибудь. Народ делает вид, что за окнами по меньшей мере показывают инопланетян. Водитель то ли держит руль, то ли в приступе кашля, то ли просто уже не может сдерживать хохот. Я мужественно, с каменной мордой повторяю, 301 школа - конечная. И слышу, да, да, раз уж до школы ни как, то хоть куда нибудь. Я сдаюсь и говорю, хорошо, куда нибудь, так куда нибудь. У всех присутствующих истерика. И тут по новой. А где вы меня высадите? Я только и могла мяукнуть - там. На конечной радость была неподдельной. Ой, так что ж вы сразу то не сказали, мне сюда и надо и она выпорхнула давольная, что ехать больше не надо, и идти не далеко. Она удалилась, но день был сделан, при любом упоминании школы, хохот сотрясал Харлюшу как раскаты грома.

Заметка#1: А до школы доедет...? Заметки, Автобус, Кондуктор, Истории из жизни