Замена радиатора отопления

Добрый день! Очень нужна помощь, т.к. опыта моего окружения явно недостаточно.
Я решила наконец заменить радиатор отопления. Оставила заявку в УК, слесарь пришел в этот же день, снял батарею и поставил заглушки (за денежку в карман).

Замена радиатора отопления ЖКХ, Ремонт, Замена радиаторов отопления, Радиатор, Без рейтинга, Юридическая помощь

Настало время ставить новый радиатор. Не смотря на то, что слесарь предлагал сделать все через него, я решила сделать все официально. Вдруг прорвет, а у меня никакой бумажки.
Я пришла в УК, а мне там говорят, что никакого акта выполненных работ мне не предоставят. И ответственность за установку они нести не будут. А делать подводку они собрались из металлопластиковых труб. (а выдержат ли они вообще центральное отопление?)

Чтобы обезопасить себя, я хотела установить перекрывающие краны. Но с такой системой нужно ставить перемычку (говорят тоже металлопласт), чтобы не нарушать циркуляцию в случае перекрытия кранов. За которую они тоже не будут отвечать, т.к. она изначально не предусмотрена системой отопления.
На вопрос "Как же быть?" отправили меня в стороннюю организацию, которая "даёт гарантии".

Отсюда вопрос: неужели управляющая компания ни за что в данном случае не отвечает, и мне следует обратиться в стороннюю организацию?
P.S может кто подскажет проверенную организацию по замене радиаторов в Перми?)