Замена лифтов (качелей) на клавиатуре

Здравствуйте уважаемые пикабушники, столкнулся с неприятной проблемой, сломались 9 лифтов на клавиатуре ноутбука Lenovo ideapad 310-15iks (была залита, после чего разбиралась для чистки и функционирует). Где достать сие чудо в Санкт-Петербурге? Ибо менять рабочую клаву из-за нескольких пластмассок не очень хочется, тем более, что демонтаж старой представляет собой сложный процесс с отделением металлической рамки от пластикового корпуса.

P.s. так же рассмотриваю предложения от профи, готов оплатить работу.

Замена лифтов (качелей) на клавиатуре Ремонт, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Ремонт электроники, Сообщество ремонтеров
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не доктор. Но зачем рамку к корпусу бука припаивать? Обычно она на винтиках к общей плате прикручена. А на али, как уже советовали, выйдет не дорого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно спросил бы у компании Леново, но это не представляется возможным, она реально запаяна пластиком

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня леново  г780 и дети малые. Несколько раз уже разбирал (клава, вклеивал кронштейн экрана и питания разъем). Ничего сложного, когда любишь детей и свои деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рамка запаяна пластиком к корпусу, боюсь извлечение бесследно не получится организовать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить, я конечно рукожоп, но родные лифты уж очень хлипкие

показать ответы