"Замечательные люди" не должны сдавать квартиры.

История моя, не давно прошедших лет, а развивающаяся можно сказать у меня на глазах.

Небольшое введение чтобы все было понятно, я 19 летний студент Московского ВУЗа. Волею случая мне повезло, и на лето я устроился на неплохую должность по специальности в такой замечательной стране как Грузия. Аренду квартиры мне оплачивает фирма в качестве оклада, а проценты с моей деятельности я получаю на руки.


Я не смог найти квартиру с помесячной оплатой, так как город курортный и все сдаётся посуточно, и поэтому попросил своего коллегу найти мне квартиру на месте.


В итоге его друзья как только об этом узнали, съехали к маме и предложили сдать свою квартиру в 3 раза дороже чем она реально стоит. Ну ладно, деньги все равно не из моего кармана, да и ехал я исключительно из-за опыта работы.


Как только я приехал, эти милые добрые люди показали свою квартиру, расхвалили её, сказали что даже вентилятор к моему приезду купили за большую сумму. Эта информация ещё будет фигурировать в моей истории.


Я жил себе не тужил, недели две,пока у меня не отвалился интернет. Я позвонил хозяйке узнать что за дела, и поскольку мы этот вопрос не обговаривали, и вообще договор у нас устный, я не знал я ли должен за него платить. Это был первый наезд на меня в достаточно грубой форме.


Потом из-за скачков напряжения сгорела розетка, я купил и самолично заменил, поскольку "это ты все сломал", заменил шланг под большим напором, который какой-то идиот заклеил пластырем. Под идиотом я имею ввиду полоумного мужа хозяйки.


"Из-за меня" бедной хозяйке пришлось оплатить полугодовалый долг за воду когда у меня не отключили. Хотя я и за коммуналку плачу из своего кармана.


Потом началась следущая стадия, они начали резко ездить в квартиру что-то забирать и параллельно с этим поливать меня грязью и говорить что я живу как свинья. К слову я достаточно чистоплотный человек, не надену майку дважды не постирав её, и еженедельно выношу мусор и протираю пыль. То что мои вещи лежат по квартире в таком порядке как мне это нравится, их приводило в дикое бешенство.


На самом деле у квартиры много диких минусов, которые надо достаточно долго расписывать, и которые делают эту квартиру в 3-4 раза меньше заявленной стоимости.


Но продолжим мой рассказ, и перейдём к тому моменту, который и стал апогеем.


По работе мне нужно было двинуть в столицу Грузии, в головной офис, и я решил помимо работы устроить себе экскурсию на выходных.


Хорошие и добрые люди, которые сдали мне это проклятое жильё, как то об этом прознали, и решили наведаться в квартиру, после чего последовал гневный звонок с обвинениями что я не выключил утюг и там пол комнаты сгорело. Я опешил, я все это делаю на автомате и обычно этот механизм меня не подводит. Но я им поверил, и сказал что весь ущерб оплачу. Естественно экскурсионная программа была испорчена, я двинул домой смотреть ущерб.


Приехав я честно говоря был в шоке и ярости, они мне нап*^#ели мне в открытую, и забрали свой китайский дешевый вентилятор(лол?!). Утюг тем временем был цел и невредим, а учитывая что он до их приезда "проработал" 26 часов, он вообще включён не был.


Я решил попросить помощи коллеги, ибо после звонка им и разговора типо: "какого х@я?!" Они начали мне угрожать и говорить какая же я свинья.


В итоге коллега приехал с 3 амбалами, они вместе осмотрели квартиру, увидели что все в порядке, и вроде от меня отстали, но деньги за сентябрь отдавать отказались, так что мне прийдется тут жить до 20 пока не закончится конференция, в организации которой я принимаю участие.


Вот такой замечательный рассказ вам на оценку, да и может посоветуете чего, толковые все таки люди тут сидят.