4400

Залёт

Когда мне было лет 5 ,решили мы с другом от нечего делать развести костёр. На улицу идти было лениво .Наш детский мозг,заточенный под последствия пожаров и игру со спичками,вполне справедливо вынес мысль,что самым безопасным местом для костра в квартире является унитаз. Ну а что? Унитаз не горит(проверено на старом унитазе на помойке),если унитаз таки загорится,то моментально его  можно потушить смывом воды.Вентиляция есть-не задохнёмся от угарного газа.Нас двое: если с одним станет плохо,то второй вытаскивает первого в комнату,тушит костёр,открывает окна,льёт воду на лицо пострадавшего.Предусмотрено абсолютно всё,стульчак заранее снят.

После часа любования на огонь в унитазе,нам надоело и захотелось на улицу.

Дёрнули за верёвочку,дабы затушить костёр.

Залёт Костер, Унитаз, Урок

Костёр потушен,унитаз развалился на множество кусков,мы оба в ахуе рыдаем до прихода отца,ожидая заслуженных пиздюлей.

Через сопли и слёзы объяснили папе что и как и что унитаз сам развалился.Отец рыдал.От смеха.

-Да,этому я вас не учил...Запомните на всю жизнь: на горячую поверхность холодную воду не лить!

Дубликаты не найдены

+172
Мы с братаном мелкие прямо в зале на паласе костер развели, дебилы малолетние. Хлебушка пожарить на маминых спицах. Мать когда уже взрослые были, рассказывала что, как дернуло что то домой вернуться.
раскрыть ветку 29
+123

У меня сестрица со своей подружайкой так года в три отожгли. Пришла к нам с утра соседка и говорит: "Дайте мне свою девочку, пусть они с моей поиграют, а я пока на машинке постираю, а то моя мешается, делать ничего не даёт" (в то время машин-автоматов мы не знали). Сестра моя отправилась в гости к соседям, а через некоторое время за стеной мы услышали крики вперемешку с матерщиной. Прибегаю к соседям, из ее сбивчивого рассказа узнаю, что эти две матрешки, нарвали книжек, сложили их посреди комнаты, соседская девочка подставила стул и достала с холодильника зажигалку и распалила костер. Когда соседка зашла в комнату, они сидели на корточках и смотрели, как горит костёр вместе с паласом. В три с небольшим года нужно еще суметь зажечь зажигалку.

раскрыть ветку 18
+77

У меня в этом возрасте хватило сил лишь на то, чтоб нажраться шампанским.

раскрыть ветку 16
+17
Брат лет в 5 в детском саду нашел коробок спичек и решил поиграть у заборчика, там же не видно. Только вот с другой стороны какой то не очень умный товарищ свалил стог сена ( частный сектор, животные, вся фигня). Фаер шоу было столь эпическим, что приехали 2 пожарные машины, благо кроме стога ничего не пострадало, но уже по жухлой траве ползло к постройкам. Ребенку писюли от родителей, родителям от мужика погорельца, мужику штраф то ли за загрязнение территории, то ли за ещё что то со стогом связаное. Воспитателю досталось от всех.
+87
Аналогичная история! Дома был оргомный синтетический ковёр, а мне невыносимо захотелось пожечь бумаги. Скомкала газету, подожгла и началось фаер-шоу. Благо, успела быстро затоптать.
История закончилась упорото: выгорел кратер сантиметров 50 в диаметре, я положила на это место одеяло, сама легла сверху и лежала там до вечера. Когда родители начали выгонять меня спать в свою комнату, я заявила, что это теперь моё место и я буду тут жить.
Они поняли, что дело нечисто, но спаливши ругать не стали, долго смеялись над тем, что я развела костёр, а потом как ебобо целый день жила на полу
раскрыть ветку 4
+3

Черт какая серия тома и джери памагите

-5
Ебобо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+49
А мы со старшим братом в школе, оставшись после уроков для уборки класса, наводили порядок в учебниках. Надо было оторванные страницы подклеить, мы их просто тупо скидывали на пол и ставили "починенный учебник" на полку. Когда с учебниками разобрались, решили сделать обеденный перерыв. Брат притащил со столовки получерствый батон, который было не возможно жрать. Я предложил его погреть на костре из вырванных страниц. Вообщем, погрели, поели. Пепел смели в совок и выкинули и перед нами предстала жженая дыра в линолеуме. Ну мы ж парни с руками и мозгами! Сбегали к трудовику за гвоздями и молотком. Еще он похвалил нас, типа молодцы, сами шкаф отремонтировать вызвались. А мы из под шкафа вырезали квадрат в линолеуме и прибили его на место кострища. Да так четко все сделали, что на следующий день даже никто не догадался ни о чем.
раскрыть ветку 1
+1
Я так же в детском лагере что-то спалил. Тоже линолеум вырезали
+24
Мой брат как-то в года 3-4 решил посмотреть как вата горит)) поджег в сарае старое ватное одеяло. Итог - сарая нет.))
+10

Как прочитал, сразу захотелось дать тебе подзатыльника.
Прям магия какая-то.
Вот, прочитал снова - и рука непроизвольно дёрнулась.

0
Узбеки закончили финишную шпатлёвку в квартире и решили отметить. А чо и высохнет быстро и дождь на улице. Мангал из кирпичей на новой стяжке, мясцо.
+432

Пфф. Извращенцы. Я вот в ванной костёр разводил!

Она железная - ей пофигу. =)

раскрыть ветку 170
+375

С нее тоже неплохо эмаль при таком раскладе отлетает, проверено)

раскрыть ветку 24
+243

Угу(((

раскрыть ветку 6
+52

а я сжег эмаль в ванной, когда играл в юного химика делая как мне казалось порох.

В общем стало шершаво шопиз!!ц

раскрыть ветку 5
+36

Не отлетело. =) Правда, и ванна из тонкой стали была. Возможно, если бы был редкоземельный чугуний - могла бы даже и треснуть, помимо порчи эмали...

раскрыть ветку 9
+3

А  копоть с потолка как смывали ?)

+71

Кто же в ванной костер жгет? я на кухне там вытяжка, взял емкость для выпечки, сжег все что хотел, потушил, проветрил. Все бы хорошо, но линолеум не выдержал таких температур.

раскрыть ветку 85
+129

Читаю комментарии , и волосы на голове шевелятся. ...У меня два сына подрастают, боюсь представить , что может меня ожидать , когда я однажды приду с работы домой .

раскрыть ветку 84
+90
"Она железная - ей пофигу."
раскрыть ветку 3
+51
раскрыть ветку 2
+23

А я с сестрой под машиной, там беспалевно, как мы тогда думали

раскрыть ветку 12
+48

дело семейное.

+23
раскрыть ветку 5
+3

Машину хоть спалили? =)

раскрыть ветку 4
+8

В моём детстве, когда были такие бачки, было офигительное место для розжига костра, и всяких пироманских опытов  - дровяной титан!

раскрыть ветку 19
+15

Ерунда! В каждом дворе стояла  бочка с битумом для заливки крыш с топкой внизу. Самым шиком у пацанов считалось плеснуть воды в кипящий битум и успеть увернуться от фейерверка.

раскрыть ветку 16
+3

Да, были времена!

+2

О да! у меня был такой, я там жёг спички.

+2
У меня сестра в сарае. Она вообще не очень умная была.
раскрыть ветку 2
0

выпускай уже,думаю можно.

раскрыть ветку 1
+2
А я на балконе . В консервной банке. Жаль мать в тот день пришла раньше с работы😫
раскрыть ветку 1
+8

Ооо тоже дело было. Решили мы как то с друзьями пожарить лепёшек, а свет в доме отключили. Ну мы и сделали мангал из железного конструктора и кирпичей около дырки-вентиляции на лоджии. Лепешки получились отменными, правда воняло в квартире настолько... когда пришла мама, сказали что кто то на улице жёг костёр. Столько лет прошло, не представляю как могло такое прийти в голову.

+2

Достойное место в ряду единомышленников. Будь в то время телефоны с камерами - таких видосов было бы значительно больше))

https://youtu.be/yvULt7LBvdI

+4
+3
У меня видимо умишка соображал лучше на то время, решил я развести костер в какой то старой кастрюле, на паркете, в итоге все обошлось, максимум кострюлю отмыл)
раскрыть ветку 1
+2
Очевидно же,КОСТРюля-для костра
+1
Ха, у меня жена в ванной после нового года елку сожгла - ванна не пострадала ))
+1
А я на балконе (
+1
А я думал я один такой)))
+1

Это ты извращенец и пироман,нормальные люди в ванной огурцы засаливают.

+1
Мой муж жег костры на газовой плите, когда на деревянном подоконнике они не очень удались
+1
Я на балконе :(
+1
Я в ванной фейерверк запусках, пиздец потолкам)
+1
Джесси, блять!
+1
Чугунная
+1

Правильно! И входит больше и пионерский костер можно!

+1
Фигня все. После развала СССР у нам в городе остались заброшенные то ли теплицы, то ли цветники, короче там было ошуительное количество селитры. В мешках... Ой что мы только не взорвали.. Унитазы кололись, раковины разлетелись... Веселые школьные года... ✌
раскрыть ветку 1
+4
У нас через дорогу от дома, было поле с огородами, где во время войны был взорван немецкий склад, мы, затаптывая огороды, находили артилерийский порох в плоть до 2005 года, он такой круглый, пластинчатый, квадратный, трубчатый, еще значки и гильзы, вот то веселуха была, клондайк пороха на халяву. Пусть и сыроватого, но всеже. Почему до 2005 года, потому что потом ни кто больше не искал но уверен его еще там полно.
-1

Сейчас такое не всегда проканает, ебучий акрил(

+31
Я как то решил отшлифовать стеклянную кружку 0.5л из Икеи,уж очень меня раздражал шов па ручке чашки,взял шкурку,погонял немного,когда достиг нужного эффекта решил смыть стеклянную пыль,открыл кран с холодной водой-хуяк... в руке осталась только ручка от чашки 😂
раскрыть ветку 7
+72

"взял шкурку,погонял немного,когда достиг нужного эффекта решил смыть"-

вот что значит вырвать из контекста!

раскрыть ветку 5
+17

Чет даже особо не задумывался когда писал XD

раскрыть ветку 4
+1

Потому что стекло надо шлифовать в воде

+27
Я в ванне бензин полоской налил а в конце лужицу, чтоб как в кино, а он оказывается загорается сразу весь вместе с парами, минус чёлка, брови, ресницы
раскрыть ветку 4
+4

А откуда у тебя дома в ванной в свободном доступе в детстве был бензин?

раскрыть ветку 3
+6

бутылка бензина всегда стояла под ванной любого уважающего себя отца. и ацетона.

раскрыть ветку 2
+17

У моего друга во дворах были старые уличные сортиры т.к. ранее в их бараках не было канализации. Так они решили развлечься и покидать туда горящие обрывки газет. В итоге подожгли многолетние пласты дерьма и 2 пожарные машины еле потушили один сортир )))

раскрыть ветку 9
+15

Блин,мысль о том,что многолетнее человечье дерьмо горит,не даст мне заснуть.Этож мы могли пару тонн в деревне поджечь!

раскрыть ветку 8
+4

Более чем могу быть не прав, но вроде из дерьма/навоза и еще чего то делали порох в средние века, так что вы могли целую деревню подорвать )

раскрыть ветку 5
+1

Ещё как горит. Сортир был старый и им уже несколько лет не пользовались, видать  гамно высохло, там ещё и газы наверное сформировались, короче хорошее такое топливо образовалось))) Когда первая машина вылила весь свой запас. То сортир продолжал ещё дымить как паровоз только смрадом ))) типа как торфянник горит под землёй. Потом пришлось вызвать вторую машину которая окончательно потушила.

+1

Поджигать дерьмо неинтересно,лучше кидать в сортир дрожжи.

+26
У меня знакомый прям на полу в комнате разводил, и деньги прятал в розетку. Однажды нассал в бутылку пластиковую, поставил её на землю и с силой пнул, то что её закрыть нужно было не подумал и в итоге весь в моче. Это немногое из его молодой жизни
раскрыть ветку 6
+51
Ага, так и поверили... Знакомый)))
+9

Не поверите! У меня до сих пор в нескольких розетках по сотке баксов заныкано!Подсмотрел в детстве,как дядька баксы прятал от ментов.(в СССР сажали за валюту)

раскрыть ветку 4
+11
Ты там посмотри, может ты миллионер уже, за последние 20 лет доллар не хило поднялся)))
+8

Пфф... Не поверите, но у меня дядька биткоины прятал в розетку, его потом с электростанции мужики ногами били.

+2
Адресок пожалуйста. На дачу по выходным уезжаете?
раскрыть ветку 1
+23

А на холодную поверхность горячую воду лить!

раскрыть ветку 9
+6
Хрен там, у меня знакомый остатки после перегонки в унитаз вылил. Говорит- толкан как орех, на две половинки развалился!
+9

на зубы низя

раскрыть ветку 1
+12

очнулась?или ещё кипяточку?

+4
Да
+13

бля...лежит такая...вся холодная...ты на неё кипяток льёшь...поверхность перестаёт быть холодной...

Фу,отвратительно!

Продолжай!

раскрыть ветку 3
+11

Продолжаю - в моргах сколько случаев было,на горячем теплом ловили санитаров,они поливали горячей водой трупы молодых красивых девушек и использовали по назначению.Ну пропадает добро же!

раскрыть ветку 2
+7

можно, разрешаю...

+21

Маленький мальчик играл со спичками и проиграл 3-х комнатную квартиру.

+8
Для домашних огневых экспериментов лет с 7 пользовал большую чугунную сковороду. Ей всё было нипочём. Для тушения огня применялась не менее чугунная крышка. Результаты экспериментов удалялись на раз старым добрым пемолюксом. Родители так и не узнали.
+39

А где-то с сети негодуют на "яжматерей", которые "дитачек" всюду с собой таскают, и боятся даже на 20 минут одних оставить, чтобы в магаз за хлебом сбегать. Вы понимаете, что этим женщинам надо медали давать? Они реально имущества на миллионы спасают, а то и человеческие жизни. А их только шпыняют.

раскрыть ветку 3
+9

20 минут - это ж полноценный сон! Мой брат мог за секунду упасть вниз башкой с тумбы... С тех пор я боюсь маленьких детей.

0

из крайности в крайность. И потом, мамы, которые сильно берегут детей или внимания уделяют много, еще не яжематери.

раскрыть ветку 1
-1

С точки зрения интернет-сообщества любая женщина с ребенком- Яжмать, любая стильно выглядящая девушка- ТП, и так далее. (грустный сарказм)

+7

Пост-перепись пироманьяков :D

+6

Я как-то заботливо печку решил растопить в деревне, чтобы не будить маму. Правда вытяжку забыл открыть в трубе. В общем понимаю что все заваливает дымом, а до вытяжки дотянуться не могу, было принято решение разбудить ее. Она зачем-то меня схватила и вытащила из дома.

Картина ее словами:

Просыпаюсь, все в дыму, почти ничего не видно, ты стоишь и будишь меня!!!!! Да я ахренела вообще что происходит!!! Я блин думала что все, горим!!! Дому конец!!!

Только на улице сказал ей что просто до вытяжки не дотянулся.

В общем... растопил печку. А крапива жжется

раскрыть ветку 2
+1

И как крапива по жопе ? проходит после бани ?

раскрыть ветку 1
+1

Честно говоря не помню :D

+11
У меня тоже мозгов в детстве мало было. Решила, как и многие, разжечь костер дома. Взяла кастрюлю, накидала бумаги, поставила на палас и подожгла. Мозгами то понимала, что ковру пипец придет от большой температуры, поэтому периодически кастрюльку двигала. Но потом то ли замешкалась, то ли кастрюля нагрелась, но передвинуть вовремя не удалось, и на паласе около кресла остался оплавившийся круг. Я, шмакодявка, двигала огромный диван и кресло сантов на 30, чтобы это дело прикрыть. Мама узнала года через 2-3.

Так же помню что в моих года 4, мой брат(на 5 лет старше) брал фен, включал, и прислонял к ковру на стене. Расплавленные круги ещё много лет напоминали об этом событии.

А как то раз в кладовке(хламо/веще/хранилище) перегорела лампочка. А я что то там найти хотела найти. Взяла спички, и зажгла одну. Пока что то искала, огонь дошел до пальцев. От боли дернула рукой, и спичка упала в недра кладовки. Минут через n, я поняла что спичка была не погасшая, явно пахло палёным. Не придумав ничего лучшего, набрала воды в кружку, и пару стаканов вылила в недра вещей. До сих пор не знаю что я там подпалила...
+5
А вот моя тру стори. Учился я в детстве в музыкалке и были у меня занятия на дополнительном инструменте - тромбоне. К слову в самой школе я дудел в новенький блестящий хонор, а для занятий дома мне выдали такой сука ржавый ацкий походу совковый тромбон у которого еле двигалась кулиса. И вот когда мне надоело дуть в этот ржавый тромбон, я снял одну часть, стал пускать туда газ из зажигалки, долго пускал, наверное с пару тройку минут точно, потом поджёг и вот из самого раструба пошёл такой синий огонёк как из газовой плиты, ну думаю если дунуть че будет, в общем дунул и и раструба пламя как сука из пасти дракона до самого потолка. Бляяяяяяя вот я тогда охуел знатно, ладно голову себе не подпалил. Это была мегаэпичная хуйня!
+5

Сожгла над газом(пшикала) флакон маминых фанцузских духов,в тени пума в каждую паллетку наливала разный растворитель, а папин шипр вылила в горшок с геранью,чтобы улучшить запах герани. В лак для ногтей выдула синий стержень от ручки,чтобы лак стал фиолетовый. Это было начало 80-х. Дефицит был страшный на косметику. Меня чуть не убили.

+4
На балконе стояла бутылка с бензином или уайт-спиритом, тоже по пиздюхане решил посмотреть, что будет, если вылить там же на балконе, на пол, и поджечь...подумал - сделал! Ох, чуть весь хлам, скопленный годами, не сжег, может быть и квартирой...хорошо соседка, как овчарка, унюхала запах гари, и вломилась в хату, потушила...позже вечером рассказала матери..Горела моя жопа дня два за мою любознательность
+3

У меня был с этим же физическим принципом опыт, но абсолютно наоборот. Мама принесла мне, мелкому пацану бутылку лимонада зимой. "Только он холодный очень, не пей, пока не согреется". Надо ли говорить, что было дальше? Именно, бутылка холодного лимонада была мною сунута под струю горячей воды из-под крана. Это было печально. Я чуть не плакал, глядя на осколки бутылки и лимонад, сливающийся в раковину.

+3
А я дома абсент перегонял в девятом классе, но перегонник из химической посуды сделал герметичным. Сорвало холодильник и полтора литра кипящего спирта выплеснулось на газовую плиту(колбу грел через песчаную баню). Полыхнуло знатно. А ещё порох обжигал в духовке. Да много чего было
+3
Дадада, Я прямо живо представил всю эту аргументацию про угарный газ и взаимопомощь со стороны 5-летних пацанов. :)
+3
Пффф.. мы взрывали петарды в кастрюле на балконе, при взрыве, крышка летела в потолок и обратно, из повреждений только эмаль кастрюли и психика соседей
+3
Это еще не залет! У моего знакомого племянница( 5 лет) дом сожгла
Недавно только заново восстановили
Говорит ведьму вызывала))))
+2
Было б хуже, если б дождались, пока костер сам догорит и ушли. И батя присел бы посрать
раскрыть ветку 1
0

Предусмотрено.Стульчак бы на место привинтили.

+3
Надо было Слоника вызвать из соседнего поста.
раскрыть ветку 1
+1
Что-то напомнило этого слона
+3

да было все это. и унитаз с блюдцем для говна и этот бачок наверху.

раскрыть ветку 1
+3

Блюдце для говна?

Уазазах

+1
Магний сейчас можно у китайцев купить. Хороший, я проверял.
+1
Я мамины сапоги кипятильником сушил
+1

Вы в пять лет размышляли об угарном газе?

раскрыть ветку 3
+3

и не только об угарном газе. все знания по ОБЖ мне с рождения прививала моя бабушка-блокадница.

раскрыть ветку 2
0

Это заслуживает огромного уважения

раскрыть ветку 1
+1