3190

Заложник

Работаю в конторе, которая занимается отделочными работами, в частности укладкой напольных покрытий. И однажды наш доблестный монтажник укладывал ламинат у одной тетечки. Как это часто бывает, нарвались на клиентку, которой просто не угодить, у которой куча требований, противоречащих технологии укладки и здравому смыслу. Во время приема работы тетечка начала причитать, что ее все не устраивает, работу надо переделать и перегородила пути отступления. Позвонила в офис, и заявила директору, что она укладчика не выпустит из квартиры. На что директор сказал: "Оставляйте его себе, он мне никогда не нравился". По словам мастера, тетка секунд 30 молчала и пошла открывать дверь...

Дубликаты не найдены

+153

Обычно в договоре должно быть указано, что работы выполняются в соответствии с технологией и рекомендациями производителя. Если укладывать по технологии клиента, то он должен ясно об этом прописать в договоре и в таком случае компания снимает с себя гарантийные обязательства. Плюс, за это можно брать дополнительный процент, так как нестандартная работа, как правило, тарифицируется выше, ибо индивидуальный подход и т.п.

Думаю при таких раскладах, она бы у вас не прошла фильтр еще на этапе общения с девушкой из продаж. Короче, ИМХО, такие головняки по собственной глупости.

раскрыть ветку 11
+46

У вас очень оптимистичный взгляд на проявление возможного сочувствия к монтажнику, у девочек из продаж. Как правило, всем капитально похуй, кто и как будет трахаться с укладкой ламината или, скажем, поклейкой обоев - главное красивые цифры в отчётах, прямо влияющие на количество премиальных.

раскрыть ветку 2
+6

нестандартная работа = ценник как минимум в 1.5 раза выше. И никакого сочувствия, трахать будут больше но и заплатят больше...

раскрыть ветку 1
+5

Да брось..

Барышня просто потрахаться хотела.

В последний момент испугалась быть затраханной досмерти и спасовала

раскрыть ветку 7
+17

тоже написать хотел. давненько работал с одним мужиком, которому я склонен доверять. он рассказывал, как была у них клиентка, которой вечно что-то не нравилось и постоянно они ездили это дело исправлять. надоела она им знатно, все мозги выипла и предложили они в этот раз сходить к ней некоему Петровичу за условную бутылку вискаря. сами ждут его в машине.

сидим мы, говорит, минут 10 и видим, как из подъезда выходит та тётя и пулей в магазин. уже охренели. пока охреневали та с пакетом назад заскочила. прошел час, два, почти три и выходит тот самый Петрович, слегка измученный и взъерошенный. оказалось тётя просто хотела, чтоб ее выебли. говорит больше не звонила

раскрыть ветку 5
0
Не даром автор написал "тетечка", а не " тётечка"
+38
А ведь почти получилось избавиться от надоедливого работника....
раскрыть ветку 4
+10
А то он видимо не хочет писать по собственному желанию. Сволочь такая.
раскрыть ветку 2
+7
Нужно спать идти. Хорошо, что я не успел до конца оформить в воображении картину работника без штанов, которого на ручках держит директор и заклинает: "пись-пись-пись".
раскрыть ветку 1
+2
Небось специально искали такую клиентку. А она директора подвела.
+17

А потом укладчик, вернувшись в офис, скромно подойдёт к директору и осторожно спросит:
- Ну вы ведь ей про то, что я никогда вам не нравился, несерьёзно, да?

+6

Ламинат не плитка,кладется очень быстро,интересно что за косяки были?

раскрыть ветку 1
+3

Есть дерьмовые модели ламината, вроде тот же 32 класс, для дома сойдет, но один прям плотничок, а другой прям пресованная бумага, замки Г, стыки как заусенцы, кривые стены = кривой рисунок итд.

+14
Что то не сходится, при хорошей укладке все ровно, красиво, паралельно, не подкопаешься.
И когда за работу не хотят платить, по другому говорят.

Скорее всего содрали с бабки деньги за укладку в магазине, прислали рукожопа - денег не вернешь, косяки переделать не хочет.

Грустный пост, еще грустнее от того, что люди плюсуют.
раскрыть ветку 10
-4

Это Россия! Страна чудес, тут может быть что угодно. Можно украсть миллиарды и не сесть, а за излишнее рвение к справедливости могут висяк повесить. Сколько уже можно удивляться?

раскрыть ветку 5
+2
Есть знакомый америкос, программист. Заключил контракт с Джерерал Электрик (! супер фарт!) на 2,6 ляма зелени. Контракт! Работников, 30 чел с гаком, в кредиты под договор влез. Короче через пол-года подваливают представители Дж.Эл. и говорят - мы заплатим только 1,6 (на лям меньше). Он - fuck you, только вежливо, говорит я уже больше вложил! Они - тогда fuck тебе, контракт похер, у нас лучшие юристы. Итог: банкротство, туча долгов, суд идет два года, семья ушла. П.С. По процедуре банкротства все имущество фирмы ушло с аукциона. Догадаетесь кто скупил всё железо с софтом!?
А ты Россия, коррупция, забугор хоть раз по бизнесу съездить, а не по турпутевке
0
Думаеш где-то лучше? Сними розовые очки... Во всем мире так... Сериал побег посмотри
раскрыть ветку 3
-4

Ты недооцениваешь ебанутость некоторых личностей. Это же Россия, тут каждый второй таксист, уборщик или продавец знает как руководить страной. И в других сферах так же. Каждый мнит себя гуру и профи, а все остальные "жулье, быдло и кинуть меня хотят, но я то лучше знаю". В итоге другим мозги выебут, себе нервы потратят, денег вбухают в три раза больше, и останутся с кучей говна вместо ремонта.

раскрыть ветку 3
+1

Я сначала выгнал плиточника армянина, потом выгнал молдаванина и положил плитку сам.

До этого, никогда не резал и не клеил, но у каждой технологии есть каноны и нарушать их, значит и быть жульём, быдлом и кидалой.

0

Ну и шараёпами, которые притворяются шлангами и ждут пока ты только закинешь деньги, страна тоже полна.

-2
В пердостане не сколько не лучше, не надо лить грязь на нашу Страну
+3
С цыганами бы так не прокатило
+1
Когда тебя хотят закрыть, а ты и не против
Иллюстрация к комментарию
0

Толерантность. Уж если он даже мужику не понравился, то тетке врядли сгодится.

0

Албек что-ли?

0

УК РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0

Самое главное- всё четко прописать в договоре, если нужно с опросным листом с подробностями, за подписью клиента

0
Текст полон внутренних противоречий. Если монтажник не нравился директору,то вполне вероятно, причиной могли быть профессиональные качества. А отсюда уже следует, что заказчица придиралась обоснованно, а значит говорить о ней, мол ей не угодишь, тоже не совсем справедливо!
Шутка, конечно, но текст позволяет)
раскрыть ветку 1
+7

Шеф просто знает как не кормить троллей. Одной фразой решил весь конфликт.

0
Начал нервничать после первых 3х слов
-1
Ей все не нравилось, но деньги заплатила? Или у вас предоплата? Сомнительная организация. Я никогда не связался бы.
-1

А чего там еще может баба придумать про укладку ламината? Просто интересно.

-1
Иллюстрация к комментарию
-2

А мне офигевший попался укладчик линолеума.Говорю как делать-он орет отстаньте без вас знаем.

раскрыть ветку 2
+1
Ну раз знаешь, как делать, укладывал бы сам. Ты доверил работу ему, так не мешай ее выполнять.
раскрыть ветку 1
0

Я говорил как мне надо делать.Я не говорил как ему укладывать .

-4

Ну блин, ну кот же с лампой! Тетка! Тетка, блин, закрыла отделочника и не выпускает! А отделочник в это время: "тетенька, отпустите, пожалуйста, я вам все плитку переложу и шнурки поглажу, только отпустите меня!"

раскрыть ветку 1
+16

Всякие епанутые бывают.Был у меня знакомый плиточник,рассказывал,подрядился одной тётке пенсионерке в ванной плитку переложить.Во время работы она стояла за спиной,заглядывая через плечо,и тыча пальцем--то не так,это не эдак.В итоге он психанул,собрал вещи и двинулся на выход,а она закрыла дверь на ключ и требовала чтобы он продолжил работу,а когда он ей сказал,что она ёпнутая,она вызвала ментов.Менты приехали,выпустили мужика из квартиры,а тётку, естественно, послали на хуй.

-21

Оставляйте его себе, он мне никогда не нравился - но массаж матки делает, просто великолепно!

раскрыть ветку 2
+5

ох уж эти любители немецких короткометражек...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: